61 Los(e)/Seite
Fischbesteck12-teilig. 90er Versilberung, Herstellermarke: MILLHOFF.o. L. ...[more]
Schöpfkelle19. Jh.. 13 lotiges Silber, teilvergoldet. Fein gedrechselter schwarzer Holzstiel. L 38
Schöpfkelle19. Jh.. 13 lotiges Silber, teilvergoldet. Fein gedrechselter schwarzer Holzstiel. L 38 cm.€ 15 ...[more]
Tortenschaufel19. Jh.. Silberschaufel mit feinem Reliefmuster. Griff aus geschnitztem Bein. L 28,3
Tortenschaufel19. Jh.. Silberschaufel mit feinem Reliefmuster. Griff aus geschnitztem Bein. L 28,3 cm.€ 15 ...[more]
Dessertbesteck32 Teile. 31 x Frankreich, Elsaß, Chambly, Herstellermarke. 1 Tortenschaufel, 1
TabakdoseRussland, Ende 19. Jh.. Silber 84 zolotniki, Beschauzeichen Moskau, Meistermarke, dat.
ZigarettenetuiRussland, Ende 19./Anfang 20. Jh.. Silber 84 zolotniki, Meistermarke. Auf dem Deckel
ZigarettenetuiSilber. Auf Deckel und Unterseite geschwärzte orientalische Darstellungen. 13,7 x 8,
ZigarettenetuiSilber. Auf Deckel und Unterseite geschwärzte orientalische Darstellungen. 13,7 x 8,3 x 0,8 cm. 159 g.€ 75 ...[more]
ZigarettendoseMetall versilbert, Herstellermarke: WMF. 1. Drittel 20. Jh.. Auf dem Deckel später
FlaschenuntersetzerDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 925er Silber, Herstellermarke: G. Bechtle, Pforzheim.
FlaschenuntersetzerDeutsch, 800er Silber. Wandung mit Zierdurchbrüchen und feinem Reliefmuster aus
FlaschenuntersetzerDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 800er Silber, Herstellermarke: Adam Manns & Sohn,
Sechs UntersetzerDeutsch, 800er Silber. Durchbrocher Reliefrand. D 10,9 cm. Zus. 379 g.€ 180 ...[more]
Kleine FußschaleDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 800er Silber, Herstellermarke: Adam Manns & Sohn,
ZigarettendoseDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 800er Silber, Herstellermarke: J. D. Schleißner & Söhne,
Großer ZündholzhalterDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 800er Silber, Herstellermarke: J. D. Schleißner &
AscherRunde, bauchige Form. Farbl. Glas mit feinem Mattschnitt in Form eines Blumenkorbs, von
PrunkschaleDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 800er Silber. Ovale Schale mit geschwungenem Rand mit
Sechs Kuchengabeln800er Silber. Rosenmuster. Zus. 80 g.€ 50 ...[more]
Zwei Zuckerzangen800er Silber. Rosenmuster. Zus. 36 g.€ 30 ...[more]
Drei Flaschenverschlüsse mit Tischständer835er Silber. Ständer mit Zierdurchbrüchen und feinem
SalatbesteckGriffe 925er Silber, Laffe und Zinken perlmuttfarbener Kunststoff.€ 20 ...[more]
Gebäckzange835er Silber, Herstellermarke. Florales Reliefmuster, Zierdurchbrüche. L 19 cm. 72 g.€
Gebäckzange835er Silber, Herstellermarke. Florales Reliefmuster, Zierdurchbrüche. L 19 cm. 72 g.€ 35 ...[more]
SahnelöffelEngland, Sheffield. Laffe versilbert, innen vergoldet, schönes Früchtereliefmuster.
VorlegelöffelEngland. Laffe versilbert, innen vergoldet, schönes Früchtereliefmuster. Reliefstiel
VorlegelöffelEngland. Laffe versilbert, innen vergoldet, schönes Früchtereliefmuster. Reliefstiel unten mit Perlmutt. L 22,5 cm.o. L. ...[more]
Fischheber12 lotiges Silber, dat. 1828, Herstellermarke: Koch. Feines durchbrochenes Reliefmuster,
HenkelschaleOvale, bauchige Schale aus braun gebeiztem Holz (Rand besch.). Fein durchbrochener
WeihwasserbeckenEnde 19. Jh.? 835er Silber. Wandhalter mit Zierdurchbrüchen, Rosendekor und Bildnis einer Heiligen. H 12,7 cm. 66 g.€ 25 ...[more]
Prunkvolles JagdserviceDeckelkanne, 6 Becher, Tablett. Deutsch, 925er Silber, Herstellermarke:
KerzenleuchterDeutsch, 925er Silber, Herstellermarke: Emil Hermann, Waldstetten. Tellerförmige
Dreiteilige ToilettegarniturHandspiegel, Haar- und Kleiderbürste. 1. Hälfte 20. Jh.. Messing
Dreiteilige ToilettegarniturHandspiegel, Haar- und Kleiderbürste. 1. Hälfte 20. Jh.. Messing versilbert. Gebrauchsspuren.o. L. ...[more]
KerzenleuchterWohl 19. Jh.. Silber, Herstellermarke. Fuß gefüllt. Bauchiger, profilierter Schaft,
Konvolut35 Andenkenlöffel. Metall versilbert.o. L. ...[more]
TablettEngland, 1. Hälfte 20. Jh.. Messing versilbert, Herstellermarke: ISG. Quadratische Form mit
Sechs KuchengabelnDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 800er Silber, Herstellermarke: Bruckmann & Söhne,
Sechs KuchengabelnDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 800er Silber, Herstellermarke: Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Reliefmuster. Zus. 161 g.€ 60 ...[more]
Fischbesteck für sechs PersonenEngland, 1. Hälfte 20. Jh.. Klingen mit Blumenmuster und Zinken
Fischbesteck für sechs PersonenEngland(?), 1. Hälfte 20.Jh.. Klingen und Zinken Metall versilbert,
Menage1. Hälfte 20. Jh.. Metall versilbert. Zierdurchbrüche, reicher Reliefdekor. Sechs verschiedene
Kugelschreiber830er Silber und Metall, Herstellermarke: HO. L 13,4 cm.€ 30 ...[more]
BrieföffnerEngland, Sheffield, 1978 (Jahresbuchstabe 'D'), Herstellermarke: HB. Reliefgriff Sterlingsilber. L 22,7 cm.€ 25 ...[more]
AscherMetall versilbert. Rechteckig, breiter Reliefrand, zwei Ablagen, im Spiegel relief. Trinkszene. 10,8 x 7,8 cm.€ 20 ...[more]
TortenmesserDeutsch, 800er Silber, Herstellermarke: OS. Blumen- und Rosenmuster. L 24,8 cm. 76 g.€
TortenmesserDeutsch, 800er Silber, Herstellermarke: OS. Blumen- und Rosenmuster. L 24,8 cm. 76 g.€ 50 ...[more]
FotostellrahmenEngland, Birmingham, 1904 (Jahresbuchstabe 'e'), Herstellermarke: JW. Sterlingsilber.
Zwei Vasen1) Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 800er Silber, Herstellermarke: Gebr. Kühn, Schwäbisch
TafelaufsatzTischständer mit vier Eierbechern und vier Eierlöffeln. Wohl England. Metall versilbert.
TafelaufsatzTischständer mit vier Eierbechern und vier Eierlöffeln. Wohl England. Metall versilbert. H 17,5 cm.€ 45 ...[more]
Zwei Streichholzetuis1. Hälfte 20. Jh.. 830er Silber. Schönes Reliefmuster. 6 x 3,8 x 1,2 cm, 5,8
Zwei Streichholzetuis1. Hälfte 20. Jh.. 830er Silber. Schönes Reliefmuster. 6 x 3,8 x 1,2 cm, 5,8 x 4,2 x 1,1 cm. Zus. 65 g.€ 50 ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer auf TablettWMF, 1950er Jahre. Metall versilbert. Gebrauchsspuren, an
Zuckerschale und Sahnegießer auf TablettWMF, 1950er Jahre. Metall versilbert. Gebrauchsspuren, an den Henkelansätzen alte Lötpunkte.€ 30 ...[more]
TeekanneEngland, wohl 1. Hälfte 20. Jh.. Metall versilbert, Griff und Deckelnodus Holz. Bauchiger
61 Los(e)/Seite