7 Los(e)/Seite
Große Bonboniere: Überfangglas beschliffen und staffiert, Böhmen.Glas farbig überfangen und von Hand
René Lalique (1860 Champagne - 1945 in Paris): Schale mit Hunden / Jagdhunden. Paris um 1920.Glas,
Ranftbecher. Glasfachschule Steinschönau. Art Déco um 1915. Adolf Beckert zugeschr. Sehr schön!
Biedermeier Glaskrug / Taufgeschenk. Zinndeckel mit Taufmedaille! Um 1830.Glas, Walzenform, Mund-
Stengelglas / Glaspokal. Um 1730.Glas von Hand gearbeitet. Runder Stand mit Abriß, ansteigender Fuß,
Blutpokal / Logenpokal / Logenglas: Ehrengeschenk Parsifal. Siegfried Haertel für Josephienhütte,
Große Überfangvase: Rot, Handarbeit.Farbloses Glas von Hand bearbeitet, Mund geblasen, Boden
7 Los(e)/Seite