14 Los(e)/Seite
Philipp BRAUMÜLLER, 1870 Hohenlohehütte/Oberschlesien - 1926 Berlin, wohl; Öl auf Malkarton "
Heinrich EICKMANN, 1870 Berlin - 1811 München; Handzeichnung, Graphit auf Papier "Der Sturm"; re.
Heinrich EICKMANN, 1870 Berlin - 1811 München; Handzeichnung, Graphit auf Papier "Der Sturm"; re. unten Nachlassbezeichnung; 23 cm x 26 cm
Erich Miller VON HAUENFELS, 1889 Graz - 1972 Wien; Öl auf Leinwand "liegender Akt"; 92 cm x 73 cm
Hannah HÖCH, 1889 Gotha - 1978 Berlin; Gouache auf Papier "Steglitzer -Rauhe Berge"; re. unten
unbekannter Künstler, des 19. Jhd.; Aqaurell auf Papier " Fluß mit Brücke und Dorf"; 27 cm x 18
unbekannter Künstler, des 19. Jhd.; Aqaurell auf Papier " Fluß mit Brücke und Dorf"; 27 cm x 18 cm; montiert auf Karton
unbekannter Künstler, des 19. Jhd.; Öl auf Leinwand, Bildnis der "Königin Luise von Preußen"; alt
unbekannter Künstler, des 19. Jhd.; Öl auf Leinwand, Bildnis der "Königin Luise von Preußen"; alt doubliert; 54 cm x 69 cm; Rahmen
unbekannter Künstler, des 20. Jhd.; Mischtechnik auf Papier "bei Żabinka"; re unten sign.; li. unten
unbekannter Künstler, des 20. Jhd.; Mischtechnik auf Papier "bei Żabinka"; re unten sign.; li. unten bez. und dat. "6.2.(19)16"; 25,3 cm x 19 cm
unbekannter Künstler, des 20. Jhd.; Aquarell/Rötel auf Papier "Waldsee mit Haus und Boot" .; in
unbekannter Künstler, des 20. Jhd.; Aquarell/Rötel auf Papier "Waldsee mit Haus und Boot" .; in Motiv sign..; 38 cm x 14 cm; auf Unterlage Karton
unbekannter Künstler; Öl auf Faserplatte "Chrysanthemen in Vase"; re. unten sign. "Naumann" und dat.
unbekannter Künstler; Öl auf Faserplatte "Chrysanthemen in Vase"; re. unten sign. "Naumann" und dat. (19)28; ca. 44 cm x 57 cm, Stuckrahmen
unbekannter Künstler, 1. Hälfte 20. Jhd.; Öl auf Leinwand "Hyazinthe und Primeln in Flechtkorb";
unbekannter Künstler, deutsch 19. Jhd.; Öl auf Leinwand, doubliert, " Dorfkirche Tempelhof"; ca.
unbekannter Künstler, deutsch 19. Jhd.; Öl auf Leinwand, doubliert, " Dorfkirche Tempelhof"; ca. 31 cm x 55 cm; gerahmt
Gemäldepaar, 2. Viertel 20. Jhd.; Öl auf Leinwand "Panorama-Landschaft"; re. unten sign.; doubliert auf Karton; ca. 36,5 cm x 28 cm
14 Los(e)/Seite