16 Los(e)/Seite
KerzenleuchterGotischer Stil. Messing. H mit Dorn 18 cm.o. L. ...[more]
EuleMessing, unter der Basis Etikett, bez. "Gallo". H 13,5 cm.o. L. ...[more]
Sektkühler aus ZinnJugendstil, um 1900-1905. Konischer, oben lei. bauchiger Gefäßkörper, zwei
KerzenleuchterBarockstil. Schwerer, massiver Messingguss, Reliefdekor. Am Schaft fehlen die drei
KerzenleuchterBarockstil. Schwerer, massiver Messingguss, Reliefdekor. Am Schaft fehlen die drei Schraubappliken. H mit Dorn 37 cm.o. L. ...[more]
VaseJugendstil. Vegetabilisch gestalteter Fuß aus Hartzinn, roter Glaseinsatz (Lippe best.). H 16,
VaseJugendstil. Vegetabilisch gestalteter Fuß aus Hartzinn, roter Glaseinsatz (Lippe best.). H 16,5 cm.o. L. ...[more]
Kerzenleuchter19. Jh.. Messing. Gegliederter Schaft, achteckiger Sockelfuß. Der Leuchter wurde in
Mörser mit PistillWohl 19. Jh.. Messingguss. Glockenförmiger Gefäßkörper mit Rillenmuster und zwei
Zwei alte BecherWohl 19. Jh. oder früher. Konische Form. Messing, innen verzinnt. Auf der Wandung
Zwei alte BecherWohl 19. Jh. oder früher. Konische Form. Messing, innen verzinnt. Auf der Wandung Reliefdekor. H 11,2 cm, 11,9 cm.€ 40 ...[more]
Alte Tasse19. Jh.? Konischer Gefäßkörper, abgesetzte Standfläche. Kupferblech, innen verzinnt,
Großer ZinntellerDeutsch, 2. Hälfte 18. Jh., am Boden dreifach gemarkt. Im Spiegel Wappengravur,
Großer ZinntellerDeutsch, 2. Hälfte 18. Jh., am Boden dreifach gemarkt. Gravierter Dekor, im Spiegel
Großer, alter HenkeltopfKupferblech, zwei gegenständige Henkel Messingguss. H 31,5 cm, D 39,7 cm.€
Großer, alter HenkeltopfKupferblech, zwei gegenständige Henkel Messingguss. H 31,5 cm, D 39,7 cm.€ 20 ...[more]
Ovale Schale aus ZinnDänemark, 1. Viertel 20. Jh.. Herstellermarke: Just, Denmark. Entwurf und
16 Los(e)/Seite