91 Los(e)/Seite
Miniaturenmaler1. Hälfte 20. Jh..Bildnis Königin Luise.Am rechten Bildrand unles. bez.. Gouache/
MiniaturenmalerAnfang 20. Jh..Bildnis einer jungen Frau im schwarzen Kleid mit Spitzenhaube.Am
MiniaturenmalerAnfang 20. Jh..Bildnis einer eleganten Dame mit Federhaube.Mi. re. bez. G. Fane.
Müller20. Jh..Stillleben mit Früchten und Kanne.Re. u. sign. Müller. Öl/Lwd., 53 x 26,5 cm. R..€ 50
Müller20. Jh..Stillleben mit Früchten und Kanne.Re. u. sign. Müller. Öl/Lwd., 53 x 26,5 cm. R..€ 50 ...[more]
Müller-Linow, Bruno1909 Pasewalk/Pommern - 1997Hochscheid/Hunsrück, war ansässig in Darmstadt; deut.
Müller-Linow, BrunoGarten hinter dem Haus.Li. u. sign. Bruno Müller-Linow, dat. (19)87. Aquarell/
Müller-Linow, BrunoGarten hinter dem Haus.Li. u. sign. Bruno Müller-Linow, dat. (19)87. Aquarell/dickem Bütten, 56 x 76 cm.€ 650 ...[more]
Münch, AdamBlumenstrauß.Re. u. sign. A. Münch, dat. (19)57. Aquarell/Papier, ca. 28,5 x 19,8 cm (
Münch, AdamBlick auf Landkern in der Eifel.Re. u. sign. A. Münch, dat. (19)46. Aquarell/Papier,
Münch, AdamIm Birkenwald.Re. u. sign. A. Münch, dat. (19)60. Aquarell/Papier, ca. 39,3 x 53,7 cm (
Münch, AdamKloster Maulbronn.Re. u. sign. A. Münch, dat. (19)35. Aquarell/Papier, ca. 52 x 61,7
Münch, AdamAbend bei Pillkoppen in Ostpreußen.Li. u. sign. A. Münch, dat. (19)48. Aquarell/Papier,
Münch, AdamHaus hinter Bäumen.Re. u. sign. A. Münch, dat. (19)61. Öl/Lwd., 38,5 x 41,5 cm. R..€ 160
Münch, AdamHaus hinter Bäumen.Re. u. sign. A. Münch, dat. (19)61. Öl/Lwd., 38,5 x 41,5 cm. R..€ 160 ...[more]
Nordmann, HannsWiesenlandschaft.Re. u. sign. Hanns Nordmann, dat. 1953. Öl/Hartfaserpl., 74,5 x 83
Nordmann, HannsWiesenlandschaft.Re. u. sign. Hanns Nordmann, dat. 1953. Öl/Hartfaserpl., 74,5 x 83 cm. R..€ 70 ...[more]
Reber, H.Mitte 20. Jh..Südliche Küstenlandschaft mit Häusern und Fischerbooten.Re. u. sign. H.
Reem, E. H. de20. Jh..Großer Blumenstrauß.Re. u. sign. E. H. de Reem. Öl/Holz, 60 x 50,5 cm. R..€
Reem, E. H. de20. Jh..Großer Blumenstrauß.Re. u. sign. E. H. de Reem. Öl/Holz, 60 x 50,5 cm. R..€ 150 ...[more]
Reinhardt, Willy1888 Boppard am Rhein -1970 Kottgeisering; deut. Landschaftsmaler.Kapelle im
Rovel, Henri1862-1926; franz. Landschaftsmaler.Hügelige Sommerlandschaft mit Blick auf eine alte
Russischer Maler20. Jh..Figurenkomposition.Re. u. unles. bez., 1972. Öl/Lwd., 50 x 40 cm. R..€ 180
Russischer Maler20. Jh..Figurenkomposition.Re. u. unles. bez., 1972. Öl/Lwd., 50 x 40 cm. R..€ 180 ...[more]
Schmelzer, MaxDeut. Baukünstler und Maler des 20. Jhs., ansässig in Waiblingen. Altes Wegkreuz mit
Schmitt-Limburg, CarlLandschaftsmaler des 19./20. Jhs..Getreideernte.Li. u. sign. Schmitt-Limburg.
Schmitt-Limburg, CarlLandschaftsmaler des 19./20. Jhs..Getreideernte.Li. u. sign. Schmitt-Limburg. Öl/Lwd., 34 x 47,5 cm. R..€ 70 ...[more]
Simon, Luc1924 Reims - 2011; franz. Maler und Grafiker. Ohne Titel.Li. u. sign. Luc Simon, dat. (
Stemmeler, Christian*1928 Bonn; deut. Landschaftsmaler. Studium an der Kunstschule in Köln bei vor
Tomschitz, AdolfÖsterr. Landschaftsmaler des 20. Jhs..Winter im Gebirge.Re. u. sign. A. Tomschitz.
Tomschitz, AdolfÖsterr. Landschaftsmaler des 20. Jhs..Winter im Gebirge.Re. u. sign. A. Tomschitz. Öl/Lwd., 71 x 100,5 cm. Stuckr..€ 200 ...[more]
Uhlig, MaxSitzender Mann.Re. u. sign. Uhlig, dat. (19)71. Tuschfeder/Seidenpapier, 41,5 x 27,2 cm.
Uhlig, MaxSitzender Mann.Re. u. sign. Uhlig, dat. (19)71. Tuschfeder/Seidenpapier, 41,5 x 27,2 cm. Auf Passepartout montiert.€ 400 ...[more]
Weber, F.Alte Fischerhäuser.Re. u. sign. F. Weber, dat. (19)33. Öl/Lwd./Karton, 24,5 x 33,5 cm.o.
Weber, F.Alte Fischerhäuser.Re. u. sign. F. Weber, dat. (19)33. Öl/Lwd./Karton, 24,5 x 33,5 cm.o. L. ...[more]
Wehn, Randolf1911 München - 1987; deut. Landschafts- und Stilllebenmaler.Alter Häuserwinkel am
91 Los(e)/Seite