88 Los(e)/Seite
Monogrammist CW20. Jh..Bunte Häuser.Re. u. sign. CW. Gouache/Papier, ca. 32,5 x 68 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 120 ...[more]
Monogrammist JHHäuser und Kirche.Re. u. bez. JH 23. Öl/Lwd., 38,5 x 48 cm. Verso eine Landschaftsstudie. R..€ 180 ...[more]
Monogrammist NHWeiblicher Halbakt.Re. u. sign. NH, dat. (19)97. Mischtechnik/Papier, ca. 59,7 x 41,7
Nagy, Agnes*1964; ungar. Malerin und Grafikerin. Studium an der Akad. in Budapest. Blumen in
Nagy, AgnesOhne Titel.Bunte Hinterglasmalerei, re. u. auf dem Glas sign. NA, dat. 1995. 60 x 45
Nagy, AgnesOhne Titel.Bunte Hinterglasmalerei, re. u. auf dem Glas sign. NA, dat. 1995. 60 x 45 cm. R..€ 50 ...[more]
Noret20. Jh..Großer Blumenstrauß.Li. u. sign. Noret. Öl/Lwd., 60 x 50 cm. R..€ 50 ...[more]
Nowak, Hans1922 Halle - 1996 Voigtholz bei Peine; deut. Landschafts-, Bildnis- und Stilllebenmaler.
Opitz, W.Buntes Markttreiben.Li. u. sign. W. Opitz, dat. 1979. Gouache/Folie, 18 x 18 cm. Vergl.
Opitz, W.Buntes Markttreiben.Li. u. sign. W. Opitz, dat. 1979. Gouache/Folie, 18 x 18 cm. Vergl. R..o. L. ...[more]
Pilot, Albert1922-2002; franz. Maler.Pavots (Mohnblumen).Li. u. sign. A. Pilot, verso franz. betit..
Plückebaum, Meta1876 Dortmund - 1945 Düsseldorf; deut. Bildnis-, Tier- und Stilllebenmalerin,
Pré deMönch Kellermeister.Li. u. sign. de Pré. Öl/Lwd., 40,2 x 35,5 cm. R..o. L. ...[more]
Reger1. Hälfte 20. Jh..Birken im Herbst.Re. u. sign. Reger. Bunte Pastellkreide/Papier, ca. 44 x
Reger1. Hälfte 20. Jh..Herbstwald.Re. u. monogr. R. Bunte Pastellkreide/Papier, ca. 49 x 39 cm (
Scheuerer, Otto1862 München 1934; deut. Tier- und Landschaftsmaler. Schüler von Karl Raupp. Mitglied
Seekatz, Gunter*1928 Langenberg; deut. Landschafts- und Marinemaler. Fischersleute am Strand bei den
Sonderborg, Kurt Rudolf H.Ohne Titel.Re. u. sign. Sonderborg, dat. (19)81. Acryl/Lwd., 58,2 x 86 cm.
Stecyk, KubaOhne Titel.Drei Mischtechniken/Papier, jeweils sign. Kuba Stecyk bzw. S (im Kreis), dat.
Vasícek, Vladimír1919 Mistrín - 2003 Svatoboríce; tschech. Maler und Grafiker der abstrakten
Walther, Friedrich KarlPosen, Blick auf das Rathaus.Li. u. sign. Walther. Öl/Lwd., 92,5 x 73,5 cm.
Walther, Friedrich KarlPosen, Blick auf das Rathaus.Li. u. sign. Walther. Öl/Lwd., 92,5 x 73,5 cm. Stuckr..€ 600 ...[more]
Walther, Friedrich KarlFamilienidylle.Li. u. sign. Walther, dat. (19)34. Öl/Lwd., 90 x 116,5 cm.
Walther, Friedrich KarlFamilienidylle.Li. u. sign. Walther, dat. (19)34. Öl/Lwd., 90 x 116,5 cm. Stuckr..€ 750 ...[more]
88 Los(e)/Seite