Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • H-Porzellan (82)

Schätzpreis

82 Los(e)

  • 82 Los(e)

Susanna KPM 1923Nach einem Entwurf von Hermann Hubatsch (1878-1940). Zeptermarke mit Schleifstrich. H 30,5 cm.

Meissen-Obstkorb 19. Jhdt.Durchbrochene Wandung mit applizierten Blüten. Min. best. Schwertermarke. 14 x 38 x 24 cm.

Ein Paar Jugendstil-Glasvasen Ende 19. Jhdt.Emaillefarben-Dekor. Ziervergoldet. H 31 cm.

Meissen-Obstschale 19. Jhdt.Durchbrochene Wandung mit aufgelegten Blüten. Min. best. Schwertermarke. 23 x 34 x 30,5 cm.

Venini, Paolo 1895 Mailand - 1959 Venedig Muranovase mit aufgelegten Früchten und Blattwerk.Signiert: Venini, Murano. H 94 cm.

Walzenkrug (Rochlitzer Honigkrug) Rochlitz-Lunzenau, 18. Jhdt.Zinndeckel mit Stadtmarke, Herrnhut. H 25,5 cm.

  • 82 Los(e)