10 Los(e)/Seite
Porzellankopfpuppe1. Hälfte 20. Jh.. Am Hals gemarkt: made in Germany 3/0X. Kurbelkopf, grau-
Laterna MagicaUm 1900. An der Mechanik gemarkt: "R. P. ANGEMELDET D. R. G. M.". Blech, Messing und
Babypuppe1950er Jahre, Halsmarke "Germany". Ringhalskopf und Glieder aus Masse. Offener Mund, braune
Pinguin "Peggy"Steiff, Knopf und Fähnchen, Nr. 2505/12. Plüsch weiß, schwarz, Füße weißer, Schnabel roter Filz. H ca. 14,5 cm.o. L. ...[more]
Clown mit GeigeFirma Schreyer & Co. (Schuco), Nürnberg, um 1930-35. Blech mit Filz umhüllt. Stoff
Katze1960er Jahre(?). Mohair und Plüsch, Glasaugen weiß, schwarz. H ca. 20,5 cm. Bespielt.o. L.
Katze1960er Jahre(?). Mohair und Plüsch, Glasaugen weiß, schwarz. H ca. 20,5 cm. Bespielt.o. L. ...[more]
PuppeKäthe Kruse, 1950er Jahre. Auf der rechten Fußsohle gestempeltes Dreieck und "S", auf der
Puppenherd mit ZubehörAnfang 20. Jh.. Blech und Messingblech. Zubehör aus Weißblech: Wasserkessel,
10 Los(e)/Seite