- Asian Art (20)
- Book (non-collated) (33)
- Carpets, Textiles and Tapestry (12)
- Ceramics (26)
- Clocks Watches Instruments (18)
- Furniture, Decoratives (38)
- Glass (35)
- Icons (2)
- Jewellery (76)
- Miscellaneous Items (34)
- Non-ferrous Metal and Pewter (16)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (5)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (95)
- Porcelain (60)
- Prints 15th-19th Century (20)
- Prints 20th-21st Century (57)
- Sculptures (15)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (61)
- Tribal Art (4)
- Collectables (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Prints (77)
- Jewellery (76)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Furniture (38)
- Glassware (35)
- Books & Periodicals (33)
- Ceramics (26)
- Asian Art (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Watercolours (16)
- Sculpture (15)
- Carpets & Rugs (12)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
627 Los(e)/Seite
Künstler19./Anfang 20. Jh..Bildnis Berthe Morisot.1841 Bourges - 1895 Paris; franz. Malerin des
Stahlstich19. Jh..Braubach und die Marxburg.10,5 x 16,1 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Prause, A.Begräbnis im Walde. Ein Liebeslied. Zwei Lithografien, im Stein sign. dat. 1893 und
Col. HolzstichUm 1880.Die Ankunft eines Salondampfers auf dem Rheine bei Coblenz.Nach einer Skizze
Col. HolzstichUm 1865.Ansicht von Koblenz.20,5 x 32,3 cm. Bl.Ränder beschn.. € 50 ...[more]
Col. HolzstichUm 1872.Mittel gegen Kurzsichtigkeit.9 x 9,3 cm. Passepartout, vergl. R. der Fa.
Col. HolzstichUm 1872.Mittel gegen Kurzsichtigkeit.9 x 9,3 cm. Passepartout, vergl. R. der Fa. Conzen in Düsseldorf.€ 15 ...[more]
HolzstichEnde 19. Jh..Fraunhofer erklärt seinen Freunden den Spektrometer.23 x 31,6 cm. Passepartout, vergl. R..€ 25 ...[more]
Col. Holzstich19. Jh..Le Marchand de Lunettes.24 x 18,7 cm. Passepartout, vergl. R..€ 15 ...[more]
Teilcol. Kupferstich18. Jh..Plan der Stadt und Vestung Düsseldorf...1758...Li. o. Titelkartusche,
Drei col. Stahlstiche19. Jh..1) Alter Kran bei Andernach. 9 x 15 cm. 2) Bei Andernach am Rhein. 12,5
Stahlstich19. Jh..Ma sceur n'y est pas.Gestochen von Levasseur nach Hamon. 28,8 x 42,2 cm. Vergl.
Stahlstich19. Jh..Ma sceur n'y est pas.Gestochen von Levasseur nach Hamon. 28,8 x 42,2 cm. Vergl. R..€ 50 ...[more]
Kupferstich18. Jh..Altes Turmgemäuer.Gestochen von Joh. Georg Hertel nach F. Boucher. 17,9 x 22,5
Col. Kupferstich18. Jh..Ansicht der Armenischen Kirche in Amsterdam.Gestochen von P. Fouquet in
Anonymer Künstler20. Jh.. Ohne Titel.Mischtechnik/Papier, ca. 47 x 60,5 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 45 ...[more]
Böhler, H.Marktszene. Beim Metzger.Zwei Lithografien, re. u. handsign. H. Böhler, dat. (19)77, Aufl.
Böttger, KlausPortrait - Anonym.Farbradierung, re. u. handsign. Klaus Böttger, betit., bez. e.a.
Böttger, KlausPortrait - Anonym.Farbradierung, re. u. handsign. Klaus Böttger, betit., bez. e.a. XI/XX. 28 x 24,7 cm. Vergl. R..€ 50 ...[more]
Eggers, W. P. Eberhard1939 Hannover 2004; deut. Maler, Grafiker und Bildhauer. Gilt als Vertreter
Eggers, W. P. EberhardSitzender weiblicher Akt mit Maske.Farbaquatinta, Mi. u. handsign. Eberhard
Eggers, W. P. EberhardZwei weibliche Akte.Farblithografie, Mi. u. handsign. Eberhard Eggers, dat. (
Eggers, W. P. EberhardOhne Titel.Lithografie, Mi. u. handsign. Eberhard Eggers, dat. (19)78, Aufl.
Enders, Richard1894 Rodheim v. d. Höhe - 1973 Frankfurt a. M.; deut. Maler und Grafiker. Frankfurt
FotografieWilhelm II. mit seinem ältesten Enkel Prinz Wilhelm von Preußen.Ca. 28,8 x 19,2 cm (
FotopostkarteLustige Coblenzer - Kriegsjahr 1914-15. 9 x 14 cm. Li. u. ein Knick.o. L. ...[more]
Frey, Martin1907 Menden/Rheinland - 1991 Bad Godesberg; deut. Maler, Grafiker und Objektkünstler.
Fuchs, Ernst1930 Wien - 2000; österr. Maler und Radierer. Schüler der Wiener Akad..Ohne Titel.
Graf, SeppDistelblüte.Radierung, re. u. handsign. Sepp Graf, bez. 2/I/78. 28,7 x 20,5 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Hagen, Veronika*1941 Chemnitz, lebt und arbeitet in Koblenz. Schülerin der Landeskunstschule in
Hebbelinck, Roger1912 Brüssel - 1987; belg. Maler und Grafiker. Studium an der Acad. des Beaux
Hofmann, Veit*1944 Dresden, lebt und arbeitet das.; deut. Maler und Grafiker. Lehre als Buchdrucker.
Jonda, JuliaOhne Titel.Farbmonotypie(?), re. u. handsign. Julia Jonda, dat. 1983. Ca. 34,5 x 28,2 cm
Klinger, Max1857 Leipzig - 1920 Grojena/Naumburg; deut. Maler, Grafiker und Bildhauer. Amor, Tod und
Kruck, Christian1925 Hamburg - 1985 Frankfurt a. M.; deut. Maler und Grafiker des Expressionismus.
Kruck, ChristianBoote.Farblithografie, re. u. handsign. Kruck, Aufl. 95/100. 27,7 x 39,6 cm.
Kruck, ChristianBoote.Farblithografie, re. u. handsign. Kruck, Aufl. 95/100. 27,7 x 39,6 cm. Passepartout, vergl. R..€ 50 ...[more]
Kruck, ChristianLandschaft.Farblithografie, re. u. handsign. Kruck, Aufl. 96/100. 30,2 x 44 cm.
Kruck, ChristianLandschaft.Farblithografie, re. u. handsign. Kruck, Aufl. 96/100. 30,2 x 44 cm. Passepartout, vergl. R..€ 45 ...[more]
Künstler20. Jh..Nike I.Fotolithografie, re. u. unles. handsign., betit., bez. epreuve d'artiste.
Künstler20. Jh..Frühlingsstraße in Garmisch-Partenkirchen.Farbaquatinta, re. u. unles. handsign..
Künstler20. Jh..Parodie auf das Golfspiel.Col. Lithografie, re. u. im Stein unles. sign.. Ca. 10,6 x
Künstler20. Jh..Abstrakte Komposition.Farblithografie, re. u. bez. Soulages(?), bez. ea. 75,5 x 45,5
Künstler20. Jh..Ohne Titel.Farbradierung, re. u. unles. handsign., dat. (19)91, 49 x 63,6 cm, auf
Künstler20. Jh..Ohne Titel.Farbradierung, re. u. unles. handsign., dat. (19)91, 49 x 63,6 cm, auf Bütten. Vergl. R..o. L. ...[more]
Künstler20. Jh..Figuren.Radierung, re. u. unles. handsign., dat. 1972, Aufl. 103/120. 39,5 x 49,8
Künstler20. Jh..Figuren.Radierung, re. u. unles. handsign., dat. 1972, Aufl. 103/120. 39,5 x 49,8 cm, auf Bütten. Vergl. R..€ 50 ...[more]
Künstler20. Jh..Stanza VII, d.Monotypie(?), re. u. unles. handsign., dat.(?) 3/6/88, betit.. 35,2
Lautner, H-G. von1947-1991; deut. Grafiker.Straßenkarneval.Farbradierung, li. u. handsign. HG
Mythologische FigurendarstellungSüdamerika? Bunter Farbdruck/Textil, 36,7 x 24,2 cm. Vergl. R..o.
Mythologische FigurendarstellungSüdamerika? Bunter Farbdruck/Textil, 36,7 x 24,2 cm. Vergl. R..o. L. ...[more]
Oppler, ErnstLillibill Christensen.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, Aufl. 94/100. 20 x 12,3
Oppler, ErnstTamara Karsawina (in Puppenfee).Radierung, re. u. handsign. EOppler, bez. II. 17,3 x 13
Oppler, ErnstTamara Karsawina (in Puppenfee).Radierung, re. u. handsign. EOppler, bez. II. 17,3 x 13 cm. Auf Passepartout montiert.€ 65 ...[more]
Oppler, ErnstTravemünde.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit., bez. I.. 18,1 x 23,5 cm.
Orlik, EmilAusstellungsplakat "Miniaturen Ausstellung Berlin 1906".Farblithografie, gedruckt bei
Peters, Willi1904-1977; deut. Maler und Grafiker. Dorf Trimberg a. S. und Ruine Trimburg um 1840.
Picasso, Pablo1881 Malaga - 1973 Mougins.Akt mit Spiegel. 1967.High End Print TM auf 300 Gramm
627 Los(e)/Seite