740 Los(e)/Seite
Stein, Georges 1864 Paris - 1917 Genf Gesellschaft im Park.Signiert. Öl/Lwd., 24 x 35 cm.
Unbekannter Meister 16. Jhdt.
Unbekannter Meister 16. Jhdt. Lucretia.Öl/Holz, 33,5 x 23 cm.
Marchetti, Ludovico 1853 Rom - 1909 Paris Eine musikalische Rast.Signiert. Datiert 1881. Öl/Holz, 26 x 41 cm.
Kuwasseg, Charles Euphrasie 1833 Draveil - 1904 Paris Der Hafen von Marseille.Signiert. Datiert 1871. Öl/Lwd., 58 x 100 cm.
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt. Kleopatra.Öl/Lwd./doubl., 124 x 95 cm
Metzkes, Harald 1929 Bautzen
Metzkes, Harald 1929 Bautzen Berliner Madonna.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Palazzohallen.Öl/Holz, je 22,5 x 17,5 cm.
Molenaer, Jan Miense 1610 Haarlem - 1668 Haarlem Feierndes Landvolk.Signiert. Öl/Holz, 48,5 x 36,5 cm.
Französischer Meister 18. Jhdt.
Französischer Meister 18. Jhdt. Chinesischer Schreiber.Öl/Holz, 30,5 x 24 cm.
Flämischer Meister 17. Jhdt.
Flämischer Meister 17. Jhdt.Diana und Aktäon.Öl/Holz, 77 x 108 cm.
Gascard, Henri 1635 Paris - 1701 Rom Venus und Satyr.Öl/Lwd./doubl., 104 x 170 cm.
Französischer Meister 18. Jhdt. Venus in der Schmiede des Vulkans.Öl/Lwd./Malk., Ø 22 cm. Rahmen 18. Jhdt.
Grubacs, Giovanni 1830 Venedig - 1915 Pula Riva degli Schiavoni mit Palazzo Ducale.Signiert. Öl/Holz, 14,5 x 25,5 cm.
Grubacs, Giovanni 1830 Venedig - 1915 Pula Markusplatz.Signiert. Öl/Holz, 14,5 x 25,5 cm.
Grebe, Fritz 1850 Heisebeck - 1924 Düsseldorf Weidelandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 106 cm.
Hartmann, Ludwig 1835 München - 1902 München Vor dem Wirtshaus.Signiert. Datiert 1866. Öl/Lwd./doubl., 52 x 80 cm.
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München Säbeltänzerin.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 80 cm.
Helfft, Julius E.W. 1818 Berlin - 1894 Berlin Palazzo Vecchio.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 73 x 66 cm.
Hanzen, Alexej Vasilievitsch 1878 Odessa - 1937 Dubrovnik Küstenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 116 cm.
Hoeterickx, Emile 1858 Brüssel - 1923 Brüssel Festivitäten im Park.Signiert. Datiert 1880. Öl/Holz, 16 x 21,5 cm.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Die Rast an der Bergquelle.Öl/Lwd./doubl., 46 x 72 cm.
Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (nach) Helene Fourment mit Sohn Frans.Öl/Lwd., 116 x 87 cm.
Italienischer Meister 17./18. Jhdt. Hirtenfamilie.Öl/Lwd./doubl., 125 x 118 cm.
Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf Der Eindringling.Signiert. Öl/Holz, 20 x 24 cm.
Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf Entenfamilie.Signiert. Öl/Lwd., 22,5 x 27,5 cm.
Koeck, Michael 1760 Insbruck - 1825 Rom Zwei Gemälde. Szenerien der Antike.Ein Gemälde signiert u. datiert Rom 1806. Öl/Lwd., je 62 x 49,5 cm.
Koch, Georg 1857 Berlin - 1936 Berlin Szene aus dem preußisch-Französischen Krieg 1870-71.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 100 cm.
Italienischer Meister 18. Jhdt.
Italienischer Meister 18. Jhdt. Jagdhunde.Öl/Lwd./doubl., 55 x 70 cm.
Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Umkreis) Sacrum Evangelium.Öl/Lwd./doubl., 120 x 98 cm.
Seekatz, Johann Conrad 1719 Grünstadt - 1768 Darmstadt Soldatenlager.Signiert. Datiert 1736. Öl/Lwd., 38,5 x 49,5 cm.
Singer, Winnaretta 1865 Yonkers, New York - 1943 London Etude d´Interieur.Signiert. Datiert 1896. Öl/Lwd., 42 x 56 cm.
Stry, Jacob van 1756 Dordrecht - 1815 Dordrecht Weidelandschaft mit Hengst.Signiert. Öl/Holz, 46 x 37 cm.
Skarbina, Franz 1849 Berlin - 1910 Berlin Friedrich der Große.Signiert. Datiert (18) 77. Öl/Malk., 40 x 20,5 cm.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Blumen-/Früchtestillleben.Öl/Lwd./doubl., 100 x 87 cm.
Mulley, Oskar 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen Alpine Landschaft mit Burgruine.Undeutlich signiert. Öl/Holz, 40 x 72 cm.
Michau, Théobald 1676 Tournai - 1765 Antwerpen (Umkreis) Flusslandschaft mit Fährboot.Öl/Lwd., 61 x 85 cm.
Molenaer, Claes 1630 Haarlem - 1676 Haarlem Landschaft mit Dorfansicht.Monogrammiert. Öl/Holz, 26,5 x 36 cm.
Franck, Philipp 1860 Frankfurt a. M. - 1944 Berlin Der Spaziergang im Mohnfeld.Signiert. Datiert (18) 83. Öl/Holz, 36,5 x 23,5 cm.
Französische Schule 18. Jhdt.
Französische Schule 18. Jhdt. Biblische Szenerie.Mischtechnik. 20 x 28 cm.
Deutscher Meister 19. Jhdt.
Deutscher Meister 19. Jhdt. Ein Prosit auf das Leben.Undeutlich signiert. Öl/Lwd./doubl., 109 x 85 cm.
Deiker, Carl Friedrich 1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf Drei beste Freunde.Signiert. Datiert 1892. Öl/Lwd., 65 x 77 cm
Casteels, Pieter 1684 Antwerpen - 1749 Richmond Parklandschaft mit buntem Federvieh, Pfau und Turteltauben.Öl/Lwd./doubl., 120 x 148 cm.
Böhm, Pal 1839 Nagyvarad - 1905 München Pfirsich-Stillleben.Signiert. Datiert: München 1884. Öl/Holz, 34,5 x 48,5 cm.
Blarenberghe, Jacques-Willem van 1697 Leiden - 1742 Lille Die Wäschebleiche.Signiert. Öl/Holz, 13,5 x 17 cm.
Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Der Angler.Signiert. Datiert 1919. Öl/Holz, 72 x 58 cm.
Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Markttag am Quirinus Münster.Öl/Holz, 60 x 80 cm.
Apshoven, Thomas van 1622 Antwerpen - 1664 Antwerpen Einfallende Marodeure.Öl/Kupfer, 28 x 34 cm.
Robbe, Louis 1806 Courtrai - 1887 Brüssel Weideidyll.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 82 x 108 cm.
Italienischer Meister 19. Jhdt.
Italienischer Meister 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Ansichten vom Golf von Neapel.Öl/Malk., je 14,5 x 20,5 cm.
Koch, Hermann 1856 Dömitz - 1939 München Früchtestillleben mit Weinglas.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Koerner, Ernst Karl 1846 Malbork - 1927 Berlin Die Wartburg.Signiert. Öl/Lwd., 35 x 51 cm.
740 Los(e)/Seite