740 Los(e)/Seite
Holz, Albert 1884-1954 und Strahn, Josef 1904-1997 Zwei Gemälde.Signiert. Öl/Malk., 21 x 26 cm bzw. 16,5 x 23 cm.
Fünf Gemälde
Kern, Hermann Armin 1838 Liptovský Hrádok - 1912 Maria Enzersdorf Ein gutes Glas Wein.Signiert. Öl/Holz, 47 x 31 cm.
Unbekannter Meister 19./20. Jhdt.
Unbekannter Meister 19./20. Jhdt. Die Kirschpflückerin.Undeutl. signiert. Öl/Lwd./doubl., 106 x 78 cm.
Deutscher Meister 18. Jhdt.
Wolde, Paul 1885 Köln - 1948 Geesthacht Zwei Gemälde. Chiemseefischer. Sommerlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 96 x 96 cm bzw. 42 x 46 cm.
Ritter, Eduard 1808 Wien - 1853 Wien
Ritter, Eduard 1808 Wien - 1853 Wien Der Gemüsestand.Signiert. Datiert 1835. Öl/Lwd./doubl., 63 x 50 cm.
Krafft, Johann Peter 1780 Hanau - 1856 Wien oder Per Krafft 1777 - 1863 Herrenportrait.Signiert. Datiert 1832. Öl/Lwd., 64 x 54 cm.
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt.Tivoli.Öl/Lwd./doubl., 26 x 18,5 cm.
Schwimmer, Max 1895 Leipzig - 1960 LeipzigKüstenszene. Signiert. Aquarell. 43 x 63 cm.
Novo Stefano 1862 Cavarzere - 1927 PaduaLa bella veneziana.Signiert. Öl/Holz, 47 x 26,5 cm.
Vickers, Alfred H. 1853 - 1907 ( tätig in Großbritannien)Flusslandschaft mit regem Treiben.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 76 x 127 cm.
Dill, Otto 1884 Neustadt - 1957 Bad DürkheimDer AusrittSigniert. Öl/Lwd. 70 x 70 cm. Direkt vom Künstler erworben, seitdem in Familienbesitz.
Merio, Ameglio 1897 San Remo - 1970 ParisPlace de la Madeleine.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 55 cm.
Curry, Robert Franz 1872 Boston - 1955 RiederauDer Rosengarten.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 100 cm.
Beecke, Henri 1877 Straßburg - 1954 StraßburgZwei Straßburgerinnen.Signiert. Öl/Lwd., 64 x 76 cm.
Drei Gemälde E. von Vietinghoff, O. Lehmann und F.G. Green.Signiert. Öl/Lwd., 78 x 100 cm, 50 x 90 cm und 82 x 66 cm.
Kalckreuth, Patrick von 1892 Kiel - 1970 StarnbergAusfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Lwd., 70 X 100 cm.
Schatz, Manfred 1925 Bad Stepenitz - 2004 MeerbuschAufsteigende Wildenten.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
740 Los(e)/Seite