8 Los(e)/Seite
VaseZylindrischer Gefäßkörper. Farbl. und grünes Glas, feiner, vergoldeter Schnittdekor. Auf der
Surreale FigurBuntes, transluzides Studioglas. Unter der Basis sign. ESb. H 11,5 cm.€ 45 ...[more]
Großer FlakonIm Stil des Art Déco. Farbl. Formenglas, kantiger Metallstöpsel. Auf der Vorderseite
Zwei StengelgläserGlockenförmige Kuppa. Farbl. Kristallglas, Kuppas mit grünem und braunem Überfang.
AufsatzschaleWohl Böhmen, 19. Jh.. Runde, bauchige Schale mit ausladendem Rand, kantig geschliffener
AufsatzschaleBöhmen, 2. Hälfte 19. Jh.. Runde, bauchige Schale auf Scheibenschaft, unter dem Fuß
8 Los(e)/Seite