15 Los(e)/Seite
Henkelschale / Henkel-Korb. Versilbert.Breite Form, Perlrandverzierung, Henkel klappbar, versilbert,
Tafelbesteck: Walter & Breuker, Düsseldorf, Jugendstil. Hummerformen. Um 1900.Tafelbesteck,
Außergewöhnliche Vorlegeteile: Ziseliert und Perlmutt-Besatz. Jugendstil um 1920.Schmucklegierung
Außergewöhnliches Schokoladenkännchen: Spätbarock, um 1770, Dresden, Silber.Kleine Schokoladen-Kanne
Aufwendiges Besteck: Silber 800, Historismus, Ende 19. Jh. Sehr schön.Punziert Silber 800 sowie
Zierdose: Silber mit Emaille. Schmetterling Form. Sehr schön.Asiatisch punziert Silber. Aufwendig
Barocker Apostellöffel: Silber vergoldet, Familienwappen, 18. Jh., Norddeutschland.Silber massiv,
Außergewöhnliches Vorlegebesteck: Juwelier Gütig, Leipzig. Silber 800. Historismus um 1890.
15 Los(e)/Seite