- Oberkategorie,
30 Los(e)/Seite
GarudaIndien. Detailreiche Holzschnitzarbeit. H 31 cm. Oben etwas besch..€ 30 ...[more]
Alte ZiervaseChina, im Stil des 16./17. Jhs.. Bronze, graubraune Patina. Unten zwei rissartige,
Alte ZiervaseChina, im Stil des 16./17. Jhs.. Bronze, graubraune Patina. Unten zwei rissartige, offene Stellen. H 31 cm.€ 20 ...[more]
Fo-HundChina. Fein geschnitzter, polierter Speckstein. H 17 cm, L 21 cm.€ 30 ...[more]
Großer Fo-HundChina. Bronze, graue Patina. Auf der Stirn sechs geätzte Schriftzeichen. H 40,5 cm,
Großer Fo-HundChina. Bronze, graue Patina. Auf der Stirn sechs geätzte Schriftzeichen. H 40,5 cm, L 47,2 cm.€ 120 ...[more]
ÖllampeIndien(?), 19. Jh.(?). Bronze, schöne Alterspatina. Schaft in Form einer geflügelten Figur,
ÖllampeIndien(?), 19. Jh.(?). Bronze, Alterspatina. Auf rundem, gewölbten Profilfuß geflügelte
TeeziegelChina. Auf Vorder- und Rückseite schönes Reliefmuster. 23,8 x 18,5 cm. Holzrahmen.o. L.
TeeziegelChina. Auf Vorder- und Rückseite schönes Reliefmuster. 23,8 x 18,5 cm. Holzrahmen.o. L. ...[more]
Drei japanische LackdosenH 6,5 cm, 6,7 cm, 11 cm.o. L. ...[more]
SchmuckkästchenChina. Holz, Messing, Steineinlagen. Zwei Türen, vier Schubladen. H 21,5 cm, B 15,5
SchmuckkästchenChina. Holz, Messing, Steineinlagen. Zwei Türen, vier Schubladen. H 21,5 cm, B 15,5 cm, T 13 cm. € 20 ...[more]
RatteAsien. Messingguss. H 3,5 cm, L 12,1 cm.o. L. ...[more]
VaseChina. Balusterförmiger Gefäßkörper. Blau emailiertes Messing, feiner Reliefdekor aus rotem
VaseChina. Balusterförmiger Gefäßkörper. Blau emailiertes Messing, feiner Reliefdekor aus rotem und schwarzem Lack. H 12,8 cm.o. L. ...[more]
Rundes MessingtablettIndien. Feiner Reliefdekor aus verschiedenen Ornamenten und tanzenden Figuren. D 27,4 cm.o. L. ...[more]
Kleines Pferd mit Sattel und ZaumzeugChina. Eisenguss, innen hohl, auf dem Rücken runde Öffnung.
KonvolutZehn kleine Cloisonné-Dosen. China.€ 15 ...[more]
Acht ServiettenringeChina. Feines Cloisonné. Verschiedene Formen. Dazu zwei Pappschachteln zum
Acht ServiettenringeChina. Feines Cloisonné. Verschiedene Formen. Dazu zwei Pappschachteln zum Aufbewahren.€ 20 ...[more]
Vier TabakdosenChina. Verschiedene Formen aus Cloisonné mit fein geflochtenem, braunen Trageband.
Vier TabakdosenChina. Verschiedene Formen aus Cloisonné mit fein geflochtenem, braunen Trageband. H je 6 cm. Mit Pappschachtel.€ 30 ...[more]
Zwei Cloisonné-SchalenChina. Runde, bauchige Form auf Standring. Sehr feines, buntes Cloisonné in
DeckeldoseChina. Bauchiges Schultergefäß, gewölbter, oben flacher Deckel mit Fruchtnodus. Messing,
Kleiner DeckeltopfChina, 19. Jh.? Bauchiges Schultergefäß. Porzellan. Weißbläuliche Glasur, Schulter
TasseChina, 19. Jh.? Am Boden undeutliche eisenrote Siegelschriftmarke. Porzellan. Sechseckig,
Vase aus PorzellanChina, am Boden ügl. schwarze Sechszeichenmarke K'ang-hsi. Bauchiger Gefäßkörper
TellerChina, ugl. blaue Vierzeichenmarke. Porzellan. Weiße Glasur, ugl. Blaumalerei. Im Spiegel
Cloisonné-SchaleChina. Runde, bauchige Form, ausschwingender, passiger Rand, Standring. Feines
VaseJapan, Satsuma, 1. Hälfte 20. Jh.. Am Boden ügl. rote Siegelschriftmarke. Balusterförmiger
30 Los(e)/Seite