- Asian Art (4)
- Book (non-collated) (22)
- Carpets, Textiles and Tapestry (18)
- Ceramics (15)
- Clocks Watches Instruments (22)
- Coins, Medals, Plaques (43)
- Furniture, Decoratives (25)
- Glass (8)
- Icons (4)
- Jewellery (92)
- Miscellaneous Items (29)
- Non-ferrous Metal and Pewter (10)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (9)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (81)
- Porcelain (31)
- Prints 15th-19th Century (2)
- Prints 20th-21st Century (32)
- Sculptures (16)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (28)
- Toys (10)
- Tribal Art (8)
- Jewellery (92)
- Collectables (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (70)
- Coins (43)
- Prints (34)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Furniture (25)
- Books & Periodicals (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Watercolours (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Sculpture (16)
- Ceramics (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Glassware (8)
- Asian Art (4)
509 Los(e)/Seite
Chagall, MarcFenster von Jerusalem.Fotolithografie, li. u. handsign. Marc Chagall, Aufl. 9/75. 31
EckhardtFlusslandschaft mit Frachtkähnen.Farbmonotypie(?), re. u. in der Pl. sign. Eckhardt. 38,5
EckhardtFlusslandschaft mit Frachtkähnen.Farbmonotypie(?), re. u. in der Pl. sign. Eckhardt. 38,5 x 52,3 cm. Vergl. R..o. L. ...[more]
Geccelli, Johannes1925 Königsberg - 2011 Blankenfelde-Mahlow; deut. Maler und Grafiker. Studium an
Heerich, Erwin1922 Kassel - 2004 Meerbusch; deut. Maler, Grafiker und Bildhauer. Schüler an der
Heerich, ErwinOhne Titel.Farbserigrafie, re. u. handsign. Heerich. 38,5 x 36 cm.€ 130 ...[more]
Heumann, Augustinus1885 Münster -1919 Köln; deut. Maler, Grafiker und Bildhauer. Ohne Titel.
Icart, Louis1888 Toulouse -1950 Paris; franz. Maler, Grafiker und Illustrator. Le Jardin Japonais.
Ionesco, Eugène1909 Slatina - 1994 Paris; franz.-rumän. Autor, Maler und Grafiker. The king dies.
Künstler20. Jh..Bäuerliches Genre.Radierung, li. u. unles. handsign., in der Pl. sign. W.W, dat. (
Künstler20. Jh..Ohne Titel.Farbholzschnitt, re. u. unles. handsign., in der Pl. sign. ThO (ligiert),
Lundquist, Evert1904 Stockholm 1994; schwed. Maler und Grafiker. Schüler der Malschule in Stockholm,
Mack, Heinz*1931 Lollar; deut. Maler, Grafiker und Objektkünstler. Studium an der Düsselorfer Akad..
Müller-Linow, Bruno1909 Pasewalk/Pommern - 1997 Hochscheid/Hunsrück, war ansässig in Darmstadt;
Müller-Linow, BrunoAngler.Radierung, re. u. handsign. Bruno Müller-Linow, in der Pl. sign., Aufl.
Müller-Linow, BrunoAngler.Radierung, re. u. handsign. Bruno Müller-Linow, in der Pl. sign., Aufl. 12/20. 29,2 x 39,2 cm, auf Velin. € 60 ...[more]
Müller-Linow, BrunoRheinlandschaft.Radierung, re. u. handsign. Bruno Müller-Linow, bez. EA I/X. 25 x
Olszewski, Karl Ewald1884 Czernowitz - 1965 München; deut. Maler und Grafiker. Studium an den
Oppenheimer, Joseph1876 Würzburg - 1966 Montreal; deut. Maler und Grafiker. Georgierin.Radierung,
Oppenheimer, JosephDrei Lithografien.Industriedarstellung. Büroszene. Herrenportrait.Jeweils re.
Picasso, Pablo1881 Malaga - 1973 Mougins.La Ronde de la Jeunesse.Farblithografie, im Stein sign.,
Picasso, PabloModèle Nu et Sculptures.Lithografie, re. u. handsign. Picasso, im Stein sign., li.
Sturde, EdithDeut. Malerin und Grafikerin des 20. Jhs.. Stillleben mit Schirmen.Farbradierung, re.
Süleyman, Saim Tekcan*1940 Trabzon, Türkei; türk. Maler und Grafiker, Prof..Mythologisches Pferd.
Süleyman, Saim TekcanOhne Titel.Farbradierung und Prägedruck/Bütten, Mi. u. handsign. Saim Tekcan
Zwei Wandplakate aus der Raketentechnik und Weltraumforschung1) Die Rakete. Farboffsetlithografie
Anonymer MeisterEnde 18./Anfang 19. Jh..Madonna mit Kind.Öl/Lwd., doubl., rest., 17,3 x 14 cm.
Anonymer MeisterEnde 18./Anfang 19. Jh..Madonna mit Kind.Öl/Lwd., doubl., rest., 17,3 x 14 cm. R..€ 200 ...[more]
Cooper, A.19./20. Jh..Vogeljagd.Re. u. sign. A. Cooper. Öl/Karton, 25 x 35,4 cm. Stuckr..€ 90
Cooper, A.19./20. Jh..Vogeljagd.Re. u. sign. A. Cooper. Öl/Karton, 25 x 35,4 cm. Stuckr..€ 90 ...[more]
Flämischer MeisterUm 1675-1725.Fröhliches Bauernfest.Öl/Lwd., alt doubl., 67 x 89 cm. Im unteren
Kaiser, FriedrichDeut. Stilllebenmaler des 19./frühen 20. Jhs.. Studium an der Kunsthochschule in
Kaiser, FriedrichKüchenstillleben.Unsign.. Öl/Lwd., 50 x 65 cm. R..€ 180 ...[more]
Leibl, Wilhelm, Schule1844 Köln - 1900 Würzburg; deut. Maler.Bildnis einer jungen Frau mit Hut.
Maler19. Jh..Bewaldete Landschaft mit Blick auf eine Burg und Ortschaft in Ufernähe.Li. u. unles.
Zeichner19./20. Jh..Bildnis eines schnauzbärtigen Mannes mit Hut.Re. u. unles. sign.. Kohle und
Afrikanischer Maler2. Hälfte 20. Jh..Drei Hütten in afrikanischer Landschaft.Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 33,5 x 60,5 cm. R..€ 50 ...[more]
Anonymer Maler1. Hälfte 20. Jh..Bewegte See.Öl/Lwd., 70 x 100 cm. R..€ 140 ...[more]
Berger, HeinrichBayerische Landschaft mit Dorfansicht.Li. u. sign. H. Berger. Öl/Lwd., 40 x 80,5 cm.
Berger, HeinrichBayerische Landschaft mit Dorfansicht.Li. u. sign. H. Berger. Öl/Lwd., 40 x 80,5 cm. Stuckr..€ 70 ...[more]
Berger, P. W.20. Jh..Waldige Höhen.Re. u. sign. P. W. Berger. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. R..o. L. ...[more]
Berkes, Antal zugeschrieben1874-1938.Spaziergang im Park.Re. u. bez. Berkes, verso von Hand bez.:
Bieganik, Marek*1952 Stara Krasnica/Polen, lebt und arbeitet in Bielefeld; poln. Maler und Zeichner.
Burger, JosefAm Ufer liegendes Fischerboot.Re. u. sign. J. Burger. Öl/Lwd., 60 x 80,5 cm. Stuckr..€ 220 ...[more]
Christiaans, HermannZeitgenössischer deut. Maler, lebt und arbeitet in Koblenz.Ohne Titel.Verso
Christiaans, HermannSein oder nicht Sein, was es alles gibt.Verso sign. HCh, dat. H. Christiaans
Christiaans, HermannYou'r welcome.Verso sign. HCh, dat. (20)18. Öl/Lwd., 78 x 31 cm. Auf Keilr..o.
Christiaans, HermannYou'r welcome.Verso sign. HCh, dat. (20)18. Öl/Lwd., 78 x 31 cm. Auf Keilr..o. L. ...[more]
Cosson20. Jh..Clown.Re. u. bez. Cosson. Bunte Pastellkreide/schwarzem Papier, ca. 47 x 14,8 cm (
Degode, Wilhelm1862 Oldenburg - 1931 Düsseldorf-Kaiserswerth; deut. Landschaftsmaler und Fotograf.
Degode, WilhelmAm Niederrhein.Li. u. sign. W. Degode, dat. (19)15. Aquarell/Papier, ca. 14 x 18,7 cm
Dickens, F.20. Jh..Waldlandschaft.Re. u. sign. Dickens. Öl/Lwd., 40,3 x 30,2 cm. R..€ 55 ...[more]
Douzette, Fritz1878 Berlin 1955; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Berliner Akad. bei Fr.
Frost, Paul1891 Köthen – 1976 Wierschem; deut. Landschaftsmaler. Studium an der Kunstschule in
Frost, PaulWeite Landschaft.Re. u. sign. Paul Frost, dat. 1947. Bunte Pastellkreide/Papier, ca. 55 x
Garossa, Heinrich*1902 Zürich. Schüler der Kunstgewerbeschule in Zürich. Weiterbildung bei Prof.
Hess, Ewald1918 Merbelsrod/Thüringen - 1996 in Brasilien; deut. Landschafts- und Stilllebenmaler.
Hess, EwaldGewässerlandschaft im Abendlicht.Li. u. sign. EHess. Öl/Hartfaserpl., 30 x 129 cm. R..€
Hess, EwaldGewässerlandschaft im Abendlicht.Li. u. sign. EHess. Öl/Hartfaserpl., 30 x 129 cm. R..€ 45 ...[more]
Holzer, Jakob Carlo zugeschriebenOhne Titel.Li. o. bez. Carlo Holzer. Mischtechnik/Karton, 20,5 x
Holzer, Jakob Carlo zugeschriebenOhne Titel.Li. o. bez. Carlo Holzer. Mischtechnik/Karton, 20,5 x 22,5 cm. Vergl. R..€ 150 ...[more]
509 Los(e)/Seite