522 Los(e)/Seite
Schreibpult und Schränkchen, 18./19. Jhdt. "Antiques are Green"H 77 cm und 73 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Sieben Türen mit Glasfenstern bzw. Bleiverglasungen Um 1900 "Antiques are Green"H 212 cm, B 82 cm und etwas kleiner.
Spiegel im Regence-Stil 19. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt und vergoldet. H 147 cm, B 106 cm.
Stehender Heiliger Österreich, Anfang 18. Jhdt.Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung. H 57 cm.
Spiegel Frühes 18. Jhdt.
Spiegel Frühes 18. Jhdt.Geschnitzter Holzrahmen mit plastischem Vogel. Vergoldet. 92 x 63 cm.
Wandkonsole 19. Jhdt.
Wandkonsole 19. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt und vergoldet. Marmorplatte. 88 x 110 x 50 cm.
Zweiteilige Marmorsäule Ende 19. Jhdt.Klassizistische Form. Oberteil drehbar. H 122 cm, Ø 34 cm.
Zweiflügeliges Fenster mit Bleiverglasung Um 1900. "Antiques are Green"H 177 cm, B 67 cm bzw. 134 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügelige Kassettentüre 19. Jhdt. "Antiques are Green"Eiche. Restaurierter Zustand. H 196 cm, B 106 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Staffeleien um 1900. H 198 cm bzw. 188 cm.Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Reliefs, Kreuzwegstationen 19. Jhdt.Eiche. H 67 cm, B 53 cm.
Zweiflügelige Türe mit Faltwerkfüllungen "Antiques are Green"Eiche. H 197 cm, B 142 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Massiver Eichentisch mit Balustergestell "Antiques are Green"H 76 cm, B 130 cm, T 84 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Marmorrelief um 1800, Ø 27 cm.
Kowalczewski, Paul Ludwig 1865 Mieltschin - 1910 Berlin Mäher mit Sense. Bronze. Signiert. H 31 cm.
Kleiner Beistelltisch im Dresdner Barockstil 19. Jhdt.Nussbaum. Dreischübig. Vergoldete Bronzeapplikationen. 76 x 56 x 45 cm.
Zweiflügelige Türe 19. Jhdt. "Antiques are Green"Eiche. H 200 cm, B 136 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Jugendstil-Garderobe Um 1900 "Antiques are Green"Eiche, verspiegelt. 214 x 145 x 30 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ikone Russland 19. Jhdt. 35,5 x 30 cm.
Zweiflügelige Türe "Antiques are Green"Eiche. H 192 cm, B 126 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügelige Haustüre Ende 19. Jhdt. "Antiques are Green"Eiche. Innenfenster. H 235 cm, B 128 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Wasserpumpen, Ende 19. Jhdt. Kupfer, Messing und Eisen. H: 180 cm u. 200 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügelige Gründerzeittüre Ende 19. Jhdt. "Antiques are Green"Nadelholz. H 195 cm, B 120 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Ikonen Russland 19. Jhdt.
Zwei Ikonen Russland 19. Jhdt.35,5 x 30,5 cm und 31,5 x 26,5 cm.
Zwei kleine Kommoden mit Marmorplatte Anfang 19. Jhdt.75 x 44 x 39 cm und 75 x 35 x 31 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügelige Haustüre Um 1900 "Antiques are Green"Eiche. Schmiedeeiserne Fenstergitter. H 220 cm, B 120 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Tisch Holland um 1830.
Tisch Holland um 1830.Mahagoni, reich intarsiert. H 75 cm, Ø 110 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Stelltafel um 1900. H 166 cm. Besichtigung nach Terminabsprache
Schreibtisch um 1900. Fünfschübig. Lederschreibfeld. "Antiques are Green"80 x 140 x 80 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar Marmor-Pilastersäulen
Ein Paar Marmor-PilastersäulenDreiteilig. H 178 cm, B 37 cm, T 27 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Empire-Tafelaufsatz Frankreich um 1830Drei plastische Grazien. Feuervergoldete Bronze, fein ziseliert. H 49 cm, Ø 24,5 cm.
Eintüriger Biedermeierschrank um 1830 "Antiques are Green"Nussbaum. Stirnschub. 158 x 105 x 50 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Flachdeckeltruhe Norddeutsch 18. Jhdt.Eiche. Eiche geschnitzt. Faltsternintarsien. 70 x 113 x 70 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar Armlehnstühle im maurischen StilNussbaum, reich intarsiert und gedrechselt. H 86 cm.
Drei Verbinder und Suzani ca. 188 x 120 cm, 150 x 107 cm, 155 x 92 cm und 150 x 90 cm.
Drei Teppichfragmente ca. 2 x 135 x 70 cm und 95 x 38 cm.
Chinesisches Räuchergefäß.
Chinesisches Räuchergefäß.Bronze. Bodenmarke. H 7 cm, Ø 18 cm.
Dame im Boudoir. Bronze. H 40 cm.
Deckenleuchter 19./20. Jhdt.
Deckenleuchter 19./20. Jhdt.Neunflammig. Bronze vergoldet und dunkel patiniert. H 70 cm, Ø 62 cm.
Drei Armlehnstühle 19. und 20. Jhdt. H 112 cm u. kleiner. Besichtigung nach Terminabsprache
Drei Paar Fenstergitter für HaustürenSchmiedeeisen. 105 x 31 cm, 99 x 30 cm und 90 x 36 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügelige Haustüre Um 1900 "Antiques are Green"Eiche. Schmiedeeiserne Fenstergitter. H 220 cm, B 140 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Schnitzwerke. H: je 56 cm.
Zwei Tresore Ende 19. Jhdt.
Zwei Tresore Ende 19. Jhdt.157 x 56 cm x 57 cm bzw. 80 x 60 x 43 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Verbinder ca. 155 x 100 und 130 x 106 cm.
Zweiflügelige Historismus-Haustüre Ende 19. Jhdt. "Antiques are Green"Nadelholz. H 192 cm, B 111 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiteiliger Esstisch auf Bronzerollen. Mahagoni. "Antiques are Green"70 x 98 x 160 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Ikonen Russland 19. Jhdt.35,5 x 30,5 cm und 35,5 x 29,5 cm.
Zwei Kleiderpuppen und Stoffeständer um 1900. H:178 cm u. kleiner.Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Paar Wandleuchter im Louis XV-StilBronze, vergoldet. H 43 cm bzw. 30 cm.
Valazza, Rudolf 1888 Livinallongo - 1951 Bozen Tiroler Bergsteiger. Signiert. Holz, vollrund geschnitzt. H 52 cm.
522 Los(e)/Seite