20 Los(e)/Seite
Leibl, Wilhelm, Schule1844 Köln - 1900 Würzburg; deut. Maler.Bildnis einer jungen Frau mit Hut.
Cosson20. Jh..Clown.Re. u. bez. Cosson. Bunte Pastellkreide/schwarzem Papier, ca. 47 x 14,8 cm (
Degode, WilhelmAm Niederrhein.Li. u. sign. W. Degode, dat. (19)15. Aquarell/Papier, ca. 14 x 18,7 cm
Frost, Paul1891 Köthen – 1976 Wierschem; deut. Landschaftsmaler. Studium an der Kunstschule in
Frost, PaulWeite Landschaft.Re. u. sign. Paul Frost, dat. 1947. Bunte Pastellkreide/Papier, ca. 55 x
Knobloch, W.Rheinlandschaft mit Blick auf die Marksburg bei Braubach.Re. u. sign. W. Knobloch,
Komatz, Willi1904 Frankfurt a. M. - 1993 Koblenz; deut. Figuren- und Landschaftsmaler. Ausbildung
Maler1. Hälfte 20. Jh..Fröhlicher Zecher.Re. o. unles. sign., dat. (19)47. Bunte Pastellkreide/
Maler20. Jh..Gebirgssee.Re. u. bez. C. Porges. Bunte Pastellkreide/Papier, ca. 27,7 x 46,5 cm (
Maler20. Jh..Gebirgssee.Re. u. bez. C. Porges. Bunte Pastellkreide/Papier, ca. 27,7 x 46,5 cm (Bildausschnitt). Vergl. R..€ 150 ...[more]
Maler20. Jh..Abstrakte Kompositionen.Zwei Aquarelle/Bütten, jeweils Mi. u. unles. bez.. 65,5 x 47,
Maler20. Jh..Häuser am Kanal.Li. u. unles. sign.. Tuschfeder und Aquarell/Papier, 15 x 10,5 cm.
Maler20. Jh..Häuser am Kanal.Li. u. unles. sign.. Tuschfeder und Aquarell/Papier, 15 x 10,5 cm. Vergl. R..€ 15 ...[more]
Maler20. Jh..Südliche Landschaft mit Häusern und Booten.Li. u. bez. Gievni Giacometti. Aquarell/
Maler20. Jh..Figuren.Mi. u. bez. Veksler. Bunte Pastellkreide/Papier, ca. 49 x 64 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 250 ...[more]
Maler20. Jh..Blankenburg - Harz Rathaus.Re. u. unles. sign., betit.. Aquarell/Papier, 12 x 8 cm.
Maler20. Jh..Blankenburg - Harz Rathaus.Re. u. unles. sign., betit.. Aquarell/Papier, 12 x 8 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Müller, T.20. Jh..Eifellandschaft.Re. u. sign. T. Müller. Aquarell/Papier, 48,5 x 68,5 cm. Vergl.
Müller, T.20. Jh..Eifellandschaft.Re. u. sign. T. Müller. Aquarell/Papier, 48,5 x 68,5 cm. Vergl. R..€ 50 ...[more]
Pfeiffer, IrmgardBildnis David M. Tani.Re. u. sign. Irmgard Pfeiffer, dat. 1969, li. o. betit..
Pfeiffer, IrmgardHäuser und Kirche hinter Bäumen. 1960er Jahre.Re. u. sign. Irmgard Pfeiffer.
Rixecker, Fr. K.20. Jh..Gehöft im Gebirge.Re. u. sign. Fr. K. Rixecker. Bunte Pastellkreide/
Rixecker, Fr. K.20. Jh..Gehöft im Gebirge.Re. u. sign. Fr. K. Rixecker. Bunte Pastellkreide/Papier, 57,4 x 78 cm. Vergl. R..€ 80 ...[more]
Schwickart, JosefDeut. Bildnis-, Genre- und Landschaftsmaler des 20. Jhs.. Alter Häuserwinkel.Re. u.
20 Los(e)/Seite