15 Los(e)/Seite
Berdrow, WilhelmBuch der Erfindungen. Illustriert. Verlag Otto Spamer, Leipzig 1901.o. L. ...[more]
Burda, FranzJohn F. Kennedy. Sonderdruck der BUNTEN Illustrierten. Burda-Verlag, Offenburg. € 60
Burda, FranzJohn F. Kennedy. Sonderdruck der BUNTEN Illustrierten. Burda-Verlag, Offenburg. € 60 ...[more]
Dueben, C. G. F. vonAnleitung das Schachspiel gruendlich zu erlernen. Flittnersche Buchhandlung,
GoldsmithGeschichte der Roemer von Erbauung der Stadt Rom bis auf den Untergang des abendlaendischen
Jansen, FerdinandSammlung verschiedener Gedichte in Aachener Volkssprache. Aachen 1821. Pappeinb.
Jansen, FerdinandSammlung verschiedener Gedichte in Aachener Volkssprache. Aachen 1821. Pappeinb. abgegriffen.o. L. ...[more]
Leiris/MourlotJoan Miró Lithographies I. Mit 11 eingebundenen Orig.Lithografien. Maeght, Paris 1972,
Miró, JoanDer Lithograph II bis V, 1953-1975. Mit insges. 21 Orig.Lithografien. Weber, Genf.€ 350
Miró, JoanDer Lithograph II bis V, 1953-1975. Mit insges. 21 Orig.Lithografien. Weber, Genf.€ 350 ...[more]
Mourlot/SorlierMarc Chagall. Lithograph II - VI, teils mit Orig.Farblithografien.1957-1962, 1962-
Nietzsche, FriedrichAlso sprach Zarathustra. Insel-Verlag Leipzig, 1908. Auflage 530 Exemplare,
Rembold, Johann ChristophPerspectiv-Reißkunst. Reprint nach der Ausgabe von 1710. Verlag Curt R.
Rembold, Johann ChristophPerspectiv-Reißkunst. Reprint nach der Ausgabe von 1710. Verlag Curt R. Vincentz, Hannover 1977.o. L. ...[more]
Schauber/SchindlerHeilige und Namenspatrone im Jahreslauf. Illustriert. Pattloch Verlag, München
Schauber/SchindlerHeilige und Namenspatrone im Jahreslauf. Illustriert. Pattloch Verlag, München 2001.o. L. ...[more]
Widmann/Fischer/FeltenIllustrierte Weltgeschichte. 4 Bde.. 2. Aufl.. Allg. Verlags-Gesellschaft,
15 Los(e)/Seite