Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 600)

  • (Lose: 601 - 1300)

  • (Lose: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • F-Skulpturen_Möbel_Kunsthandwerk (522)

Schätzpreis

  • Skulpturen (522)

522 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 522 Los(e)

Atlas mit 42 Kupferstich-Landkarten 17. Jhdt.Zum Teil handkoloriert und handgeschriebene Texte. Kartengröße: 32 x 38 cm u. kleiner.

Kleine vierschübige Kommode Zweite Hälfte 18. Jhdt.Wurzelholz, allseitig furniert. 75 x 48 x 39 cm.

Geflügelter Engelskopf Wohl Salzburg um 1750Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung und Vergoldung. 40 x 50 cm.

Einschübiger, massiver Tisch Anfang 19. Jhdt. "Antiques are Green"Kirschbaum u.a. Hölzer. 82 x 94 x 118 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Fünfteilige Sitzgruppe Holland 19. Jhdt.Mahagoni, intarsiert. Sitzbank: 113 x 108 x 42 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Feine Wandkonsole Frankreich, Mitte 18. Jhdt.Bewegtes, durchbrochen geschnitztes Gestell. Eiche, vergoldet. Marmorplatte. 81 x 72 x 40 cm.

Fauteuil "Antiques are Green"Reich geschnitztes Louis XVI-Gestell. Vergoldet. Aubusson-Bezug. H 100 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Großer Kronleuchter Mitte 19. Jhdt.Sechzehnflammig. Elektrifiziert. Bezeichnet: BEX 1839. Sehr guter Zustand. H 160 cm, Ø 95 cm.

Zweischübiger Kirschbaumtisch Um 1820 "Antiques are Green"Massivplatte. H 80 cm, B 109 cm, T 92 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Biedermeier-Vitrinenschrank Um 1830 "Antiques are Green"Eintüriger Nussbaumkorpus. 152 x 80 x 45 cm.

Ein Paar Scherensessel Ende 19. Jhdt.Nussbaum, reich geschnitzt. H 82 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Ein Paar Kerzenhalter und DeckelvaseMarmor und vergoldete Bronze. Porzellankorpus und -deckel. Kerzenhalter, 18. Jhdt. H 26 bzw. 24,5 cm.

Ein Paar Wandleuchter mit Porzellanblüten 19. Jhdt.Zweiflammig, Bronze vergoldet. H 42 cm.

14 Eisen-Industriefenster Um 1900H 73 cm, B 94 cm. Zum Teil kippbar. Besichtigung nach Terminabsprache.

Zwei Stein-GartenfigurenDiana: H 138 cm, Putto mit Füllhorn: H 90 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Zwei Staffeleien Ende 19. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt. H 173 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Zweiflügeliges Fenster mit Bleiverglasung Um 1900. "Antiques are Green"H 177 cm, B 67 cm bzw. 134 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Zwei Armlehnstühle mit Tapisseriebezug, 18. Jhdt.H: je 87 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Tisch Deutsch 18. Jhdt.Bewegtes Gestell. Passige, intarsierte Tischplatte. Nussbaum, Ahorn u.a. Hölzer. H 76 cm, T 75 cm, B 92 cm.

  • 522 Los(e)