16 Los(e)/Seite
Bauholzer, SusanneStiefmütterchen.Re. u. sign. Susanne Bauholzer, dat. 1990. Aquarell/Papier, ca.
Frank, Edvard1909 Korschenbroich - 1972 Saarlouis; deut. Figuren-, Akt- und Stilllebenmaler und
Grund, G.Botanisches Stillleben.Li. u. sign. G. Grund, dat. (19)86. Aquarell/Papier, 37 x 25,5 cm.
Maler20. Jh..Dünenlandschaft.Re. u. bez. J. Altink 68. Tusche/Papier, ca. 11 x 23,4 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 60 ...[more]
Maler20. Jh..Gebirgslandschaft.Re. u. unles. bez.. Aquarell/Papier, ca. 50,5 x 71 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 450 ...[more]
Maler20. Jh..Blumenstillleben.Re. u. bez. Varlin. Aquarell/Papier, ca. 53,5 x 33,2 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 80 ...[more]
Maler20. Jh..Orientalische Stadtansicht.Li. u. unles. bez.. Aquarell/Papier, ca. 44 x 28,7 cm (
Maler20. Jh..Weite Gewässerlandschaft.Re. u. bez. D. Smorenberg. Aquarell/Papier, ca. 22 x 49 cm (
Maler20. Jh..Straßenszene.Re. u. unles. sign., dat. 5.3.(19)48. Tusche und Feder/Papier, ca. 24 x
Münch, AdamAlte Dorfstraße.Re. u. sign. A. Münch, dat. (19)35. Aquarell/Papier, ca. 49 x 58,3 cm (
Münch, AdamSüdländische Vegetation.Li. u. sign. A. Münch, dat. (19)57. Aquarell/Papier, ca. 62,3 x
Pielmann, Edmund Georg1923 Frankfurt a. M. - 1985 Heiden AR, Schweiz; deut. Maler und Grafiker.
Plückebaum, Meta1876 Dortmund - 1945 Düsseldorf; deut. Bildnis-, Tier- und Stilllebenmalerin,
Reger1. Hälfte 20. Jh..Birken im Herbst.Re. u. sign. Reger. Bunte Pastellkreide/Papier, ca. 44 x
Reger1. Hälfte 20. Jh..Herbstwald.Re. u. monogr. R. Bunte Pastellkreide/Papier, ca. 49 x 39 cm (
Zeichner20. Jh..Allegorie mit Esel und Distel.Li. u. unles. sign.. Federzeichnung/Papier, ca. 23,4 x
16 Los(e)/Seite