4 Los(e)
- Oberkategorie,
4 Los(e)/Seite
Los 18
KonvolutSechs Tongefäße, teils mit schwarzem und grauem Firnis dekoriert. Römisch, ca. 1.-2. Jh.
Los 19
KonvolutVier antike ägyptische Öllampen aus Ton (2 Kopflampen, 2 Froschlampen), L 8,6 cm -11,2 cm,
19KonvolutVier antike ägyptische Öllampen aus Ton (2 Kopflampen, 2 Froschlampen), L 8,6 cm -11,2 cm,
Los 20
Antike ÖllampeCa. 3000 v. Chr.(?). Terrakotta, ockerbraune Engobe. Henkel fehlt. L 15,1 cm.€ 60
Antike ÖllampeCa. 3000 v. Chr.(?). Terrakotta, ockerbraune Engobe. Henkel fehlt. L 15,1 cm.€ 60 ...[more]
Antiker KopfAlabaster, graue Patina. H 7,8 cm.€ 150 ...[more]
4 Los(e)/Seite