- Asian Art (20)
- Book (non-collated) (15)
- Carpets, Textiles and Tapestry (12)
- Ceramics (26)
- Clocks Watches Instruments (18)
- Furniture, Decoratives (38)
- Glass (35)
- Icons (2)
- Jewellery (76)
- Miscellaneous Items (34)
- Non-ferrous Metal and Pewter (16)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (5)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (95)
- Porcelain (60)
- Prints 15th-19th Century (20)
- Prints 20th-21st Century (57)
- Sculptures (15)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (61)
- Tribal Art (4)
- Collectables (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Prints (77)
- Jewellery (76)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Furniture (38)
- Glassware (35)
- Ceramics (26)
- Asian Art (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Watercolours (16)
- Books & Periodicals (15)
- Sculpture (15)
- Carpets & Rugs (12)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
609 Los(e)/Seite
TischDeutsch, Ende 19. Jh.. Nussbaum massiv und furniert. Ovale Platte, zwei gedrechselte Beine
Schreibtisch und ArmlehnstuhlDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. Schreibtisch: Eiche massiv und furniert,
BeistelltischFrankreich(?), wohl Ende 19./Anfang 20. Jh.. Verschiedene Furnierhölzer. Ovale Platte
TischEngland(?), 19. Jh.. Mahagoni furniert, Linieneinlagen, in der Platte kleine intarsierte
VitrinenaufsatzschrankDeutsch, Mitte 19. Jh.. Nussbaum massiv und furniert, Blindholz Nadelholz.
Schreibtisch mit VitrinenaufsatzFrankreich, Bretagne, um 1900. Eiche reich geschnitzt, braun
Stollenschrank mit AufsatzFrankreich, Bretagne, um 1900. Eiche reich geschnitzt, braun gebeizt.
DeckenlampeAusgefallenes, modernes Design. Kugelige Form, teils verspiegeltes Acrylglas, gespannte
TischlampeModernes Design. Verchromtes Metall, schwarz lackierter Metallschirm. H 62,6 cm.€ 35
TischlampeModernes Design. Verchromtes Metall, schwarz lackierter Metallschirm. H 62,6 cm.€ 35 ...[more]
EckvitrineLouis-quinze-Stil. Palisander furniert. Geschwungene Front, abgeschrägte Vorderecken in
Zwei SalonsesselHistorismus. Nussbaum geschnitzt und gedrechselt. Geschungener Rahmen. Sitz,
DreisatztischeGlatter Rahmen mit geschwungenen Reliefbeinen Metall, messingfarben patiniert. Platten
ServierwagenÄlter, Louis-quinze-Stil. Palisander furniert. Deckplatte und abnehmbares Tablett mit
SitzbankItalien(?), älter, im Stil des 18. Jhs.. Hellgrau, blau und gold gefasstes Holz. Reich
DeckenlampeModernes Design. Achtflammig. Messing. Runder Schirm mit feinem Bleikristallbehang in
SpiegelBarockstil. Holz geschnitzt, hellgrau und gold gefasst. H 137,5 cm, B 64 cm. Zustand B.o. L.
SpiegelBarockstil. Holz geschnitzt, hellgrau und gold gefasst. H 137,5 cm, B 64 cm. Zustand B.o. L. ...[more]
Konsole und WandspiegelHistorismus. Konsole Nussbaum massiv und furniert. Vorn zwei gedrechselte
BeistelltischBauhausstil. Verchromtes Stahlrohr, zwei runde Glasplatten. H 52,5 cm, D 45,2 cm.
BeistelltischBauhausstil. Verchromtes Stahlrohr, zwei runde Glasplatten. H 52,5 cm, D 45,2 cm. Zustand B.€ 45 ...[more]
AmlehnsesselWohl frühe 1990er Jahre. Im Stil des "Wassily" von Marcel Breuer. Verchromtes Stahlrohr,
Kleines StandregalSchwarz lackiertes Holz. Gestell aus gedrechselten Stäben, drei Ablagen, unter der
ChiffonierEngland? Schwarzer Hochglanzlack. Gewölbte Front, sechs Schubladen, Sockel und Platte
TischlampeIm Stil des Entwurfs von Wilhelm Wagenfeld. Verchromtes Metall, kugeliger Milchglasschirm.
TischlampeIm Stil des Entwurfs von Wilhelm Wagenfeld. Verchromtes Metall, kugeliger Milchglasschirm. H 38 cm.€ 45 ...[more]
Drei BarhockerWohl 1990er Jahre. Stahlrohr, Metallblech und Aluminium verchromt, Sitzschalen aus
Piranesi, FrancescoUm 1758/59 Rom - 1810 Paris; Kupferstecher und Architekt.Arco di Pola in Istria
Stahlstich19. Jh..Deutschlands erste Eisenbahn zwischen Nürnberg und Fürth.7,2 x 9,8 cm. Vereinzelte
Girardet, Paul1821-1893.La Cinquantaine.Mezzotinto, 36,2 x 54 cm. Publiziert 1873. Vergl. R..€ 35
Girardet, Paul1821-1893.La Cinquantaine.Mezzotinto, 36,2 x 54 cm. Publiziert 1873. Vergl. R..€ 35 ...[more]
Varin, Amédée & Eugène19. Jh..La Veille des Noces.Kupferstich nach einem Gemälde von Heinrich
Aubert, Michel Guillaume1700 Paris 1757.Kreuzabnahme Christi.Kupferstich von 1727 nach einem Gemälde
Lithografie19. Jh..Place du Chatelet.Auf Stein gezeichnet von Couchié. 12,8 x 18,9 cm. Stockflecken.
Lithografie19. Jh..Place du Chatelet.Auf Stein gezeichnet von Couchié. 12,8 x 18,9 cm. Stockflecken. Vergl. R..o. L. ...[more]
Künstler19./Anfang 20. Jh..Bildnis Berthe Morisot.1841 Bourges - 1895 Paris; franz. Malerin des
Stahlstich19. Jh..Braubach und die Marxburg.10,5 x 16,1 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Prause, A.Begräbnis im Walde. Ein Liebeslied. Zwei Lithografien, im Stein sign. dat. 1893 und
Col. HolzstichUm 1880.Die Ankunft eines Salondampfers auf dem Rheine bei Coblenz.Nach einer Skizze
Col. HolzstichUm 1865.Ansicht von Koblenz.20,5 x 32,3 cm. Bl.Ränder beschn.. € 50 ...[more]
Col. HolzstichUm 1872.Mittel gegen Kurzsichtigkeit.9 x 9,3 cm. Passepartout, vergl. R. der Fa.
Col. HolzstichUm 1872.Mittel gegen Kurzsichtigkeit.9 x 9,3 cm. Passepartout, vergl. R. der Fa. Conzen in Düsseldorf.€ 15 ...[more]
HolzstichEnde 19. Jh..Fraunhofer erklärt seinen Freunden den Spektrometer.23 x 31,6 cm. Passepartout, vergl. R..€ 25 ...[more]
Col. Holzstich19. Jh..Le Marchand de Lunettes.24 x 18,7 cm. Passepartout, vergl. R..€ 15 ...[more]
Teilcol. Kupferstich18. Jh..Plan der Stadt und Vestung Düsseldorf...1758...Li. o. Titelkartusche,
Drei col. Stahlstiche19. Jh..1) Alter Kran bei Andernach. 9 x 15 cm. 2) Bei Andernach am Rhein. 12,5
Stahlstich19. Jh..Ma sceur n'y est pas.Gestochen von Levasseur nach Hamon. 28,8 x 42,2 cm. Vergl.
Stahlstich19. Jh..Ma sceur n'y est pas.Gestochen von Levasseur nach Hamon. 28,8 x 42,2 cm. Vergl. R..€ 50 ...[more]
Kupferstich18. Jh..Altes Turmgemäuer.Gestochen von Joh. Georg Hertel nach F. Boucher. 17,9 x 22,5
Col. Kupferstich18. Jh..Ansicht der Armenischen Kirche in Amsterdam.Gestochen von P. Fouquet in
Anonymer Künstler20. Jh.. Ohne Titel.Mischtechnik/Papier, ca. 47 x 60,5 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 45 ...[more]
Böhler, H.Marktszene. Beim Metzger.Zwei Lithografien, re. u. handsign. H. Böhler, dat. (19)77, Aufl.
Böttger, KlausPortrait - Anonym.Farbradierung, re. u. handsign. Klaus Böttger, betit., bez. e.a.
Böttger, KlausPortrait - Anonym.Farbradierung, re. u. handsign. Klaus Böttger, betit., bez. e.a. XI/XX. 28 x 24,7 cm. Vergl. R..€ 50 ...[more]
609 Los(e)/Seite