- Oberkategorie
7 Los(e)/Seite
BowleAnfang 20. Jh.. Messing, schöner Reliefdekor, zwei volutenartige Reliefhenkel, Deckel mit
Kranenkanne aus ZinnSog. Dröppelminna. Bergisch, 2. Viertel 19. Jh.. Schwanenhalskanne mit umgekehrt
TrageleuchterMessing. Vasenförmiger Trauf auf quadratischem Fuß, relief. Tragegriff. Reicher
Ovales Tablett aus ZinnSchönes Jugendstilmuster: hockendes Kind eine Schnecke betrachtend. 27,2 x
Ovales Tablett aus ZinnSchönes Jugendstilmuster: hockendes Kind eine Schnecke betrachtend. 27,2 x 13,2 cm.o. L. ...[more]
Zwei kleine PuttenreliefsBronze, dunkelgraue Patina. H 8 cm.o. L. ...[more]
AufsatzschaleUm 1900. Messing. Runde, flache Schale. Im Spiegel schönes Reliefmuster aus Putten
7 Los(e)/Seite