522 Los(e)/Seite
Vital-Cornu, Charles 1851 Paris - 1927 Paris Frauenbüste. Bronze. Signiert. H 71 cm.
Vital-Cornu, Charles 1851 Paris - 1927 Paris Der Weinverkäufer. Bronze. Signiert. Gießercachet. H 64 cm.
Wanduhr Frankreich um 1900
Wanduhr Frankreich um 1900Bronze vergoldet. Emaillezifferblatt. Messingwerk. H 64 cm.
Wunderlich, Paul 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre de Vassall Nike-Relief. Signiert. Bronze. Exemplar: 218/275. 52 x 41 cm.
Spiegel Deutsch 18. Jhdt.
Spiegel Deutsch 18. Jhdt.Messing, getrieben. H 127 cm, B 88 cm.
Sechs schmiedeeiserne Fenstergitter Ende 19. Jhdt.3 x 220 x 67 cm und 3 x 205 x 56 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Schwarz, Stefan 1851 Neutra - 1924 Raabs Venus. Bronze auf Onyxsockel. Signiert. H 32 cm.
Spiegel Deutsch, Anfang 19. Jhdt.
Spiegel Deutsch, Anfang 19. Jhdt.Vergoldet Applikationen. H 102 cm, B 44,5 cm.
Satz von acht Stühlen von Poltrona FrauItalien. Modern. H 89 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Russische Deckeldose mit Puschkin-PortraitPapiermaché. 5,5 x 17 x 15,5 cm.
Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Zicklein. Signiert. Bronze. H 32 cm, L 37 cm.
Benliure Y Morales, Emilio 1866 Valencia - 1930 Valencia Einer zuviel. Bronze. Signiert. Datiert: Roma 1894. H 36 cm.
Ausziehtisch Zweite Hälfte 19. Jhdt. "Antiques are Green"Nussbaum, Nussbaumwurzelholz. 78 x 120 x 78 cm bzw. 260 cm. Besichtigung nach Absprache.
Ein Paar Empire-Wandleuchter Anfang 19. Jhdt.Dreiflammig. Bronze, feuervergoldet. 35 x 29 cm.
Ein Paar Eisen-Kaminböcke, 19. Jhdt. H 53 cm.Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar Armlehnstühle "Antiques are Green"Nussbaum, reich geschnitzt. H 125 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Spiegel, vergoldet. H 100 cm, B 78 cm. "Antiques are Green"
Stamm-Haacke, Brigitte 1927 Berlin - 2006 Berlin Minotaurus.Bronze. Signiert. Gießerstempel: H. Noack Berlin. H 25 cm.
Standuhr, 19. Jhdt. Holzwerk. "Antiques are Green"H 230 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Turkmenische Satteldecke ca. 140 x 115 cm.
Tapisserie-Bordüre ca. 58 x 294 cm.
Stellrahmen Deutsch um 1830
Stellrahmen Deutsch um 1830Nussbaum. Rahmen gehalten von plastischem Adlerkopf mit Messingring. H 168 cm, B 70 cm.
Große Garten-Steinjardiniere
Große Garten-SteinjardiniereH 55 cm, Ø 114 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Kleiner Art Deco-Barschrank Erstes Drittel 20. Jhdt.Wurzelholz. H 78 cm, B 37 cm, T 73 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Monogrammist ,,MM´´ Erste Hälfte 20. Jhdt. Weiblicher Torso. Bronze. Holzsockel. H 36 cm (gesamt).
Müller, Heinz 1872 Münster - 1937 Düsseldorf Bauer mit Sense. Bronze. Signiert. H 40 cm.
Milchschrank, Norddeutsch 18. Jhdt. "Antiques are Green"Eiche. Dreitürig. 132 x 50 x 170 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Fünfflammiger Deckenleuchter
Fünfflammiger DeckenleuchterKristallketten und Glastropfen. H 80 cm, Ø 75 cm.
Frémiet, Emmanuel 1824 Paris - 1910 Paris Zwei Windhunde. Bronze. Signiert. 25 x 32 cm.
Flachdeckeltruhe 18. Jhdt. "Antiques are Green"Eichenkorpus mit geschnitzter Schauseite. 69 x 120 x 52 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Filmpreis ,,Der Hauptmann von Köpenick´´ von Carl Zuckmayer Turin 1956Bronze auf Holzsockel. H 31 cm.
Etagere Deutsch 19. Jhdt.
Etagere Deutsch 19. Jhdt.Mahagoni mit Ahorn-Fileteinlagen. Vergoldete Bronzeapplikationen.H 147 cm, B 65 cm, T 43 cm.
Ein Paar Tischlampen Frankreich, Ende 19. JhdtBronze und Marmor. Elektrifiziert. H 95 cm (gesamt).
Ein Paar schwerer Bronzevasen, H 40 cm.
Einschübiger Nussbaumtisch, Anfang 19. Jhdt. "Antiques are Green"80 x 126 cm x 88 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Eisenguss-Wäschemangel Um 1900
Eisenguss-Wäschemangel Um 1900H 135 cm, B 100 cm, T 69 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Satz von vier Louis XVI-Fauteuils, Ende 18. Jhdt.H 88 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Schadow, Johann Gottfried 1764 Berlin - 1850 Berlin (nach) Hans Joachim von Zieten.Bronze. Gießerstempel: H. Noack Friedenau. H 35 cm.
Sitzender Chinese.
Sitzender Chinese.Bronze auf Marmorsockel. H 26 cm.
Sessel mit Divan, England um 1900. H: 95 cm, L 128 cm (gesamt). "Antiques are Green"
Schnitzwerk, 19. Jhdt. 25 x 88 cm.
Schmuckkassette Erhard u. Söhne, Schwäbisch Gmünd um 1900Holzkorpus mit allseitigen Messingeinlagen. 20 x 29,5 x 21 cm.
Taubman, Frank Mowbary 1868 London - 1946 Worcester Under the Umbrella Tree. Signiert. Bronze. H 29 cm.
Stellschirm und Spiegel
Stellschirm und SpiegelMetall, vergoldet. Spiegel: 112 x 60 cm bzw. 153 x 122 cm (geöffnet).
Massiver Kirschbaumtisch, Anfang 19. Jhdt. Zweischübig. "Antiques are Green"75 x 78 x 156 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Massive Haustüre mit Innenfenstern Ende 19. Jhdt. "Antiques are Green"Eiche. Zweiflügelig. H 240 cm, B 128 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Hermes-Bronze nach der Antike. H 20 cm.
Fasching, Bernd 1955 Wien - 2021 Wien Bronze-Kopf. Signiert. H 56 cm.
522 Los(e)/Seite