522 Los(e)/Seite
Wappenbuch des heiligen römischen Reiches, 1740.Silberbeschlag. 19,5 x 13 x 3 cm.
La Galerie Electorale de Düsseldorf ou Catalogue Raisonné et Figuré de ses Tableaux, 177830 x 38 x 4,5 cm.
Atlas mit 42 Kupferstich-Landkarten 17. Jhdt.Zum Teil handkoloriert und handgeschriebene Texte. Kartengröße: 32 x 38 cm u. kleiner.
Persisches Manuskript mit 10 Miniaturen55 Seiten. Tinte und Gouache z.T. mit Gold gehöht. 27,5 x 16 cm (Blattgröße).
Drei persische illuminierte Manuskript-BlätterTinte und Gouache z.T. mit Gold gehöht. 30 x 19 cm, 25,5 x 17,5 cm und 28 x 18 cm.
Konsole und zwei Wandkonsolen 18. und 19. Jhdt.Geschnitzt, vergoldet und gefasst. H 47 cm, 40 cm und 26 cm.
Kleine vierschübige Kommode Zweite Hälfte 18. Jhdt.Wurzelholz, allseitig furniert. 75 x 48 x 39 cm.
Geflügelter Engelskopf Wohl Salzburg um 1750Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung und Vergoldung. 40 x 50 cm.
Einschübiger, massiver Tisch Anfang 19. Jhdt. "Antiques are Green"Kirschbaum u.a. Hölzer. 82 x 94 x 118 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar Vasenlampen Ende 19. Jhdt.Bronze und Marmor. H 85 cm (gesamt).
Satz von vier Stühlen Um 1760
Satz von vier Stühlen Um 1760Bewegtes Nussbaumgestell mit Rocaillenschnitzwerk. H 97 cm. "Antiques are Green"
Frilli, Antonio 1860 Florenz - 1902 Florenz Verschleiertes Mädchen. Signiert u. bez. Alabaster?. H 37,5 cm.
Fünfteilige Sitzgruppe Holland 19. Jhdt.Mahagoni, intarsiert. Sitzbank: 113 x 108 x 42 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Feine Wandkonsole Frankreich, Mitte 18. Jhdt.Bewegtes, durchbrochen geschnitztes Gestell. Eiche, vergoldet. Marmorplatte. 81 x 72 x 40 cm.
Fauteuil "Antiques are Green"
Fauteuil "Antiques are Green"Reich geschnitztes Louis XVI-Gestell. Vergoldet. Aubusson-Bezug. H 100 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Großer Kronleuchter Mitte 19. Jhdt.Sechzehnflammig. Elektrifiziert. Bezeichnet: BEX 1839. Sehr guter Zustand. H 160 cm, Ø 95 cm.
Zweischübiger Kirschbaumtisch Um 1820 "Antiques are Green"Massivplatte. H 80 cm, B 109 cm, T 92 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 Wien Frauenakt mit Pfau.Signiert und bezeichnet: Wien 1920. Bronze. 20 x 32 cm.
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 Wien Erotische Dame.Bronze vergoldet. Signiert. Onyx und Marmor. H 44 cm.
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 Wien Hübsche Flaneurin.Signiert. Bronze, vergoldet. Marmorsockel. H 33 cm.
Bronze-Jardiniere um 1900. H 40 cm, Ø 40 cm.
Biedermeier-Vitrinenschrank Um 1830 "Antiques are Green"Eintüriger Nussbaumkorpus. 152 x 80 x 45 cm.
Afrikanischer Kopf, Speckstein. H 43 cm.
Ein Paar Scherensessel Ende 19. Jhdt.Nussbaum, reich geschnitzt. H 82 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar schreitender Löwen Wohl Grödnertal, Anfang 19. Jhdt.Nadelholz, vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung. H 11,5 cm, L 18 cm.
Ein Paar Kerzenhalter und DeckelvaseMarmor und vergoldete Bronze. Porzellankorpus und -deckel. Kerzenhalter, 18. Jhdt. H 26 bzw. 24,5 cm.
Ein Paar Fauteuils im Louis XVI-Stil Ende 19. Jhdt.Vergoldet. Aubussonbezüge und -kissen. H 98 cm. "Antiques are Green"
Ein Paar Wandleuchter mit Porzellanblüten 19. Jhdt.Zweiflammig, Bronze vergoldet. H 42 cm.
Ein Paar Steinlöwen mit Wappen
Ein Paar Steinlöwen mit WappenH 85 cm, T 52 cm, L 38 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
14 Eisen-Industriefenster Um 1900H 73 cm, B 94 cm. Zum Teil kippbar. Besichtigung nach Terminabsprache.
Sammlung von 10 Grotesken-Tänzern Süddeutsch 20. Jhdt.Vollrund geschnitzt, gefasst und vergoldet. Sechs Finger best. H 50 cm u. etwas kleiner.
Zweiflügelige Haustüre 19. Jhdt. "Antiques are Green"Eiche. H 215 cm, B 142 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Stein-Gartenfiguren
Zwei Stein-GartenfigurenDiana: H 138 cm, Putto mit Füllhorn: H 90 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Staffeleien Ende 19. Jhdt.
Zwei Staffeleien Ende 19. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt. H 173 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügelige Eichentüre Erste Hälfte 19. Jhdt. "Antiques are Green"H 205 cm, B 140 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügelige Haustüre Um 1830 "Antiques are Green"Eiche. H 208 cm, B 128 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügeliges Fenster mit Bleiverglasung Um 1900. "Antiques are Green"H 177 cm, B 67 cm bzw. 134 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Bronzen 19. Jhdt.
Zwei Bronzen 19. Jhdt.Wein- und Kornernte. H 35 cm bzw. 32 cm.
Zwei Armlehnstühle mit Tapisseriebezug, 18. Jhdt.H: je 87 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ziegler (Modern) ca. 420 x 353 cm.
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 Wien Mondänes Paar. Zwei Bronzen. Signiert. H je 21 cm.
Tisch Deutsch 18. Jhdt.
Tisch Deutsch 18. Jhdt.Bewegtes Gestell. Passige, intarsierte Tischplatte. Nussbaum, Ahorn u.a. Hölzer. H 76 cm, T 75 cm, B 92 cm.
14 Haus- und Zimmertüren "Antiques are Green"Überwiegend massive Eiche. 220 x 90 cm u. kleiner.Besichtigung nach Terminabsprache.
Schlosstüre "Antiques are Green"
Schlosstüre "Antiques are Green"Eiche. Zweiteilig. H 220 cm, B 138 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
522 Los(e)/Seite