23 Los(e)/Seite
Philipp BRAUMÜLLER, 1870 Hohenlohehütte/Oberschlesien - 1926 Berlin, wohl; Öl auf Malkarton "
Erich Miller VON HAUENFELS, 1889 Graz - 1972 Wien; Öl auf Leinwand "liegender Akt"; 92 cm x 73 cm
Hannah HÖCH, 1889 Gotha - 1978 Berlin; Gouache auf Papier "Steglitzer -Rauhe Berge"; re. unten
unbekannter Künstler, des 19. Jhd.; Öl auf Leinwand, Bildnis der "Königin Luise von Preußen"; alt
unbekannter Künstler, des 19. Jhd.; Öl auf Leinwand, Bildnis der "Königin Luise von Preußen"; alt doubliert; 54 cm x 69 cm; Rahmen
unbekannter Künstler; Öl auf Faserplatte "Chrysanthemen in Vase"; re. unten sign. "Naumann" und dat.
unbekannter Künstler; Öl auf Faserplatte "Chrysanthemen in Vase"; re. unten sign. "Naumann" und dat. (19)28; ca. 44 cm x 57 cm, Stuckrahmen
unbekannter Künstler, 1. Hälfte 20. Jhd.; Öl auf Leinwand "Hyazinthe und Primeln in Flechtkorb";
unbekannter Künstler, deutsch 19. Jhd.; Öl auf Leinwand, doubliert, " Dorfkirche Tempelhof"; ca.
unbekannter Künstler, deutsch 19. Jhd.; Öl auf Leinwand, doubliert, " Dorfkirche Tempelhof"; ca. 31 cm x 55 cm; gerahmt
Gemäldepaar, 2. Viertel 20. Jhd.; Öl auf Leinwand "Panorama-Landschaft"; re. unten sign.; doubliert auf Karton; ca. 36,5 cm x 28 cm
Roland LADWIG, 1935 Wedel - 2014 in Berlin; Öl auf Leinwand "Stillleben"; links unten sign. und dat.
Roland LADWIG, 1935 Wedel - 2014 in Berlin; Öl auf Leinwand "Stillleben"; links unten sign. und dat. (20)07; ca. 30 cm x 30 cm; hochwertig gerahmt
Roland LADWIG, 1935 Wedel – 2014 Berlin; Öl auf Leinwand "Blumenstillleben mit Frucht"; rechts
Roland LADWIG, 1935 Wedel – 2014 Berlin; Öl auf Leinwand "Blumen in Vase mit Frucht"; links unten
Roland LADWIG, 1935 Wedel – 2014 Berlin; Öl auf Leinwand "Blumen mit Obst"; links unten sign. und
Roland LADWIG, 1935 Wedel – 2014 Berlin; Öl auf Leinwand "Blumen in Vase "; links unten sign. und
Roland LADWIG, 1935 Wedel – 2014 Berlin; Öl auf Leinwand "Rosen in Vase mit Obst"; links unten sign.
Roland LADWIG, 1935 Wedel – 2014 Berlin; Öl auf Leinwand "Stillleben mit Blumen Tablett und Obst";
Roland LADWIG, 1935 Wedel – 2014 Berlin; Öl auf Leinwand "Grosses Blumenstillleben"; rechts oben
Roland LADWIG, 1935 Wedel – 2014 Berlin; Öl auf Leinwand "Wentorfgraben"; rechts oben sign. und dat.
Roland LADWIG, 1935 Wedel – 2014 Berlin; Öl auf Leinwand "Wentorfgraben"; rechts oben sign. und dat. (19)96; ca.66 cm x 51 cm; hochwertig gerahmt
Christoph NIESS, 1940 Berlin – 2008 ebenda; Mischtechnik auf Karton "Paradies"; sign.; in Passepartout gerahmt, Ausschnitt: 26 cm x 32 cm; gerahmt
Jan NOWAK, 1930-2010; Öl auf Faserplatte "Clown`s"; re. unten sign. und dat. 1983; 18 cm x 18 cm;
Jan NOWAK, 1930-2010; Öl auf Faserplatte "Clown`s"; re. unten sign. und dat. 1983; 18 cm x 18 cm; gerahmt
Alexandre SEMENTSOV, 1941 St.Petersburg – 2006 Beeskow; Öl auf Leinwand "Fischerkiez im Winter in
Hans Jürgen SORDES, 1938 Goslar - 2002 Hamburg; Öl auf Spannplatte "Das Opferfest"; li. unten sign.;
Hans Jürgen SORDES, 1938 Goslar - 2002 Hamburg; Öl auf Spannplatte "Untermeerische Dryade"; re.
23 Los(e)/Seite