- Asian Art (11)
- Book (non-collated) (45)
- Carpets, Textiles and Tapestry (15)
- Ceramics (26)
- Clocks Watches Instruments (17)
- Excavations, Classical Antiquities (4)
- Furniture, Decoratives (31)
- Glass (23)
- Icons (2)
- Jewellery (77)
- Miscellaneous Items (33)
- Non-ferrous Metal and Pewter (6)
- Paintings 19th-21st Century (72)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (22)
- Porcelain (46)
- Prints 15th-19th Century (21)
- Prints 20th-21st Century (50)
- Sculptures (19)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (21)
- Tribal Art (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Collectables (87)
- Jewellery (77)
- Prints (71)
- Books & Periodicals (45)
- Furniture (31)
- Ceramics (26)
- Glassware (23)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Sculpture (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (15)
- Asian Art (11)
- Watercolours (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
543 Los(e)/Seite
Isfahan(?)Ca. 40 Jahre alt. 155 x 109 cm. Blaue Baumwollschussfäden. Auf dunkelblauem Fond Medaillon
ZierbandKunstvoll gestaltete Textilwebarbeit. Ca. 131 x 6,8 cm. Vergl. R..o. L. ...[more]
Tuisarkan(?)Um 1970. 198 x 171 cm. Stilisiertes Blumen- und Rankenmuster. Zustand A/B.o. L. ...[more]
KaschanCa. 50 Jahre alt. 217 x 134 cm. Auf rotem Innenfeld Medaillon mit Anhängen. Zustand A/B.€ 35
KaschanCa. 50 Jahre alt. 217 x 134 cm. Auf rotem Innenfeld Medaillon mit Anhängen. Zustand A/B.€ 35 ...[more]
Region HamadanCa. 48 Jahre alt.180 x 129 cm. Roter Fond, florale Durchmusterung. Zustand B.o. L.
Region HamadanCa. 48 Jahre alt.180 x 129 cm. Roter Fond, florale Durchmusterung. Zustand B.o. L. ...[more]
BelutschUm 1980. 139 x 80 cm. Zustand B.€ 50 ...[more]
AfghanCa. 40 Jahre alt. 104 x 96 cm. Zustand B (Ober- und Unterkante stellenweise etwas aufgelöst).€
AfghanCa. 40 Jahre alt. 104 x 96 cm. Zustand B (Ober- und Unterkante stellenweise etwas aufgelöst).€ 50 ...[more]
Kayseri-SaphUm 1975. 131 x 84 cm. Flor mercerisierte Baumwolle. Zustand A/B (ganzflächig verblasst).o. L. ...[more]
AnatolienÄlter, 157 x 102 cm. Zustand C (Ablaufspuren, Randschäden, ganzflächig verblasst).o. L.
AnatolienÄlter, 157 x 102 cm. Zustand C (Ablaufspuren, Randschäden, ganzflächig verblasst).o. L. ...[more]
TäbrizUm 1970. 344 x 247 cm. Prächtiges Blumen- und Rankenmuster, auf rotem Fond großes Medaillon
TäbrizUm 1970. 344 x 247 cm. Prächtiges Blumen- und Rankenmuster, auf rotem Fond großes Medaillon mit Anhängen. Zustand A/B.€ 250 ...[more]
StolaWohl Ende 19./Anfang 20. Jh.. Feine Metallfäden- und Seidenweberei, Unterseite mit weinrotem
BelutschCa. 35 Jahre alt. 178 x 95 cm. Zustand C.o. L. ...[more]
Konsole und WandspiegelHistorismus. Konsole Nussbaum massiv und furniert. Vorn zwei gedrechselte
Eleganter, zierlicher SalontischFrankreich, 1920er Jahre. Ausgesuchtes Nussholzfurnier, poliert.
BauernschrankSüddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh.. Nadelholz, bunte Bemalung. Zweitüriger Kasten, breite,
SalontischDeutsch(?), 19. Jh.. Nussbaum, Nadelholz, Eiche- und Nussbaumfurnier. Runde Platte, glatte
DeckenlampeMessing und geschliffenes Kristallglas. Vasenförmiges Mittelteil, acht geschwungene Arme,
DeckenlampeAnfang 20. Jh.. Runder, unten spitz zulaufender Lampenschirm aus mattiertem Glas mit
KulissentischDeutsch, Ende 19. Jh.. Nussbaum massiv und furniert. Ovale Platte mit glatter Zarge,
Dreiteiliges SitzensemblePolsterbank, zwei Sessel. Deutsch(?), 19. Jh.. Mahagoni geschnitzt und
BiedermeiersofaDeutsch, 19. Jh.. Nussbaum furniert, Blindholz Nadelholz. Geschwungenes Gestell,
FußbankDeutsch, 19. Jh.. Nussbaum furniert, Blindholz Nadelholz. Polsterung und Bezug erneuert. L 50
Drei StühleDeutsch, 19. Jh.. Kirsche poliert. Etwas unterschiedliche Gestelle mit offener, S-
BiedermeiertischDeutsch, 19. Jh.. Kirsche massiv und furniert, Blindholz Nadelholz. Konische
OhrenbackensesselÄlterer Biedermeierstil. Buche nussbaumfarben gebeizt. Roter Veloursbezug mit
PolsterstuhlBiedermeierstil, Ende 19./Anfang 20. Jh.. Buche, nussbaumfarben gebeizt. Glattes
Zierlicher BeistelltischEngland, wohl Ende 19./Anfang 20. Jh.. Mahagoni massiv und furniert.
Front einer ehemaligen TruheWohl 17./18. Jh.. Obstholz. Reiche Reliefschnitzereien in Form von
SchrankNürnberg, 17. Jh.. Nussbaum massiv und furniert, Eiche, Eschenfurnier, Ahorn, Nadelholz,
BiedermeierschrankDeutsch, 19. Jh.. Eiche und Kirsche poliert, Blindholz Nadelholz. Die beiden Türen
BarockkommodeDeutsch, 18. Jh.. Nussbaum und Eiche furniert, Blindholz Nadelholz, Front, Seiten und
DreisatztischeDänemark, 1960er/70er Jahre. Teakholz. H 42,5 cm - 47 cm, L/B 45,9 x 35 cm - 57,9 x
DreisatztischeDänemark, 1960er/70er Jahre. Teakholz. H 42,5 cm - 47 cm, L/B 45,9 x 35 cm - 57,9 x 39,9 cm. Zustand B und B/C.o. L. ...[more]
Sehr dekorative DeckenlampeMessing vergoldet. Als Mittelteil gerillter Stab oben und unten mit
Zierlicher TischPlatte ausgesuchtes Wurzelholz, drei dünne, schwarz patinierte Metallbeine. H 47 cm,
Zierlicher TischPlatte ausgesuchtes Wurzelholz, drei dünne, schwarz patinierte Metallbeine. H 47 cm, L 80 cm, B 57 cm. Zustand A/B.€ 90 ...[more]
Col. Stahlstich19. Jh..Koblenz, Clemensplatz mit Theater und Deinhard-Haus.9 x 15,7 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Col. Lithografie19. Jh..Stolzenfels am Rhein. Auf Stein gezeichnet von F. C. Wentzel. 19,8 x 28,4 cm. Unter Glas gerahmt.€ 40 ...[more]
LithografieUm 1857.Festung Ehrenbreitstein.Auf Stein gezeichnet von O. v. Gersheim. 11 x 14,5 cm.
LithografieUm 1857.Festung Ehrenbreitstein.Auf Stein gezeichnet von O. v. Gersheim. 11 x 14,5 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Col. Stahlstich19. Jh..Andernach, runder Turm und alter Kran.Gestochen von R. Brandard nach C.
Col. Federlithografie19. Jh..Der Eisvogel - Halcion Ispida.Nach einem Kupferstich von 1756. 23 x
Col. Federlithografie19. Jh..Der Eisvogel - Halcion Ispida.Nach einem Kupferstich von 1756. 23 x 18 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Kupferstich18. Jh..Feyerlicher Zug in das Bartholomäusstift zu Frankfurt am Mayn zur Kayserkrönung
Kupferstich18. Jh..Ungarische Krönungs-Feyerlichkeit Leopold II. in Preßburg den 15. November
Bodenehr, Gabriel1664-1758.Ansicht von Sigeth in Ungarn.Kupferstich, 16,3 x 21 cm. Passepartout,
Bodenehr, Gabriel1664-1758.Ansicht von Sigeth in Ungarn.Kupferstich, 16,3 x 21 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Altcol. Kupferstich17. Jh..Totius Regni Hungariae Maximaeque Partis Danubii Fluminis... Gestochen
Konvolut27 teils col. Stahlstiche und Lithografien, 19. Jh..Rheindarstellungen.Alle Bll. fleckig,
KonvolutNeun Stahlstiche, 19. Jh..Ansichten von Trier und Cochem.Alle Bll. fleckig, mehrere Bl.
KonvolutNeun Stahlstiche, 19. Jh..Ansichten von Trier und Cochem.Alle Bll. fleckig, mehrere Bl.Ränder knitterig und eingerissen.o. L. ...[more]
Faltkarte19. Jh..Die Fürstlichen Länder Hohenzollern. Nach den neuesten Materialien gezeichnet und
Valpato, Giovanni1733-1803.L'onda tranquilla i Naviganti alletta. Kupferstich nach einem Gemälde von
Stahlstich19. Jh..Andernach.5,2 x 10,4 cm. Stockflecken. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
543 Los(e)/Seite