- Asian Art (30)
- Book (non-collated) (59)
- Carpets, Textiles and Tapestry (17)
- Ceramics (19)
- Clocks Watches Instruments (20)
- Coins, Medals, Plaques (5)
- Excavations, Classical Antiquities (3)
- Furniture, Decoratives (36)
- Glass (14)
- Icons (1)
- Jewellery (51)
- Miscellaneous Items (15)
- Non-ferrous Metal and Pewter (7)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (11)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (80)
- Porcelain (51)
- Prints 15th-19th Century (15)
- Prints 20th-21st Century (71)
- Sculptures (27)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (52)
- Toys (5)
- Tribal Art (31)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Prints (86)
- Collectables (74)
- Books & Periodicals (59)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Jewellery (51)
- Furniture (36)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Asian Art (30)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ceramics (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Glassware (14)
- Coins (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
621 Los(e)/Seite
Sammelteller "Heather"Aus der Serie "Country Ladies". USA, 1983, Nr. 166. Entwurf: Michael Yates.
VaseBauchiger Gefäßkörper in kurzen Hals übergehend. Blaues Glas. Am Boden bez.: Archimede Seguso
VaseBauchiger Gefäßkörper in kurzen Hals übergehend. Blaues Glas. Am Boden bez.: Archimede Seguso for Tiffany & Co. H 42,5 cm.€ 30 ...[more]
Sehr feiner SilberkelchKuppa innen vergoldet. 19. Jh.. Auf dem Fuß undeutliche Herstellermarke.
HenkelschaleUngarn, wohl Anfang 20. Jh., 800er Silber, gemarkt. Runder, bauchiger Gefäßkörper oben
Aufsatzschale19. Jh.. Silber. Runde, bauchige Schale mit abgesetzter, schräg ansteigender Fahne,
Henkelschale2. Hälfte 19. Jh.. Silber 13 lotig. Runde, bauchige Form, abgesetzter, runder Profilfuß,
Fischbesteck für sechs PersonenDeutsch, 800er Silber, Stempel: JOS. LUTZ. Vegetabilisches Reliefmuster. Zus. 571 g. Im Etui.€ 140 ...[more]
Großes LeuchterpaarDeutsch, 835er Silber zaponiert, Herstellermarke: Wilkens & Söhne, Bremen.
Großes LeuchterpaarDeutsch, 830er Silber, Herstellermarke: Wilkens & Söhne, Bremen. Gegliederter
LeuchterpaarÖsterreich(?), 19. Jh.. Silberpunze 812 (entspricht 13 Lot), Punze "F". Gegliederter
Ovales TablettDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 835er Silber, Herstellermarke: Lutz & Weiss, Pforzheim.
HenkelschaleDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 800er Silber, Herstellermarke: Bruckmann & Söhne, Heilbronn;
HenkelschaleDeutsch, Anfang 20. Jh.. 800er Silber, Herstellermarke: Seybold & Hirschhauer, Hanau.
Zwölf MoccalöffelDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. Messing versilbert, feines Reliefmuster. Im alten
Zwölf MoccalöffelDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. Messing versilbert, feines Reliefmuster. Im alten Etui.o. L. ...[more]
Sehr dekoratives Fischbesteck11 Gabeln, 12 Messer. Deutsch, Anfang 20. Jh.. Gefüllte Griffe 800er
Vier AndenkenlöffelDeutsch, Anfang 20. Jh.. 800er Silber, verschiedene Herstellermarken. Drei Laffen
SpargelheberDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. Gefüllter Griff 800er Silber, Herstellermarke: Lutz & Weiss,
SahnelöffelDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 950er Silber vergoldet. Muschelförmige Laffe, schönes Reliefmuster. L 22,2 cm. 84 g.€ 30 ...[more]
Großer ZuckerstreulöffelDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 950er Silber vergoldet. Feines Reliefmuster. L
Großer ZuckerstreulöffelDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 950er Silber vergoldet. Feines Reliefmuster. L 20,2 cm. 79 g.€ 30 ...[more]
TortenheberAnfang 20. Jh.. Gefüllter Griff 800er Silber, feines Reliefmuster, Schaufel Messing mit
TortenheberAnfang 20. Jh.. Gefüllter Griff 800er Silber, feines Reliefmuster, Schaufel Messing mit graviertem Muster. L 26,4 cm.o. L. ...[more]
Sechs SuppenlöffelDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 800er Silber, gestempelt W. CRONENBERG. Fadenmuster.
Sechs SuppenlöffelDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 800er Silber, gestempelt W. CRONENBERG. Fadenmuster. Zus. 442 g.€ 160 ...[more]
Zweiteiliges SalatbesteckDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. Griffe 800er Silber gefüllt, Herstellermarke.
Zweiteiliges SalatbesteckDeutsch, 19. Jh.. Gefüllte Griffe 13 lotiges Silber, feines Reliefmuster
MenübesteckDeutsch, Anfang 20. Jh.. 800er Silber, Herstellermarken: Franz Bahner, Düsseldorf und
Konvolut3 Sahnelöffel, 1 Olivengabel, 1 Moccalöffel. 835er Silber, verschiedene Herstellermarken.
Konvolut3 Sahnelöffel, 1 Olivengabel, 1 Moccalöffel. 835er Silber, verschiedene Herstellermarken. Rosenmuster. Zus. 92 g.€ 25 ...[more]
Sechs Moccalöffel100er Versilberung, gestempelt BECKER. Rosenmuster.o. L. ...[more]
Zehn MoccalöffelZwei verschiedene Größen. 800er Silber. Rosenmuster. Zus. 79 g.€ 30 ...[more]
KonvolutSieben Serviettenringe. 925er, 835er und 800er Silber. H 2,3 cm - 3,6 cm. Gebrauchsspuren,
Schale800er Silber. Runde, konische Form, abgesetzte Standfläche. Feines Reliefmuster, Zierdurchbrüche. H 5,4 cm, D 21,6 cm. 207 g.€ 90 ...[more]
TaschenkammDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 830er Silber, Herstellermarke: FS im Kreis. Feines Reliefmuster. L 10,6 cm.o. L. ...[more]
Konvolut Vorlegebestecke1 Tortenheber, 3 Sahnelöffel, zwei Gabeln. Silber, teils gestempelt 800
Konvolut Vorlegebestecke1 Tortenheber, 3 Sahnelöffel, zwei Gabeln. Silber, teils gestempelt 800 und 835, Messing und Horn.o. L. ...[more]
Drehbleistift1. Hälfte 20. Jh.. 900er Silber und Metall. Martelliert, feines Reliefmuster. L 11,6
Drehbleistift1. Hälfte 20. Jh.. 900er Silber und Metall. Martelliert, feines Reliefmuster. L 11,6 cm.o. L. ...[more]
Feuerzeug835er Silber und Metall. Schönes Reliefmuster. 4,8 x 3,7 cm. Funktion nicht geprüft.o. L.
Feuerzeug835er Silber und Metall. Schönes Reliefmuster. 4,8 x 3,7 cm. Funktion nicht geprüft.o. L. ...[more]
Sechs PlatztellerMetall versilbert, anlaufgeschützt, Herstellermarke: J. Reichhart. Rand mit
Bügeltasche und GeldtäschchenAnfang 20. Jh.. Metall versilbert. Kettengeflecht stellenweise etwas
Bügeltasche und GeldtäschchenAnfang 20. Jh.. Metall versilbert. Kettengeflecht stellenweise etwas besch.o. L. ...[more]
DeckeldosePolen, Anfang 20. Jh.. 800er Silber gemarkt, Herstellermarke: AR. Rechteckige Form,
Dreiteiliges BesteckLöffel, Messer und Gabel. Deutsch, Anfang 20. Jh.. 800er Silber. Klinge und
AndachtsbildItalien(?), 19. Jh.. In zweiteiliger Messingkapsel Gouachemalerei einer Kreuzigungsszene
Anonymer Holzbildhauer1. Hälfte 20. Jh..Madonna mit Kind und Weintraube.Holz, vollrund geschnitzt. H
Anonymer Holzbildhauer1. Hälfte 20. Jh..Kruzifix.Christuskorpus sog. Dreinageltypus. H 63,4 cm, B
Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Herrgottswinkel.Holz geschnitzt. H 40,3 cm, B 26,2 cm.€ 30 ...[more]
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Nachtwächter als Bodenstehlampe.Holz vollrund geschnitzt,
Anonymer HolzbildhauerSüddeutsch, Mitte 20. Jh..Jäger.Holz, vollrund geschnitzt. H 38 cm.€ 25
Anonymer HolzbildhauerSüddeutsch, Mitte 20. Jh..Jäger.Holz, vollrund geschnitzt. H 38 cm.€ 25 ...[more]
621 Los(e)/Seite