74 Los(e)/Seite
KonvolutNeun Korkenzieher aus verschiedenen Materialien.o. L. ...[more]
KonvolutSieben Brieföffner aus verschiedenen Materialien.o. L. ...[more]
KonvolutZehn Pillendöschen aus verschiedenen Materialien.o. L. ...[more]
AbendtascheFeine Glasperlenstickerei in Silbergrau und Schwarz. Fein geflochtenes Trageband. Ca.
AbendtascheFeine Glasperlenstickerei in Silbergrau und Schwarz. Fein geflochtenes Trageband. Ca. 21,8 x 15 x 2,8 cm.o. L. ...[more]
Kleine DeckeldoseForm einer Runddeckeltruhe. Bein, bunt bemalt. 9 x 3,7 x 5 cm.o. L. ...[more]
FernglasSeeadler, Bak-4 Optik, 7x50 GA, 7.1. Mit Tragetasche aus schwarzem Kunstleder.o. L. ...[more]
Nachbildung der Igeler SäuleIm Original Pfeilergrabmal einer röm. Familie des 3. Jhs. in Igel bei
KonsoleIn Form eines Burgtores mit Turmzinnen und Zugbrücke. Wohl Ende 19. Jh., um 1900. Nussbaum
ReliefbildWohl Ende 19. Jh.. Ansicht der Burg Hohenzollern. Feinste Korkschnitzerei, auf getöntem
RelieftafelHeraldisches Motiv, oben und unten beschriftet: "Burschenschaft - Markomannia Bingen
PatronenfüllfederhalterWaterman Ideal. Marmoriertes Kunststoffgehäuse und vergoldetes Metall,
PatronenfüllfederhalterParker. Gehäuse Metall vergoldet und schwarzer Kunststoff, Goldfeder 585. L
PatronenfüllfederhalterParker. Gehäuse Metall vergoldet und schwarzer Kunststoff, Goldfeder 585. L 12 cm (13 cm).o. L. ...[more]
PatronenfüllfederhalterPelikan. Gehäuse schwarzer Kunststoff und Metall vergoldet, vergoldete Feder.
PatronenfüllfederhalterPelikan. Gehäuse schwarzer Kunststoff und Metall vergoldet, vergoldete Feder. L 12,5 cm (13,2 cm).o. L. ...[more]
KolbenfüllfederhalterMercedes. Schwarzes Kunststoffgehäuse, Goldfeder 585. L 12 cm (12,4 cm).
KolbenfüllfederhalterMercedes. Schwarzes Kunststoffgehäuse, Goldfeder 585. L 12 cm (12,4 cm). Altersbedingte Gebrauchsspuren.o. L. ...[more]
74 Los(e)/Seite