20 Los(e)/Seite
Piranesi, FrancescoUm 1758/59 Rom - 1810 Paris; Kupferstecher und Architekt.Arco di Pola in Istria
Stahlstich19. Jh..Deutschlands erste Eisenbahn zwischen Nürnberg und Fürth.7,2 x 9,8 cm. Vereinzelte
Girardet, Paul1821-1893.La Cinquantaine.Mezzotinto, 36,2 x 54 cm. Publiziert 1873. Vergl. R..€ 35
Girardet, Paul1821-1893.La Cinquantaine.Mezzotinto, 36,2 x 54 cm. Publiziert 1873. Vergl. R..€ 35 ...[more]
Varin, Amédée & Eugène19. Jh..La Veille des Noces.Kupferstich nach einem Gemälde von Heinrich
Aubert, Michel Guillaume1700 Paris 1757.Kreuzabnahme Christi.Kupferstich von 1727 nach einem Gemälde
Lithografie19. Jh..Place du Chatelet.Auf Stein gezeichnet von Couchié. 12,8 x 18,9 cm. Stockflecken.
Lithografie19. Jh..Place du Chatelet.Auf Stein gezeichnet von Couchié. 12,8 x 18,9 cm. Stockflecken. Vergl. R..o. L. ...[more]
Künstler19./Anfang 20. Jh..Bildnis Berthe Morisot.1841 Bourges - 1895 Paris; franz. Malerin des
Stahlstich19. Jh..Braubach und die Marxburg.10,5 x 16,1 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Prause, A.Begräbnis im Walde. Ein Liebeslied. Zwei Lithografien, im Stein sign. dat. 1893 und
Col. HolzstichUm 1880.Die Ankunft eines Salondampfers auf dem Rheine bei Coblenz.Nach einer Skizze
Col. HolzstichUm 1865.Ansicht von Koblenz.20,5 x 32,3 cm. Bl.Ränder beschn.. € 50 ...[more]
Col. HolzstichUm 1872.Mittel gegen Kurzsichtigkeit.9 x 9,3 cm. Passepartout, vergl. R. der Fa.
Col. HolzstichUm 1872.Mittel gegen Kurzsichtigkeit.9 x 9,3 cm. Passepartout, vergl. R. der Fa. Conzen in Düsseldorf.€ 15 ...[more]
HolzstichEnde 19. Jh..Fraunhofer erklärt seinen Freunden den Spektrometer.23 x 31,6 cm. Passepartout, vergl. R..€ 25 ...[more]
Col. Holzstich19. Jh..Le Marchand de Lunettes.24 x 18,7 cm. Passepartout, vergl. R..€ 15 ...[more]
Teilcol. Kupferstich18. Jh..Plan der Stadt und Vestung Düsseldorf...1758...Li. o. Titelkartusche,
Drei col. Stahlstiche19. Jh..1) Alter Kran bei Andernach. 9 x 15 cm. 2) Bei Andernach am Rhein. 12,5
Stahlstich19. Jh..Ma sceur n'y est pas.Gestochen von Levasseur nach Hamon. 28,8 x 42,2 cm. Vergl.
Stahlstich19. Jh..Ma sceur n'y est pas.Gestochen von Levasseur nach Hamon. 28,8 x 42,2 cm. Vergl. R..€ 50 ...[more]
Kupferstich18. Jh..Altes Turmgemäuer.Gestochen von Joh. Georg Hertel nach F. Boucher. 17,9 x 22,5
Col. Kupferstich18. Jh..Ansicht der Armenischen Kirche in Amsterdam.Gestochen von P. Fouquet in
20 Los(e)/Seite