15 Los(e)/Seite
Col. Lithografie19. Jh..Kastorkirche zu Koblenz.Auf Stein gezeichnet von Jean Jacottet (1806-
Piranesi, FrancescoUm 1758/59 Rom - 1810 Paris; Kupferstecher und Architekt.Arco di Pola in Istria
Hollar, Wenzel1607 Prag -1677 London; böhm Zeichner und Kupferstecher. This revers'd is ey head &
Stahlstich19. Jh..Deutschlands erste Eisenbahn zwischen Nürnberg und Fürth.7,2 x 9,8 cm. Vereinzelte
Hollar, Wenzel1607 Prag -1677 London; böhm Zeichner und Kupferstecher. Coblentz und Hammerstein.
Zwei teilcol. LichtdruckeWohl Ende 19. Jh..1) Kaiser Franz Josef I. von Österreich. 12,2 x 9 cm.
Konvolut19. Jh..1) Col. Aquatinta "Ansicht von Coblenz und Ehrenbreitstein". Gestochen von R. Bodmer
Col. Kupferstich18. Jh..Manieristischer Blumenstrauß.Gestochen von J. Baptiste, gedruckt bei J.
Girardet, Paul1821-1893.La Cinquantaine.Mezzotinto, 36,2 x 54 cm. Publiziert 1873. Vergl. R..€ 50
Girardet, Paul1821-1893.La Cinquantaine.Mezzotinto, 36,2 x 54 cm. Publiziert 1873. Vergl. R..€ 50 ...[more]
Valpato, Giovanni1733-1803.Savoiardi colla Lanterna Magica.Radierung, 34 x 27,9 cm. Im Randbereich
Volpato, Giovanni1733-1803.Szene aus dem Alten Testament.Radierung, 38 x 49,9 cm. Stellenweise
Schmidt, Georg Friedrich1712-1775.La Présentation de la Ste. Vierge au Temple.Kupferstich, 54,5 x
Schmidt, Georg Friedrich1712-1775.La Présentation de la Ste. Vierge au Temple.Kupferstich, 54,5 x 38,8 cm. Stockflecken. Vergl. R..€ 100 ...[more]
Varin, Amédée & Eugène19. Jh..La Veille des Noces.Kupferstich nach einem Gemälde von Heinrich
Aubert, Michel Guillaume1700 Paris 1757.Kreuzabnahme Christi.Kupferstich von 1727 nach einem Gemälde
15 Los(e)/Seite