522 Los(e)/Seite
Große Anrichte in französischem Stil "Antiques are Green"Viertürig und vier Schübe. Eiche. 97 x 260 x 42 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Tisch mit Massivplatte um 1800. "Antiques are Green"Eiche und Obsthölzer. 83 x 107 x 84 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Stehpult mit Klappplatte, Anfang 19. Jhdt. "Antiques are Green"Eiche. 93 x 80 x 58 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Sitzbank (Dreisitzer) im Louis XVI-Stil Ende 19. Jhdt.Reich geschnitzt und vergoldet. H 117 cm, L 185 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Seifert, Victor 1870 Wien - 1953 Berlin David. Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 80 cm.
Seidenverbinder ca. 155 x 99 cm.
Schmaler Pfeilerspiegel Um 1800
Schmaler Pfeilerspiegel Um 1800Geschnitzt und vergoldet. H 160 cm, B 39 cm.
Schrank Süddeutsch um 1700
Schrank Süddeutsch um 1700Doppeltüriger Korpus, gegliedert durch drei gewundene Vollsäulen. Nussbaum und Wurzelholz. Ergz. 205 x 188 x 85 cm.
Schreibtisch England 19. Jhdt. "Antiques are Green"Dreischübig. Mahagoni. 81 x 134 x 82 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Schreiner, Karl Moritz 1889 Barmen - 1948 Koblenz Wildkatze. Bronze. H 25 cm, L 52 cm.
Riesch, Otto 1851 Berlin - 1910 Berlin Genoveva.Bronze. Signiert. Originaler Holzsockel mit altem Ausstellungsetikett. 44 x 32,5 x 19 cm.
Poertzel, Otto 1876 Scheibe - 1963 Coburg Fasanengruppe. Bronze. Signiert. 36 x 76 cm.
Neunteiliges Ameublement 18./19. und 20. Jhdt. "Antiques are Green"Nussbaum, Mahagoni, Eiche u.a. Hölzer. Besichtigung nach Terminabsprache.
Münch-K´he, Willi 1885 Karlsruhe - 1960 Karlsruhe Vier Tierbronzen. Signiert. H 18 cm u. kleiner.
Moreau, Mathurin 1822 Dijon - 1912 Paris In Gedanken.Bronze. Signiert. Bez.: Hors Concours. Holzsockel. H 57 cm (gesamt).
Moreau, Hippolyte Francois 1832 Dijon - 1927 Neuilly-sur-Seine Blumenmädchen. Bronze. Signiert. H 63 cm.
Madonna mit Kind, Engeln und Heiligen Spanien oder Kolonial um 1600Stucco mit originaler Fassung und Vergoldung. H 25 cm, B 19 cm (mit Rahmen).
Kauba, Carl 1865 Wien - 1922 Rodaum A Treasure-Seeker.Signiert. Bronze, zweiteilig. H 18,5 cm.
Beschneidung Christi Spanien, Ende 16. Jhdt.Relief, tief geschnitzt. Originale Farbfassung. H 140 cm, B 88 cm.
Bibliothekssessel England, zweite Hälfte 19. Jhdt.Mahagonigestell auf Metallrollen. Lederpolsterung. H 100 cm. "Antiques are Green"
Biedermeier-Kirschbaumspiegel, 83 x 46 cm. "Antiques are Green"
Barocknische mit Vollsäulen 18. Jhdt.Eiche, geschnitzt und gefasst. H 164 cm, B 105 cm, T 40 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Aubusson Verdure-Tapisserie 18. Jhdt.Wolle und Seide. H 282 cm, L 420 cm.
Atmos von Jaeger LeCoultre
Atmos von Jaeger LeCoultreAllseitig verglast. Gangbar. H 22,5 cm.
Ausziehtisch mit Schieferplatte Um 1800Einschübig. Eiche und Nussbaum. 78 x 93 x 125 cm bzw. 225 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Bergische Flachdeckeltruhe 18. Jhdt.Eichenkorpus auf Kufenfüßen. Reich geschnitzte Schauseite.80 x 144 x 53 cm. "Antiques are Green"
16-flammiger Kronleuchter 20. Jhdt.Glaskettenbehang. Elektrifiziert. H 110 cm, Ø 60 cm.
Aichele, Paul 1859 Markdorf - 1920 Berlin Nach dem Bade. Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 53 cm.
Ikone mit Silberoklad Russland 19. Jhdt.Gottesmutter von Kazan. Undeutliche Punzen. 27 x 22,5 cm.
Ikone Russland 19. Jhdt.
Ikone Russland 19. Jhdt.Muttergottes mit Kind. 36 x 30,5 cm.
Tischvitrine Ende 19. Jhdt.
TischvitrineDurchbrochen geschnitzt und vergoldet. Facettiertes Glas. 77 x 90 x 54 cm.
Undeutlich signiert Um 1900
Undeutlich signiert Um 1900 Krieger der Antike.Bronze auf Marmorsockel. Gießerstempel: Akt. Ges.-Gladenbeck Berlin. H 49 cm.
Verbinder (Signiert) ca. 173 x 109 cm.
Armlehnstuhl Vierlande 1854
Armlehnstuhl Vierlande 1854Nussbaum und Eiche, intarsiert. H 104 cm.
Bock, Arthur 1875 Leipzig - 1957 Ettlingen Leben und Tod. Bronze. Signiert u. bez.: Hamburg. H 47 cm.
Blumensäule im maurischen Stil Ende 19. Jhdt.Reich geschnitzt. Perlmutteinlagen. H 120 cm, Ø 35 cm.
Bartisch im maurischen Stil Um 1900Abschließbare Klappplatte. Versilberte Messing-/Kupfereinlagen. Nussbaum. Perlmutteinlagen. H 82 cm, Ø 60 cm.
Behn, Fritz 1878 Klein Grabow - 1970 München Gazelle. Bronze. Holzsockel. H 56 cm.
Drei Verbinder ca. 185 x 137 cm, 184 x 128 cm, 223 x 171 cm.
Ein Paar Bergeren Ende 19. Jhdt.
Ein Paar Bergeren Ende 19. Jhdt.Nussbaum, geschnitzt. Gute Polsterung. H 105 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
522 Los(e)/Seite