16 Los(e)/Seite
Anonymer Holzbildhauer18./19. Jh..Madonna mit Kind.Zu ihren Füßen Mondsichel und Schlange.Holz
Anonymer HolzbildhauerSüddeutsch, Mitte 20. Jh..Putto.Holz geschnitzt, bunt bemalt, Teilvergoldung. H 15,5 cm.o. L. ...[more]
Anonymer Künstler20. Jh..Bergmann.Metallguss, Bronzepatina. Schwarzer Marmorsockel. Bergbarte fehlt.
Anonymer Künstler20. Jh..Bergmann.Metallguss, Bronzepatina. Schwarzer Marmorsockel. Bergbarte fehlt. H ohne Sockel 27 cm.€ 30 ...[more]
Anonymer Künstler20. Jh..Adler. Metallguss, Bronzepatina. H 19 cm.o. L. ...[more]
Anonymer Künstler20. Jh..Stute mit Fohlen.Metallguss, Bronzepatina. H 16,5 cm, L 23 cm.€ 60 ...[more]
Anonymer Künstler20. Jh..Schmied.Metallguss, Bronzepatina, Marmorsockel. H ohne Sockel 19 cm.o. L.
Anonymer Künstler20. Jh..Schmied.Metallguss, Bronzepatina, Marmorsockel. H ohne Sockel 19 cm.o. L. ...[more]
Backmund, Klaus*1929 München; deut. Bildhauer. Studium an der Münchner Akad. bei Josef Henselmann
Bazzanti, PietroUm 1823-1874; ital. Bildhauer, war tätig in Florenz. Kinderbüste mit Zipfelhaube.
Hußmann, Albert Hinrich1874 Lüdingworth bei Cuxhaven - 1946 Berlin; deut. Bildhauer. Schüler der
Laeuger, Max1864 Lörrach/Baden 1952; deut. Keramiker, Bildhauer, Maler, Kunstgewerbler, Architekt
Maibach, Hermann-JosefUmarmung.Von Hand aufgebauter rötlicher Ton, grün-blaue und rot-gelbe Bemalung. H 50,5 cm.€ 100 ...[more]
Maibach, Hermann-JosefFigurengruppe.Von Hand aufgebauter bräunlicher Ton, braune, gelbe und lila
Maibach, Hermann-JosefFigurengruppe.Von Hand aufgebauter bräunlicher Ton, braune, gelbe und lila Bemalung. H 29 cm.€ 60 ...[more]
Schwaiger, RudolfLiegender weiblicher Akt.Bronze, graue Patina. Auf der Unterseite sign. R. Schwaiger. H 2,5 cm, D 9,7 cm.€ 300 ...[more]
Zach, Bruno1891 Schytomyr/Ukraine - 1945 Wien; österr. Bildhauer. Studium an der Wiener Akad..
16 Los(e)/Seite