83 Los(e)/Seite
sehr schöne, lange Zuchtperlenkette; mit 333 WG-Verschluß, besetzt mit 2 Saphiren und 2 Perlen;
sehr schöne, lange Zuchtperlenkette; mit 333 WG-Verschluß, besetzt mit 2 Saphiren und 2 Perlen; L = 86 cmAufrufpreis: 180 EUR
Zuchtperlenkette mit sehr schönem Lüster; mit grossem 750 WG-Verschluß, besetzt mit Saphiren; L = 68
Zuchtperlenkette mit sehr schönem Lüster; mit grossem 750 WG-Verschluß, besetzt mit Saphiren; L = 68 cmAufrufpreis: 180 EUR
Zuchtperlencollier mit grosser dekorativer 750 WG-Schliesse; 20. Jhd.; L = 42 cm; (Schmuckpass und
Zuchtperlenkette; silberner Verschluss mit roten Steinen, 1 Stein fehlt; L = 60 cmAufrufpreis: 120
Zuchtperlenkette; silberner Verschluss mit roten Steinen, 1 Stein fehlt; L = 60 cmAufrufpreis: 120 EUR
sehr schönes Korallencollier mit Stabkoralle, um 1900; L = 54 cmAufrufpreis: 150 EUR
grosses Korallencollier; roséfarbene Stabkoralle mit Federverschluss; L = 60 cmAufrufpreis: 120 EUR
sehr schöne, rote, lange Korallenkette; Stabkoralle im Verlauf verjüngend; L = 70 cmAufrufpreis:
sehr schöne, rote, lange Korallenkette; Stabkoralle im Verlauf verjüngend; L = 70 cmAufrufpreis: 90 EUR
sehr schönes Saphir- / Brillantarmband; schwere Goldausführung; 20. Jhd.; 585 GG/WG; 5 Saphir-
sehr ausgefallenes Brillant- / Saphirarmband; 1. H. 20. Jhd.; 333 WG; 9 tiefblaue, oval facettiert
Armreif mit Klappscharnier; 1. H. 20. Jhd.; 585 GG; g = 27,9gAufrufpreis: 470 EUR
massives Goldarmband; 2. H. 20. Jhd.; 750 GG; L = 18 cm, mit urspr. 2 Sicherheitsachten (1 fehlt); g
massives Goldarmband; 2. H. 20. Jhd.; 750 GG; L = 18 cm, mit urspr. 2 Sicherheitsachten (1 fehlt); g = 38,1gAufrufpreis: 860 EUR
Gliederarmband in Form von Fischen; 20. Jhd.; 585 GG, Bicolor; Karabinerverschluss; L = 20 cm; g =
Gliederarmband in Form von Fischen; 20. Jhd.; 585 GG, Bicolor; Karabinerverschluss; L = 20 cm; g = 5,6gAufrufpreis: 190 EUR
doppelreihiges Zuchtperlenarmband mit vergoldeter, patinierter Magnetschließe; L = 18 cmAufrufpreis:
doppelreihiges Zuchtperlenarmband mit vergoldeter, patinierter Magnetschließe; L = 18 cmAufrufpreis: 180 EUR
modernes Brillantarmband; 20. Jhd.; 585 GG mit 5 in Gliederkette eingearbeiteten Brill. von je 0,1
sehr dekorative Ohrhänger; 20. Jhd.; ca. 9K WG; mit Steckbrisur, stilisierte Blütenform besetzt
grosse Creolen; 20. Jhd.; 585 GG; D = 2,5 cm; g = 3,85gAufrufpreis: 120 EUR
Perl-Granatohrstecker in Sternenform; 1. Hälfte 20. Jhd.; 333 GG; D = 1 cm; g = 3,14gAufrufpreis: 60
Perl-Granatohrstecker in Sternenform; 1. Hälfte 20. Jhd.; 333 GG; D = 1 cm; g = 3,14gAufrufpreis: 60 EUR
Ohrstecker; 333 GG; mit AmethystAufrufpreis: 40 EUR
Konvolut Schmuck; a) Brosche in Form eines Salamander; Silber vergoldet mit Farbsteinen (um 1900); L
Konvolut Modeschmuck, best. aus: 2 Paar Manschettenknöpfen, 2 Zierknöpfen und 2 Hutnadeln, davon
Konvolut Modeschmuck, best. aus: 2 Paar Manschettenknöpfen, 2 Zierknöpfen und 2 Hutnadeln, davon 1x 585 GG; mit echter PerleAufrufpreis: 50 EUR
Konvolut Schmuck; a) Brosche; Porzellan - Delft, gefasst in Silber; L = 5,5 cm; b) Bein durchbrochen
Vintage Herren-Armbanduhr Klassiker: Breitling Schaltrad-Chronograph; Schweiz, 1940-iger Jahre;
83 Los(e)/Seite