112 Los(e)/Seite
KerzenleuchterGotischer Stil. Messing. H mit Dorn 18 cm.o. L. ...[more]
EuleMessing, unter der Basis Etikett, bez. "Gallo". H 13,5 cm.o. L. ...[more]
Sektkühler aus ZinnJugendstil, um 1900-1905. Konischer, oben lei. bauchiger Gefäßkörper, zwei
KerzenleuchterBarockstil. Schwerer, massiver Messingguss, Reliefdekor. Am Schaft fehlen die drei
KerzenleuchterBarockstil. Schwerer, massiver Messingguss, Reliefdekor. Am Schaft fehlen die drei Schraubappliken. H mit Dorn 37 cm.o. L. ...[more]
VaseJugendstil. Vegetabilisch gestalteter Fuß aus Hartzinn, roter Glaseinsatz (Lippe best.). H 16,
VaseJugendstil. Vegetabilisch gestalteter Fuß aus Hartzinn, roter Glaseinsatz (Lippe best.). H 16,5 cm.o. L. ...[more]
Kerzenleuchter19. Jh.. Messing. Gegliederter Schaft, achteckiger Sockelfuß. Der Leuchter wurde in
Mörser mit PistillWohl 19. Jh.. Messingguss. Glockenförmiger Gefäßkörper mit Rillenmuster und zwei
Zwei alte BecherWohl 19. Jh. oder früher. Konische Form. Messing, innen verzinnt. Auf der Wandung
Zwei alte BecherWohl 19. Jh. oder früher. Konische Form. Messing, innen verzinnt. Auf der Wandung Reliefdekor. H 11,2 cm, 11,9 cm.€ 40 ...[more]
Alte Tasse19. Jh.? Konischer Gefäßkörper, abgesetzte Standfläche. Kupferblech, innen verzinnt,
Großer ZinntellerDeutsch, 2. Hälfte 18. Jh., am Boden dreifach gemarkt. Im Spiegel Wappengravur,
Großer ZinntellerDeutsch, 2. Hälfte 18. Jh., am Boden dreifach gemarkt. Gravierter Dekor, im Spiegel
Großer, alter HenkeltopfKupferblech, zwei gegenständige Henkel Messingguss. H 31,5 cm, D 39,7 cm.€
Großer, alter HenkeltopfKupferblech, zwei gegenständige Henkel Messingguss. H 31,5 cm, D 39,7 cm.€ 20 ...[more]
Ovale Schale aus ZinnDänemark, 1. Viertel 20. Jh.. Herstellermarke: Just, Denmark. Entwurf und
RusslandEnde 19./Anfang 20. Jh..Gottesmutter Hodegetria. Öl/Holz, 26,2 x 20 cm.€ 150 ...[more]
Russland19. Jh..Gottesmutter Hodegetria.Öl/Holz, 21,5 x 17,2 cm. Feines Silberoklad. Präsentiert
ZiertellerSchwarz patinierter Eisenguss, Zierdurchbrüche, feiner Reliefdekor. H 3,4 cm, D 22,2 cm.o.
ZiertellerSchwarz patinierter Eisenguss, Zierdurchbrüche, feiner Reliefdekor. H 3,4 cm, D 22,2 cm.o. L. ...[more]
LeselampePoliertes Messing. Fußbefestigung etwas lose. H 37 cm. Gebrauchsspuren.o. L. ...[more]
KonvolutZehn Korkenzieher, dazu fünf passende Wandhalter. Patiniertes Messing.o. L. ...[more]
Altes BeuteltäschchenTextil, bunte Glasperlenstickerei. L ca. 20 cm.o. L. ...[more]
Zwei KolbenfüllfederhalterMontBlanc, Geha 715. Schwarze Kunststoffgehäuse, Stahlfeder.€ 25 ...[more]
Verdienstkreuz am Bande der Bundesrepublik DeutschlandHerrenausführung. D 55 mm. Im dunkelblauen
Verdienstkreuz am Bande der Bundesrepublik DeutschlandHerrenausführung. D 55 mm. Im dunkelblauen Etui mit goldgeprägtem Bundesadler.€ 50 ...[more]
SouvenirbildArenberg. Hinterglas-Farbfotodruck, ca. 9,8 x 14 cm (Bildausschnitt). Eicherähmchen.
SouvenirbildArenberg. Hinterglas-Farbfotodruck, ca. 9,8 x 14 cm (Bildausschnitt). Eicherähmchen. Ende 19./Anfang 20. Jh..o. L. ...[more]
Zweiteiliges JagdbesteckEngland, Grantown-on-Spey (Schottland), wohl 1. Hälfte 20. Jh.. Messer und
JagdbesteckSechs Vorlegegäbelchen im Tischständer. Zinken Stahl, Griffe und Tischständer Hirschhorn.
JagdbesteckSechs Vorlegegäbelchen im Tischständer. Zinken Stahl, Griffe und Tischständer Hirschhorn. H ca. 13,5 cm.o. L. ...[more]
TischlampeBalusterförmiger Fuß aus zinnfarbenem Metall, konischer Lampenschirm mit grauem, schwarz
KinderstuhlHolland, 1950er/60er Jahre. Verso auf der Rückenlehne rundes Herstelleretikett: "VAN
Scherenschnitt1. Hälfte 20. Jh.. Mädchen mit Reh. Re. u. unles. sign.. 19,5 x 16 cm. Vergl. R..€ 15
Scherenschnitt1. Hälfte 20. Jh.. Mädchen mit Reh. Re. u. unles. sign.. 19,5 x 16 cm. Vergl. R..€ 15 ...[more]
Zwei Babypuppen1) "Strampelchen", Hals- und Rückenmarke Schildkröte in Raute Nr. 40, nach 1930.
Zwölf TafelmesserEngland, 19. Jh.. Stahlklinge, Griff Elfenbein.€ 25 ...[more]
Zwölf DessertmesserEngland, 19. Jh.. Stahlklinge, Griff Elfenbein.€ 25 ...[more]
Vierteiliges JagdbesteckGabel, Messer, Tranchierschere, Wetzstahl. Solinger Klinge mit fein geätztem
32 SchachfigurenHolz geschnitzt. H ca. 7 cm - 9,5 cm. Im Kasten.€ 70 ...[more]
Putto als ReliefbildHalbplastische Darstellung aus braun patiniertem Wachsguss. H 22,5 cm.o. L.
Putto als ReliefbildHalbplastische Darstellung aus braun patiniertem Wachsguss. H 22,5 cm.o. L. ...[more]
18 ObjektständerHolz und Kunststoff.€ 20 ...[more]
PetroleumlampeUm 1900. Grau patinierter Metallfuß mit Reliefdekor, Ölbehälter aus hellgrünem Glas
KerzenschaleRunder, bauchiger Gefäßkörper aus Alabaster. H 9,3 cm, D oben 13,3 cm.€ 30 ...[more]
KerzenschaleRunder, bauchiger Gefäßkörper aus Alabaster. H 9,5 cm, D oben 10,8 cm.€ 25 ...[more]
ErdglobusDuplex, Columbus-Verlag, Paul Oestergaard, Berlin/Stuttgart. Beleuchtbar, Glühbirne muss
ErdglobusDuplex, Columbus-Verlag, Paul Oestergaard, Berlin/Stuttgart. Beleuchtbar, Glühbirne muss ausgetauscht werden. H 44 cm.€ 25 ...[more]
Fossiler FischL 16,5 cm.€ 20
Fossiler FischL 16,5 cm.€ 20 ...[more]
Fossilien Farn und LilieFarn: ca. 18,6 x 13,7 cm, Lilie: ca. 6,2 x 4 cm.€ 40 ...[more]
Ägyptischer SkarabäusMuseumsreplik. Grauer Steinguss. L 2,9 cm.o. L. ...[more]
Ägyptischer SkarabäusMuseumsreplik. Schwarzgrauer Steinguss. L 2,9 cm.€ 20 ...[more]
ZeitungsständerFrankreich, Paris. Verchromtes Metall und schwarzes Leder. H 47 cm, L 42 cm, B 32,2
ZeitungsständerFrankreich, Paris. Verchromtes Metall und schwarzes Leder. H 47 cm, L 42 cm, B 32,2 cm. Gebrauchsspuren.€ 20 ...[more]
Hochwertiger PferdesattelEngland, Prägestempel: "County Competitor Spring Tree all leather made in
Zigarrenetui1. Hälfte 20. Jh.. Hellbraunes Leder und Messing, außen mit elfenbeinfarbenem Kunststoff
SchreibgarniturWohl Anfang 20. Jh.. Papiermesser, Petschaft und Federkiel. Messing mit Resten
BaumachatscheibeVersteinertes, poliertes Holz mit schöner Maserung. L 18,2 cm, B 13,6 cm.€ 20
BaumachatscheibeVersteinertes, poliertes Holz mit schöner Maserung. L 18,2 cm, B 13,6 cm.€ 20 ...[more]
BaumachatscheibeVersteinertes, poliertes Holz mit feiner Maserung. L 22,3 cm, B 16,8 cm.€ 40
BaumachatscheibeVersteinertes, poliertes Holz mit feiner Maserung. L 22,3 cm, B 16,8 cm.€ 40 ...[more]
112 Los(e)/Seite