- Oberkategorie
27 Los(e)/Seite
AndachtsbildItalien(?), 19. Jh.. In zweiteiliger Messingkapsel Gouachemalerei einer Kreuzigungsszene
Anonymer Holzbildhauer1. Hälfte 20. Jh..Madonna mit Kind und Weintraube.Holz, vollrund geschnitzt. H
Anonymer Holzbildhauer1. Hälfte 20. Jh..Kruzifix.Christuskorpus sog. Dreinageltypus. H 63,4 cm, B
Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Herrgottswinkel.Holz geschnitzt. H 40,3 cm, B 26,2 cm.€ 30 ...[more]
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Nachtwächter als Bodenstehlampe.Holz vollrund geschnitzt,
Anonymer HolzbildhauerSüddeutsch, Mitte 20. Jh..Jäger.Holz, vollrund geschnitzt. H 38 cm.€ 25
Anonymer HolzbildhauerSüddeutsch, Mitte 20. Jh..Jäger.Holz, vollrund geschnitzt. H 38 cm.€ 25 ...[more]
Anonymer HolzbildhauerSüddeutsch, Mitte 20. Jh..Hl. Petrus.Holz, vollrund geschnitzt. H 40 cm.
Anonymer HolzbildhauerSüddeutsch, Mitte 20. Jh..Hl. Petrus.Holz, vollrund geschnitzt. H 40 cm. Rechter Zeigefinger geklebt.€ 30 ...[more]
Anonymer HolzbildhauerWohl Ende 18./Anfang 19. Jh..Kruzifix.Hölzerner Christuskorpus detailreich
Anonymer Künstler1. Hälfte 20. Jh..Schnepfe.Bronze, feine bunte Kaltbemalung. H 24 cm.€ 150 ...[more]
Anonymer Künstler1. Hälfte 20. Jh..Le Mineur.Metallguss, grau-grüne Patina, Holzsockel. H ohne
Anonymer Künstler1. Hälfte 20. Jh..Le Mineur.Metallguss, grau-grüne Patina, Holzsockel. H ohne Sockel 32,5 cm.€ 50 ...[more]
Anonymer Künstler20. Jh..Griechische Göttin Hebe.Kopie nach Bertel Thorvaldsen. Weißer Marmor. H 102
Anonymer KünstlerMitte 20. Jh..Figurenpaar.Bronze, dunkelgraue Patina. H 18,4 cm, 22 cm.€ 25
Anonymer KünstlerMitte 20. Jh..Figurenpaar.Bronze, dunkelgraue Patina. H 18,4 cm, 22 cm.€ 25 ...[more]
Maibach, Hermann-JosefStehende weibliche Figur mit verschränkten Armen.Weißgrauer Ton, Bemalung
Maibach, Hermann-JosefMann seinen entblößten Fuß betrachtend.Ockergelber Ton, bunte Bemalung. H 30,5
Maibach, Hermann-JosefMann seinen entblößten Fuß betrachtend.Ockergelber Ton, bunte Bemalung. H 30,5 cm.€ 50 ...[more]
Maibach, Hermann-JosefSitzender Denker.Grauer, ockergelb bemalter Ton. Unter der Basis Ritzsign.
Maibach, Hermann-JosefSitzender Denker.Grauer, ockergelb bemalter Ton. Unter der Basis Ritzsign. HJM. H 20,5 cm.€ 45 ...[more]
Maibach, Hermann-JosefKauernde Figur.Rötlicher Ton, ockergelbe Bemalung. H 16,5 cm.€ 50 ...[more]
Maibach, Hermann-JosefZwei hockende Figuren.Pappmaché, bunte Bemalung. H 17 cm, 17,5 cm.€ 60
Maibach, Hermann-JosefZwei hockende Figuren.Pappmaché, bunte Bemalung. H 17 cm, 17,5 cm.€ 60 ...[more]
Maibach, Hermann-JosefVier skurrile Figuren.Pappmaché, bunte Bemalung. H 61,5 cm, 65 cm, 69 cm, 75
Maibach, Hermann-JosefSpazierstock.Schnitzarbeit aus altem, knorrigen Rebstock. Griff in Form
Nishio, KanoJapan. Künstler des 20. Jhs..Ohne Titel.Collage aus Textil, Kunststoff und schwarzer
Pompetzki, Klemens*1932 in Masuren/Ostpreußen, lebt und arbeitet in Hillscheid/Westerwald; deut.
Vitaleh, AldoItal. Bildhauer des 20. Jhs..Napoleon zu Pferd.Bronze, graue Patina, auf der Plinthe
Wolter, Iris1930-2016; Medailleurin. Studium an der Kunsthochschule in Bonn. Ausstellungen auf den
Wolter, IrisKruzifix.Buntes Email auf Kupferplatte, verso auf der Messingbefestigung Monogramm '
Wolter, IrisLandschaft mit Baum.Buntes Email auf Kupferplatte. 23,8 x 16,2 cm.€ 20 ...[more]
27 Los(e)/Seite