- Asian Art (20)
- Book (non-collated) (15)
- Carpets, Textiles and Tapestry (12)
- Ceramics (26)
- Clocks Watches Instruments (18)
- Furniture, Decoratives (38)
- Glass (35)
- Icons (2)
- Jewellery (76)
- Miscellaneous Items (34)
- Non-ferrous Metal and Pewter (16)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (5)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (95)
- Porcelain (60)
- Prints 15th-19th Century (20)
- Prints 20th-21st Century (57)
- Sculptures (15)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (61)
- Tribal Art (4)
- Collectables (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Prints (77)
- Jewellery (76)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Furniture (38)
- Glassware (35)
- Ceramics (26)
- Asian Art (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Watercolours (16)
- Books & Periodicals (15)
- Sculpture (15)
- Carpets & Rugs (12)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
609 Los(e)/Seite
Eggers, W. P. Eberhard1939 Hannover 2004; deut. Maler, Grafiker und Bildhauer. Gilt als Vertreter
Eggers, W. P. EberhardSitzender weiblicher Akt mit Maske.Farbaquatinta, Mi. u. handsign. Eberhard
Eggers, W. P. EberhardZwei weibliche Akte.Farblithografie, Mi. u. handsign. Eberhard Eggers, dat. (
Eggers, W. P. EberhardOhne Titel.Lithografie, Mi. u. handsign. Eberhard Eggers, dat. (19)78, Aufl.
Enders, Richard1894 Rodheim v. d. Höhe - 1973 Frankfurt a. M.; deut. Maler und Grafiker. Frankfurt
FotografieWilhelm II. mit seinem ältesten Enkel Prinz Wilhelm von Preußen.Ca. 28,8 x 19,2 cm (
FotopostkarteLustige Coblenzer - Kriegsjahr 1914-15. 9 x 14 cm. Li. u. ein Knick.o. L. ...[more]
Frey, Martin1907 Menden/Rheinland - 1991 Bad Godesberg; deut. Maler, Grafiker und Objektkünstler.
Fuchs, Ernst1930 Wien - 2000; österr. Maler und Radierer. Schüler der Wiener Akad..Ohne Titel.
Graf, SeppDistelblüte.Radierung, re. u. handsign. Sepp Graf, bez. 2/I/78. 28,7 x 20,5 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Hagen, Veronika*1941 Chemnitz, lebt und arbeitet in Koblenz. Schülerin der Landeskunstschule in
Hebbelinck, Roger1912 Brüssel - 1987; belg. Maler und Grafiker. Studium an der Acad. des Beaux
Hofmann, Veit*1944 Dresden, lebt und arbeitet das.; deut. Maler und Grafiker. Lehre als Buchdrucker.
Jonda, JuliaOhne Titel.Farbmonotypie(?), re. u. handsign. Julia Jonda, dat. 1983. Ca. 34,5 x 28,2 cm
Klinger, Max1857 Leipzig - 1920 Grojena/Naumburg; deut. Maler, Grafiker und Bildhauer. Amor, Tod und
Kruck, Christian1925 Hamburg - 1985 Frankfurt a. M.; deut. Maler und Grafiker des Expressionismus.
Kruck, ChristianBoote.Farblithografie, re. u. handsign. Kruck, Aufl. 95/100. 27,7 x 39,6 cm.
Kruck, ChristianBoote.Farblithografie, re. u. handsign. Kruck, Aufl. 95/100. 27,7 x 39,6 cm. Passepartout, vergl. R..€ 50 ...[more]
Kruck, ChristianLandschaft.Farblithografie, re. u. handsign. Kruck, Aufl. 96/100. 30,2 x 44 cm.
Kruck, ChristianLandschaft.Farblithografie, re. u. handsign. Kruck, Aufl. 96/100. 30,2 x 44 cm. Passepartout, vergl. R..€ 45 ...[more]
Künstler20. Jh..Nike I.Fotolithografie, re. u. unles. handsign., betit., bez. epreuve d'artiste.
Künstler20. Jh..Frühlingsstraße in Garmisch-Partenkirchen.Farbaquatinta, re. u. unles. handsign..
Künstler20. Jh..Parodie auf das Golfspiel.Col. Lithografie, re. u. im Stein unles. sign.. Ca. 10,6 x
Künstler20. Jh..Abstrakte Komposition.Farblithografie, re. u. bez. Soulages(?), bez. ea. 75,5 x 45,5
Künstler20. Jh..Ohne Titel.Farbradierung, re. u. unles. handsign., dat. (19)91, 49 x 63,6 cm, auf
Künstler20. Jh..Ohne Titel.Farbradierung, re. u. unles. handsign., dat. (19)91, 49 x 63,6 cm, auf Bütten. Vergl. R..o. L. ...[more]
Künstler20. Jh..Figuren.Radierung, re. u. unles. handsign., dat. 1972, Aufl. 103/120. 39,5 x 49,8
Künstler20. Jh..Figuren.Radierung, re. u. unles. handsign., dat. 1972, Aufl. 103/120. 39,5 x 49,8 cm, auf Bütten. Vergl. R..€ 50 ...[more]
Künstler20. Jh..Stanza VII, d.Monotypie(?), re. u. unles. handsign., dat.(?) 3/6/88, betit.. 35,2
Lautner, H-G. von1947-1991; deut. Grafiker.Straßenkarneval.Farbradierung, li. u. handsign. HG
Mythologische FigurendarstellungSüdamerika? Bunter Farbdruck/Textil, 36,7 x 24,2 cm. Vergl. R..o.
Mythologische FigurendarstellungSüdamerika? Bunter Farbdruck/Textil, 36,7 x 24,2 cm. Vergl. R..o. L. ...[more]
Oppler, ErnstLillibill Christensen.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, Aufl. 94/100. 20 x 12,3
Oppler, ErnstTamara Karsawina (in Puppenfee).Radierung, re. u. handsign. EOppler, bez. II. 17,3 x 13
Oppler, ErnstTamara Karsawina (in Puppenfee).Radierung, re. u. handsign. EOppler, bez. II. 17,3 x 13 cm. Auf Passepartout montiert.€ 65 ...[more]
Oppler, ErnstTravemünde.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit., bez. I.. 18,1 x 23,5 cm.
Orlik, EmilAusstellungsplakat "Miniaturen Ausstellung Berlin 1906".Farblithografie, gedruckt bei
Peters, Willi1904-1977; deut. Maler und Grafiker. Dorf Trimberg a. S. und Ruine Trimburg um 1840.
Picasso, Pablo1881 Malaga - 1973 Mougins.Akt mit Spiegel. 1967.High End Print TM auf 300 Gramm
Schmidthild, Wilhelm1876 Hildesheim - 1950 Peine; deut. Maler, Grafiker und Illustrator, Prof..
Scholz, Willy1899 Heilbronn - 1965 München; deut. Maler und Grafiker. Braunschweig, Hagenbrücke.
Simon, Luc1924 Reims - 2011; franz. Maler und Grafiker. La reine des neiges.Lithografie, re. u.
Sturde, EdithGeb. Zittau/Sachsen, lebte seit 1969 in Rheinland-Pfalz, in Koblenz verstorben.
Trüb-Wagishauser, Helga*1944 Freiburg, lebt und arbeitet das.; deut. Grafikerin. Ausbildung in
WerbeplakatCrüwell Mekka Orient-Virginy-Feinschnitt.Farbfotolithografie, 82 x 57,3 cm. Bl. an den
Wunderlich, Paul1927 Eberswalde bei Berlin - 2010, war ansässig in Hamburg; deut. Zeichner und
Wunderlich, PaulPaar mit Hund.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 565/1000. 51 x
Wunderlich, PaulPaar mit Hund.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 565/1000. 51 x 41,6 cm. Passepartout, vergl. R..€ 120 ...[more]
Wunderlich, PaulDame mit Schwan.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 413/1000. 51 x
Edgecumbe, G.Englische Landschaft.Re. u. sign. G. Edgecumbe, dat. (18)75. Öl/Karton, 18 x 30,5 cm.
Edgecumbe, G.Englische Landschaft.Re. u. sign. G. Edgecumbe, dat. (18)75. Öl/Karton, 18 x 30,5 cm. R..€ 80 ...[more]
Maler19. Jh..Landschaft mit alter Wassermühle.Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 27 x 36 cm; mehrere kleine Farbabsprünge. Stuckr..€ 35 ...[more]
Aerdenhout, J. vanHoll. Landschaftsmaler des 19./20. Jhs..Ländliches Genre.Li. u. sign. J. van
Anonymer Künstler2. Hälfte 20. Jh..Ohne Titel.Buntes Email/Kupfer, auf schwarzem Karton montiert, 25
Anonymer Künstler2. Hälfte 20. Jh..Ohne Titel.Buntes Email/Kupfer, auf schwarzem Karton montiert, 25 x 25 cm. Metallr..€ 25 ...[more]
609 Los(e)/Seite