35 Los(e)/Seite
BecherUm 1900. Konische Form. Farbl. Glas, bunte Emailbemalung. Auf der Wandung Wappenschild mit
KaraffeKeulenform. Geschliffenes Kristallglas. Großer Stöpsel mit Kerbschliff (unten best.). H 37,
KaraffeKeulenform. Geschliffenes Kristallglas. Großer Stöpsel mit Kerbschliff (unten best.). H 37,5 cm.o. L. ...[more]
VaseFrankreich, Glasmanufaktur Cristalleries de Vannes-le-Châtel et Vierzon, am Boden Ätzmarke.
VaseFrankreich, Glasmanufaktur Cristalleries de Vannes-le-Châtel et Vierzon, am Boden Ätzmarke. Dickes, farbl. Glas. H 17,5 cm.€ 30 ...[more]
DeckelkrugEnde 19. Jh.. Konische Form, aufgeschmolzener wulstiger Henkel. Farbl. Glas, kantig
VaseEntwurf und Ausführung: Katja Schetting. Am Boden in Gold sign. Katja Schetting, dat. 1988. Geb.
KonvolutZwei Wein- und zwei Süßweingläser. Hersteller: Ilse Kristall und WMF. Fein geschliffenes
DeckelkanneUm 1900. Bauchiger Gefäßkörper in Hals mit kleiner Schnauze übergehend, ausgestellter Fuß
AscherRunde, bauchige Form. Teils rot überfangenes Kristallglas, Kerbschliffdekor. H 6,2 cm, D 19,
AscherRunde, bauchige Form. Teils rot überfangenes Kristallglas, Kerbschliffdekor. H 6,2 cm, D 19,2 cm.o. L. ...[more]
Zwei VasenWohl Böhmen. Rubinrotes und farbl. Glas, schöner floraler Mattschnittdekor, Goldstaffage. H 16,6 cm, 16,7 cm.o. L. ...[more]
VaseBauchiger Gefäßkörper in kurzen Zylinderhals übergehend. Am Boden angeschliffener Abriss.
FußbecherBöhmen. Bauchige Kuppa, abgesetzter, gewölbter Fuß, angeschliffener Abriss. Farbl., teils
Konvolut14 Jugendstilvasen. Farbloses Glas, Schliffdekor. H 10 cm - 60,1 cm. Gebrauchsspuren,
Konvolut14 Jugendstilvasen. Farbloses Glas, Schliffdekor. H 10 cm - 60,1 cm. Gebrauchsspuren, mehrere Vasen best..€ 50 ...[more]
Acht Fußbecher1. Hälfte 20. Jh.. Konische Kuppa, Scheibenschaft, achteckige Fußplatte. Farbl.
Zwölf Becher1. Hälfte 20. Jh.. Konische Form. Farbl. Glas, fein kantig geschliffen. H 9,2 cm.€ 60
Zwölf Becher1. Hälfte 20. Jh.. Konische Form. Farbl. Glas, fein kantig geschliffen. H 9,2 cm.€ 60 ...[more]
KonvolutNeun Stengelgläser. Ende 19. Jh.. Bauchige Kuppas, farbl. Glas, verschiedene Mattschnittdekore. H 10,8 cm - 12,3 cm.€ 40 ...[more]
Zwei WeinrömerEnde 19./Anfang 20. Jh.. Olivgrünes Glas. Bauchige Kuppa, gerillter Hohlschaft. H 16
Zwei WeinrömerEnde 19./Anfang 20. Jh.. Olivgrünes Glas. Bauchige Kuppa, gerillter Hohlschaft. H 16 cm.€ 30 ...[more]
VaseBauchiges Schultergefäß, kurzer, konischer Hals, am Boden angeschliffener Abriss. Studioglas.
Konvolut 27 Weingläser. Farbl. Glas, feiner Treverisschliff. H 12,8 cm - 17 cm.€ 30 ...[more]
Zwei Vasen1960er Jahre. Zylindrische Gefäßkörper aus rubinrotem Glas. H 14 cm, 26 cm.€ 20 ...[more]
Große VaseSchweres Bleikristall, feiner Kerb- und Steinelschliff, im Boden großer Sternschliff,
Große VaseSchweres Bleikristall, feiner Kerb- und Steinelschliff, im Boden großer Sternschliff, gezänkelter Rand. H 30,7 cm.€ 30 ...[more]
Große VaseKonischer, lei. bauchiger Gefäßkörper. Schweres Bleikristall, feiner Kerbschliffdekor,
Große VaseKonischer, lei. bauchiger Gefäßkörper. Schweres Bleikristall, feiner Kerbschliffdekor, im Boden Sternschliff. H 28,3 cm.€ 30 ...[more]
Zwei KaraffenBauchige Gefäßkörper, Kugel- und spitzkugeliger Stöpsel. Farbl. Glas. H 28 cm, 33 cm.
Zwei KaraffenBauchige Gefäßkörper, Kugel- und spitzkugeliger Stöpsel. Farbl. Glas. H 28 cm, 33 cm. Eine Lippe min. best..€ 20 ...[more]
KanneBauchiger Gefäßkörper in Hals übergehend, geschwungener Lippenrand mit kleiner Schnauze,
Konvolut Trinkgläser62 Stück: 14 Sektgläser, 14 Weingläser, 12 Süßweingläser, 12 Sherrygläser, 10
VaseKonischer, oben und unten weitender Gefäßkörper. Schweres Bleikristall, reicher Kerbschliff- und
VaseGestreckt bauchiger Gefäßkörper. Bleikristall, reicher Kerbschliffdekor. Randmontierung 800er
VaseBauchiger Gefäßkörper in kurzen Hals übergehend, ausgestellte Lippe. Bleikristall, feiner
Drei FlakonsZylindrische Schultergefäße. Bleikristall, Kerbschliffdekor, geschliffene Stöpsel (einer
35 Los(e)/Seite