LIVE: ohne Extrakosten - no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 1 bis 1100)

  • (Lose: 1101 - 1880)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1498 Los(e)
  • 1498 Los(e)

Damenarmbanduhr von CartierVergoldetes Silbergehäuse. Quartz. Lederband. Papiere anbei.

Los 62

Collier

Collier750-Gold, L 44 cm, 32,5 g.

Los 63

Drei Broschen

Drei Broschen750- und 585-Gold, Diamanten, Citrine u.a., zus. 23 g.

Ein Paar Ohrhänger750-Gelb-/Weißgold, besetzt mit 40 Brillanten, zus. 20 g. L 4,5 cm.

Ein Paar Perlohrstecker, Halskette und Goldzahn585-Goldkette und 585-Goldfassung.

Fünf Halsketten und zwei ArmbänderHämatit, Granat und Perlen. L 50 cm u. kürzer.

Damenarmbanduhr von Longines (Conquest), AutomatikStahl-/Goldgehäuse und -armband. Datumsanzeige. Box.

Herrenarmbanduhr von Longines, Master Collection, AutomatikStahlgehäuse und -armband. Box. Intakt.

Herrenarmbanduhr von Maurice Lacroix, AutomatikStoppfunktion, Datumsanzeige u.a. Lederband.

Kette mit Perlanhänger und ein Paar Perlohrhänger585-Gold, besetzt mit Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. Ohrhänger: L 4 cm.

Konvolut Sechs TeileZwei Paar Ohrstecker und Kette mit Anhänger. 585- und 333-Gold, zus. 9,5 g.

Konvolut Silberschmuck 18 TeileTigerauge, Bernstein u.a. Besatz.

Kreuzanhänger mit Kette585-Weißgold, Brillanten. L 2 cm.

Los 77

Opalanhänger

Opalanhänger585-Weißgold, Brillant-/Diamantbesatz. Ø 4 cm. Silberkette.

Los 78

Ring

Ring750-Weißgold, Safire und Brillanten.

Los 79

Ring

Ring585-Gold, Brillanten zus. ca. 1,40 ct.

Sammlung von 15 TaschenuhrenGold, Silber u.a. Ø 7 cm und kleiner.

Los 81

Ring

Ring585-Gold, Smaragd und Diamanten.

Los 84

Ring

Ring585-Weißgold. Brillanten und Navetten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. Grüner Stein wohl Turmalin.

Sammlung von neun Paar ManschettenknöpfenMontblanc, Sovrano u.a. Silber u.a.

Vier Halsketten585-Goldschließe, 585-Herzanhänger und -zwischenstücke. Perlen und Lapiskugeln. L 49 cm. Korallenkette und Perlenkette.

Los 88

Ring

Ring585-Gold, Brillant ca. 0,35 ct u. zwei kleinere Brillanten.

Ring von Caren Pfleger585-Gold, Turmalin?, 17 g.

Sammlung von 11 HalskettenHalbedelsteine. L 95 cm und kürzer.

Los 92

Vier Ringe

Vier Ringe585-Gold, Brillant-, Rubin-, Safir-, und Smaragdbesatz.

Herrenarmbanduhr von MeisterSinger Pangaea DaydateEdelstahlgehäuse und -armband. Ref. PDD907, Nr. 2167. Rechnung anbei.

Kette mit Brillantanhänger585-Gelbgold, Brillant ca. 0,30 ct.

Los 98

Ring

Ring750-Gelbgold, Mondstein und Brillanten, 19 g.

Zwei Broschen und ein Ring585-Gold, Diamanten, Jade, Amethyst u.a., zus. 20 g.

Los 101

Zwei Ringe

Zwei Ringe585-Gelbgold, Rubin, Safir und Brillanten.

Zwei Perlenketten und vier Teile Modeschmuck585-Goldschließen. L 48 cm bzw. 76 cm.

Ein Paar Ohrstecker585-Weißgold, Rubine und Brillanten. L 2,5 cm.

Los 104

Drei Ringe

Drei Ringe750-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Safir und Rubine.

Damenarmbanduhr von Regent Croisier585-Goldgehäuse. Quarz. Lederband.

Ein Paar Ohrhänger585-Weißgold, Brillanten und eine Perle. L 3,3 cm.

Los 109

Ring

Ring585-Weißgold, Smaragd und 38 Brillanten.

Los 110

Zwei Ringe

Zwei Ringe585-Gelbgold, Brillanten.

Zwei Muschelkameen 19. Jhdt.Größere mit Goldmontierung. 5 x 6,5 cm und 5 x 4 cm.

Zwei Paar Manschettenknöpfe585-Gelbgold, Brillanten und Lagenstein, zus. 20 g.

Los 113

Sechs Ringe

Sechs Ringe585-Gold, Brillanten u.a., großer Ring mit Amethyst, 333-Gold.

Zwei Paar Ohrstecker585-Weißgold. Safire und Brillanten.

Los 116

Armband

Armband585-Weißgold, zwei Brillanten. L 20 cm, 28 g.

Brillantanhänger585-Weißgold, Brillant ca. 0,70 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. 585-Weißgoldkette.

Brosch-/Anhänger mit Muschelkamee 19. Jhdt.585- Goldmontierung. 6,5 x 5,5 cm.

Armband und zwei Ringe Anfang 20. Jhdt.585-Gold, Brillantbesatz, zus. 9 g.

Los 120

Armband

Armband750-Gold, L 20 cm, 45,5 g.

  • 1498 Los(e)