LIVE: ohne Extrakosten - no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 1 bis 1100)

  • (Lose: 1101 - 1880)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Schmuck (152)

152 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 152 Los(e)

Los 122

Ring

Ring750-Weißgold, Rubinbesatz.

Los 123

Zwei Ringe

Zwei Ringe585-Gelbgold, acht Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Ein Paar Ohrstecker750-Weißgold, 36 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Los 126

Collier

Collier585-Weißgold, 24 Brillanten und ein Safir. L 45 cm, 28 g.

Brosche mit Muschelkamee 19. Jhdt.585- Goldmontierung. 5,5 x 5 cm.

Los 128

Armband

Armband750-Weißgold, 40 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 19 cm.

Anhänger und Kette585-Weißgold. Brillanten und Rubine. L 3,5 cm. 585-Weißgoldkette. L 48 cm.

Collier und ArmbandWeißgold und Carbon. Meistermarke. L 64 cm.

Los 131

Armband

Armband585-Gold, L 20 cm, 25 g.

Brosche Anfang 20. Jhdt.750-Gold, Diamanten. 5,5 x 2 cm.

Los 133

Ring

Ring585-Weißgold, eine Perle und 12 Brillanten.

Ein Paar Perlohrhänger585-Weißgold, Brillanten und Diamant-Navetten. L 3,3 cm.

Los 135

Zwei Ringe

Zwei Ringe585-Gelbgold, reicher Brillantbesatz, 20 g.

Los 136

Zwei Ringe

Zwei Ringe750- und 585-Gold, Aquamarin und Blautopas.

Los 137

Collier

Collier585-Weißgold, eine Perle und 10 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich, L 47 cm.

Los 138

Fünf Ringe

Fünf Ringe750-, 585- und 333-Gold, Brillanten u.a. Besatz, zus. 20 g.

Los 139

Memoire-Ring

Memoire-Ring585-Weißgold, 20 Brillanten.

Los 140

Armband

Armband750-Gelbgold. Meistermarke. 30 Brillanten zus. ca. 5,00 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 18 cm.

Los 141

Ring

Ring750-Weißgold, Brillant ca. 1,10 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Perlenkette mit Anhänger750-Weißgoldschließe und 750-Weißgoldanhänger, besetzt mit 13 Brillanten und einem grünen Diamanten. L 42 cm.

Los 143

Ring

Ring750-Gelbgold. Meistermarke. Brillant, 0,55 ct und Diamanten zus. 0,69 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Ein Paar Ohrhänger750-Gelbgold, Perlen, Brillanten und gelbe Safire. L 3,5 cm.

Ring mit Meistermarke750-Weißgold. 10 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich und ein grüner Diamant.

Ein Paar Ohrhänger585-Gold, Diamanten und Rubine. L 2 cm.

Damenarmbanduhr von Lotos585-Goldgehäuse, Lunette besetzt mit Diamanten. Lederband.

Los 148

Armband

Armband750-Gelb-/Weißgold, Rubinaugen. L 18 cm, 49 g.

Armreif von Bruno Schmeide750-Gold, besetzt mit 36 Diamanten, 71 g.

Ring mit Meistermarke G.H.Platin und 750-Gelbgold, großer Smaragd und großer Safir, 24 g.

Los 152

Ring

Ring750-Weißgold, Meistermarke. Zwei Brillanten von je ca. 1,10 ct. im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Los 153

Brosche

Brosche750-Weißgold. Meistermarke. Brillanten zus. ca. 1,5 ct.,im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 5 cm.

  • 152 Los(e)