18 Los(e)/Seite
Prunkdeckelvase, sog. "Weimar-Vase"; KPM-Berlin, blaue Zeptermarke unter Glasur, 19. Jhd., 1.
grosse, prächtige Wandkonsole im Rokoko-Stil, 19. Jhd.; KPM-Berlin, blaue Zeptermarke unter Glasur
grosses Service "Kurland "; KPM-Berlin, blaue Zeptermarke unter Glasur, nach 1945; 1. und 2. Wahl;
Deckelvase im klassizistischen- Stil; Potschappel / Dresden, ab 1902; Weissporzellan glasiert und
3 Teile Silber; best. aus a) 2 Teeglashalter "Wilkens"; Silber 835; D = ca. 7,6 cm; g (gesamt) =
2 Gebäckzangen; Silber 800 und 835; L = ca. 15 cm – 19 cm; beigegeben: Silberzange; Silber 800;
2 Gebäckzangen; Silber 800 und 835; L = ca. 15 cm – 19 cm; beigegeben: Silberzange; Silber 800; gebrochen; g (gesamt) = 178g
grosse Schöpfkelle; Silber 800; unged. MZ; Schöpfteil mit Ausguss und Innenvergoldung; L = ca. 44,
grosse Schöpfkelle; Silber 800; unged. MZ; Schöpfteil mit Ausguss und Innenvergoldung; L = ca. 44,5 cm; g = ca. 260g
Schöpfkelle; Silber 800; ungd. MZ; Vertrieb "HÜLSE"; Schöpfteil mit leichter Innenvergoldung;
Bruno BRUNI,*1935 in Gradara bei Pesaro/Italien; Bronze " Nel Nido"; 435/1250 num. Ex.; Zweiteilig
Bruno BRUNI,*1935 in Gradara bei Pesaro/Italien; Bronze " Leda colcigno" oder "Leda mit dem Schwan";
Rudolf KÜCHLER, 1867 Wien-1954; Bronze, dunkelbrau patiniert "Mechaniker"; Monumentale Darstellung
Akshobhya Buddha; Südasien; sitzende Buddha-Statue auf einfachen Lotussockel; Bronze; Attribut in
Akshobhya Buddha; Südasien; sitzende Buddha-Statue auf einfachen Lotussockel; Bronze; Attribut in der Hand fehlt; H = ca. 13,5 cm
Buddha mit "Bhumisparsha Mudra-Geste" auf Lotussockel; Bronze; H = ca. 11 cm
kl. Salbgefäß , sog. "Aryballos "; Korinth, ca. 6.-7. Jhd.; Gebrannter Ton, ockerfarben, Zeichnung
18 Los(e)/Seite