6 Los(e)/Seite
Großer Kirchenleuchter19. Jh.. Messing getrieben und gestanzt, vergoldet. Gegliederter Schaft auf
Leuchterpaar19. Jh.. Messing. In Holzstruktur bemalter und mit Blumen bedruckter Säulenschaft.
KruzifixMessing vergoldet, mittig Rosenquarz. H 30,3 cm, B 28,3 cm.€ 50 ...[more]
SektkühlerÖsterreich, Wien, Anfang 20. Jh.. Messing gegossen und getrieben, im Fuß eingelassene
Altes StövchenFriesland. Messingblech. Achteckig auf Relieffüßchen, zwei Ringhenkel, ausgesägtes
Altes StövchenFriesland. Messingblech. Achteckig auf Relieffüßchen, zwei Ringhenkel, ausgesägtes feines Ziermuster. H 11 cm.€ 30 ...[more]
6 Los(e)/Seite