- Oberkategorie,
22 Los(e)/Seite
Anonymer deutscher Meister um 1680Hl. Hieronymus in seiner Felsenklause.Öl/Lwd., doubl., 64,5 x 47,5
Anonymer Maler19. Jh..Figurenszene.Öl/Holz, 30 x 21,7 cm. Am linken Bildrand vertikal verlaufender
Anonymer Maler19. Jh..Figurenszene.Öl/Holz, 30 x 21,7 cm. Am linken Bildrand vertikal verlaufender Altersriss. R..€ 190 ...[more]
Anonymer Maler19. Jh..Innenraumarchitektur.Aquarell/Papier, ca. 25,5 x 33,5 cm (Bildausschnitt).
Anonymer Maler19. Jh..Innenraumarchitektur.Aquarell/Papier, ca. 25,5 x 33,5 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Anonymer Meister17./18. Jh..Christusbild. Fragment. Öl/Lwd., 20 x 12,8 cm, etwas Farbverlust.
Bernard, J.Landschaftsmaler des 19./20. Jhs..Am Weiher.Li. u. sign. J. Bernard. Verso auf dem Keilr.
Diaz, Émile? - 1860; span. Landschaftsmaler.Parklandschaft.Re. u. sign. E. Diaz. Öl/Holz, 21,6 x
Diaz, Émile? - 1860; span. Landschaftsmaler.Parklandschaft.Re. u. sign. E. Diaz. Öl/Holz, 21,6 x 32,6 cm. Stuckr..€ 280 ...[more]
Düsseldorfer Maler2. Hälfte 19. Jh..Gewässerlandschaft im Abendlicht.Li. u. unles. sign., dat.
ImpressionistEnde 19./Anfang 20. Jh..Am Ufer liegende Boote.Öl/Karton, 28,5 x 37,5 cm. Stuckr..€
ImpressionistEnde 19./Anfang 20. Jh..Am Ufer liegende Boote.Öl/Karton, 28,5 x 37,5 cm. Stuckr..€ 200 ...[more]
KernerGenremaler des 19./20. Jhs..Weintrinker.Re. u. sign. Kerner. Öl/Hartfaserpl., 21,7 x 15,8
KernerGenremaler des 19./20. Jhs..Weintrinker.Re. u. sign. Kerner. Öl/Hartfaserpl., 21,7 x 15,8 cm. R..€ 180 ...[more]
Leemputten, Cornelis van1841 Werchter - 1902 Schaerbeek; belg. Landschafts- und Tiermaler. Schüler
Leemputten, Cornelis vanSchäfer bei seiner Herde.Re. u. sign. C. van Leemputten. Öl/Lwd., 51 x 41
Leemputten, Cornelis vanSchäfer bei seiner Herde.Re. u. sign. C. van Leemputten. Öl/Lwd., 51 x 41 cm. Stuckr..€ 650 ...[more]
Maler19. Jh..Fischerboote vor der Küste.Re. u. unles. sign.. Öl/Holz, 14 x 17,2 cm. Stuckr..€ 240
Maler19. Jh..Fischerboote vor der Küste.Re. u. unles. sign.. Öl/Holz, 14 x 17,2 cm. Stuckr..€ 240 ...[more]
Maler19. Jh..Winterlandschaft.Li. u. bez. Spohler. Öl/Holz, 13,8 x 17 cm. Stuckr..€ 220 ...[more]
Maler19. Jh..Gebirgslandschaft mit Seeblick.Li. u. schwach erkennbar sign.? Öl/Lwd., 47 x 64,5 cm.
Maler19. Jh..Gebirgslandschaft mit Seeblick.Li. u. schwach erkennbar sign.? Öl/Lwd., 47 x 64,5 cm. Stuckr..€ 220 ...[more]
Maler19./20. Jh..Landschaft mit Windmühle im Abendlicht.Re. u. unles. sign.. Öl/Karton, 25 x 31,7
Maler19./20. Jh..Landschaft mit Windmühle im Abendlicht.Re. u. unles. sign.. Öl/Karton, 25 x 31,7 cm. Stuckr..€ 60 ...[more]
Monogrammist HD19./20. Jh..Ländliches Genre.Re. u. sign. HD. Öl/Lwd., 27 x 34,5 cm. R..€ 50 ...[more]
22 Los(e)/Seite