11 Los(e)/Seite
Anonymer Maler19. Jh..Ruinenlandschaft.Öl/Karton, ca. 18,1 x 16,4 cm (Bildausschnitt). Vergoldeter
Anonymer Maler19. Jh..Ruinenlandschaft.Öl/Karton, ca. 18,1 x 16,4 cm (Bildausschnitt). Vergoldeter Stuckr. (lei. best.).€ 50 ...[more]
Anonymer Maler19. Jh..Heilige Cäcilie von Rom.Kopie nach einem Gemälde von Carlo Dolci von 1671. Die
Anonymer Miniaturenmaler19. Jh./um 1900.Bildnis eines jungen Mannes in blauer Jacke und braunem
Anonymer Zeichner19. Jh.(?).Bauernmädchen mit Schubkarre.Rötelzeichnung/Papier, 23 x 16,6 cm. Im
Elisabeth Prinzessin zu Wied1843-1916. 1869 heiratete sie den Fürsten Karl von Rumänien, einen
Maler18. Jh..Bergige Landschaft mit Häusern.Gouache/Papier, re. u. etwas undeutlich sign. Antoinette
Maler19. Jh..Landschaft mit alter Wassermühle.Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 27 x 36 cm; mehrere kleine Farbabsprünge. Stuckr..€ 50 ...[more]
MalerEnde 19. Jh..Gebirgslandschaft mit Burgruine.Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 50 x 72 cm. Stuckr. etwas besch..€ 180 ...[more]
Monogammist MW19. Jh..Hl. Antonius mit dem Jesuskind.Re. u. sign. MW (ligiert), dat. 1863. Öl/
Pieneman, Jan Willem1779 Abcoude - 1853 Amsterdam; niederl. Historien- und Portraitmaler. Studium an
Poorten, Jacobus Johannes van1841 Deventer - 1914 Hamburg; holl. Landschaftsmaler.Abendliche
11 Los(e)/Seite