LIVE: ohne Extrakosten - no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 1 bis 1100)

  • (Lose: 1101 - 1880)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • I-Silber (117)

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (117)

117 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 117 Los(e)

Degussa ,,1000 g" Silberbarren999-Feinsilber. Originalverpackt. 1000 g.

Ein Paar Kerzenhalter von Ferdinand Christian Krebs (1769-1804) Breslau, Ende 18. Jhdt.Einflammig. Punzen. Meister: FCK. H 20 cm, zus. 505 g.

Teekanne Minsk 19. Jhdt.Holzhenkel und -knauf. Punzen. 84-Zolotnik. H 13 cm, 477 g.

Zuckerdose von Franz Christoph Saler Augsburg um 1720-30Ovale, bewegte Form auf Tatzenfüßen. Punzen und Tremolierstich. H 8 cm, 285 g.

Zwei Kerzenhalter Um 1800Einflammig. Marken. H 23 cm, zus. 663 g.

Branntweinschale und Schale Frühes 18. Jhdt.Punzen. 16,5 x 12 cm und 14,5 x 11,5 cm, zus. 174 g.

Kerzenhalter Moskau 1860Punzen. 84-Zolotnik. H 26,5 cm, 436 g.

Niello Becher von Wasilij Semenoff Moskau 1863Innen vergoldet. Marken. 84-Zolotnik. H 8 cm, 155 g.

Schale von Pawel A. Ovtschynnikoff Moskau 1879Innen vergoldet. Marken. 84-Zolotnik. H 6,5 cm, Ø 15 cm, 451 g.

Teekanne Moskau 1834Punzen. Meistermarke. 84-Zolotnik. H 16,5 cm, 515 g.

Zuckerdose Moskau 1770Ovale Barockform. Deckel und Boden mit Punzen. 10,5 x 15,5 x 11 cm, 277 g.

Tablett von Tiffany & Co Anfang 20. Jhdt.Runde, profilierte Form. Marken. 925-Feingehalt, 688 g.

Tabaktopf und -Teedose, wohl AmsterdamReiches Dekor. Undeutliche Punzen. H 17 cm bzw. 12 cm. Tabaktopf: 655 g, Teedose: 108 g.

Tablett der Belle Epoque von J.H. Werner in Berlin Um 1900Marken. 800-Feingehalt. 72 x 47 cm, 2685 g.

Los 386

Obstschale

ObstschaleMarken. 835-Feingehalt. 38 x 25 cm, 758 g.

Kleiner Becher und ZuckerzangeMarken. 925-Feingehalt, zus. 195 g.

Kerzenhalter Rostock 18. Jhdt.Einflammig. Punzen. H 23,5 cm, 346 g.

Konvolut 21 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte. Sechs Silbermünzen.

Große Obstschale, Girandole und drei KerzenhalterVerschiedene Feingehalte. Schale: 44 x 33 cm, zus. 2470 g.

Drei Becher und Schale von Christian Heise Kopenhagen um 1910Meistermarke. 830-Feingehalt. H 14,5 cm u. etwas kleiner, zus. 691 g.

Ein Paar Kerzenhalter von Mayrhofer und Klinkosch Wien 1844Einflammig. Punzen, 13 Lot. H 22 cm, zus. 350 g.

Getriebener Becher von WMF Um 1935Marken. 835-Feingehalt. H 20 cm, 398 g.

Ein Paar kleiner Kerzenhalter Um 1900Versilbert u. vergoldet. H 10,5 cm.

Jugendstil-Jardiniere mit Metalleinsatz Deutsch um 1900Bewegte Form mit reichem Dekor. Marken. 800-Feingehalt. 16 x 26 x 46 cm.

Kanne Frankreich, Anfang 19. Jhdt.Ebonisierter Holzhenkel. Punzen. H 24,5 cm, 430 g.

Reliefplatte von Toni TalpoLiegende nach der Antike. Signiert. 800-Feingehalt. 30 x 40 cm.

Ein Paar fünfflammiger TischleuchterMarken. 835-Feingehalt. Boden beschwert. H 26 cm.

Zuckerdose mit plastischem Löwenknauf Stuttgart um 1810-20Getrieben und gegossen. Punzen. H 15 cm, 330 g.

Sammlung von 19 BechernTeilvergoldet. Marken. 925-Feingehalt, zus. 1781 g.

  • 117 Los(e)