- Oberkategorie,
19 Los(e)/Seite
Anonymer Bildhauer1. Hälfte 20. Jh..Schmied am Amboss.Bronzefarben patinierter Metallguss, schwarzer
Anonymer deutscher Holzbildhauer20. Jh..Hl. Bischof.Holz vollrund geschnitzt, Farbfassung mit
Anonymer deutscher Holzbildhauer20. Jh..Hl. Bischof.Holz vollrund geschnitzt, Farbfassung mit Vergoldung. H 78 cm.€ 150 ...[more]
Anonymer deutscher Holzbildhauer20. Jh..Madonna mit Kind.Holz vollrund geschnitzt, Farbfassung mit
Anonymer Holzbildhauer18. Jh..Christuskorpus. Dreinageltypus.Holz geschnitzt, Oberkörperrückseite
Anonymer Holzbildhauer2. Hälfte 20. Jh..Nachtwächter als Tischlampe. Holz vollrund geschnitzt.
Anonymer Holzbildhauer2. Hälfte 20. Jh..Nachtwächter als Tischlampe. Holz vollrund geschnitzt. Rechte Hand geklebt. H 60,5 cm.o. L. ...[more]
Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Jäger mit seinem Hund.Holz vollrund geschnitzt, braune Patina. H 56,
Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Jäger mit seinem Hund.Holz vollrund geschnitzt, braune Patina. H 56,5 cm.€ 25 ...[more]
Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Jesus mit den Wundmalen. Holz vollrund geschnitzt, farbig gefasst. H
Anonymer HolzbildhauerItalien(?), 20. Jh..Hl. Familie - Flucht nach Ägypten.Holz vollrund geschnitzt, farbl. Lackbeize. H 26,8 cm.€ 50 ...[more]
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Wasserträgerin.Holz vollrund geschnitzt. H 59 cm.€ 25 ...[more]
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Mädchen mit Rosenstrauß.Holz vollrund geschnitzt, bunt bemalt. H
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Mädchen mit Rosenstrauß.Holz vollrund geschnitzt, bunt bemalt. H 45,5 cm.€ 30 ...[more]
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Nachtwächter.Holz vollrund geschnitzt. H 29 cm.o. L. ...[more]
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Mädchen mit Katze und Hund.Holz vollrund geschnitzt. H 28,5 cm.
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Mädchen mit Katze und Hund.Holz vollrund geschnitzt. H 28,5 cm.o. L. ...[more]
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Bauer mit seinem Bündel.Holz vollrund geschnitzt. H 38,4 cm.o.
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Bauer mit seinem Bündel.Holz vollrund geschnitzt. H 38,4 cm.o. L. ...[more]
Anonymer HolzbildhauerPrag, 19./20. Jh..Großes Altarkreuz.Feinste, detailreiche Schnitzarbeit.
Anonymer Künstler20. Jh..Fasan.Bronze, graue Patina. H 13,2 cm, L 23,5 cm.€ 50 ...[more]
Anonymer MeisterSüddeutsch/Franken, 17./18. Jh..Hl. Sebastian. Holz vollrund geschnitzt, braune
Kummer, HerbertZeitgenössischer Holzbildhauer, lebt und arbeitet in Bad Münstereifel. Mädchen.
Künstler20. Jh..Umarmendes Paar.Dunkel- und hellgrau glasierte Keramik, Ständer aus grau patiniertem
Objekt-Künstler2. Hälfte 20. Jh..Umgestürzte Tasse Tee.Porzellan, Kunstharz, Metall, Teebeutel. H
Objekt-Künstler2. Hälfte 20. Jh..Umgestürzte Tasse Tee.Porzellan, Kunstharz, Metall, Teebeutel. H 10,5 cm, L 31,3 cm.o. L. ...[more]
19 Los(e)/Seite