- Kategorie,
86 Los(e)/Seite
Matisse, Henri1869 Le Cateau - 1954 Nizza; franz. Maler, Bildhauer, Grafiker, Illustrator und
Meckseper, Friedrich*1936 Bremen; deut. Maler, Grafiker, Zeichner und Konstrukteur. Lebt und
Pankok, Otto1893 Mülheim/Ruhr - 1966 Wesel; deut. Maler, Grafiker und Bildhauer. Studium an der
Penck, A. R. (recte Ralf Winkler)1939 Dresden - 2017 Zürich; deut. Maler, Grafiker, Bildhauer und
Schad, Christian1894 Miesbach/Oberbayern - 1982 Stuttgart; deut. Maler, Grafiker und Fotograf.
Schad, ChristianPortraitskizze.Lithografie, re. u. handsign. Christian Schad, betit., dat.(?) 32.
Schmoll von Eisenwerth, Karl1879 Wien - 1948 auf Gut Osternberg bei Braunau am Inn; deut.-österr.
Scholz, WillyMitte 20. Jh..Koblenz, Jesuitenplatz.Farbradierung, re. u. handsign. W. Scholz, betit..
Scholz, WillyMitte 20. Jh..Koblenz, Jesuitenplatz.Farbradierung, re. u. handsign. W. Scholz, betit.. 17,2 x 13,5 cm. Vergl. R..o. L. ...[more]
Simon, Luc1924 Reims - 2011; franz. Maler und Grafiker. La reine des neiges.Lithografie, re. u.
Uhl, Joseph1877 New York - 1945 Bergen; deut. Maler und Radierer. Malschüler von Schmid-Reutte,
Uhlig, MaxSeitlicher Frauenkopf.Radierung, re. u. handsign. Uhlig, dat. (20)07, betit., bez. H.C..
Uhlig, MaxSeitlicher Frauenkopf.Radierung, re. u. handsign. Uhlig, dat. (20)07, betit., bez. H.C.. 40,7 x 50 cm, auf Bütten.€ 120 ...[more]
Vogeler, Heinrich1872 Bremen - 1942 im Kolchos bei Kornejewka; deut. Maler, Zeichner, Radierer,
Wunderlich, Paul1927 Eberswalde bei Berlin - 2010, war ansässig in Hamburg; deut. Zeichner und
Wunderlich, PaulCabaret.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 19,5 x 14,5
Wunderlich, PaulCabaret.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 19,5 x 14,5 cm, auf Bütten.€ 50 ...[more]
Wunderlich, PaulWaldspaziergang.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 23 x
Wunderlich, PaulWaldspaziergang.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 23 x 14,5 cm, auf Bütten.€ 60 ...[more]
Wunderlich, PaulDas Versprechen.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 15,5 x
Wunderlich, PaulDas Versprechen.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 15,5 x 23 cm, auf Bütten.€ 60 ...[more]
Wunderlich, PaulMaler und Muse.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 23 x 16
Wunderlich, PaulMaler und Muse.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 23 x 16 cm, auf Bütten.€ 60 ...[more]
Wunderlich, PaulNicht hören. 1982.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 813/1200. 37 x
Wunderlich, PaulNicht sprechen. 1982.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 813/1200.
Wunderlich, PaulNicht sehen. 1982.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 813/1200. 37 x
Wunderlich, PaulOhne Titel. Farblithografie, Mi. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 708/1000. 76 x 55,
Wunderlich, PaulSchöne Dame gut bewacht. 1998.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl.
Wunderlich, PaulOhne Titel.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 374/500. 25 x 17,9
Wunderlich, PaulOhne Titel.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 374/500. 25 x 17,9 cm. Passepartout, vergl. R..€ 100 ...[more]
86 Los(e)/Seite