- Oberkategorie
21 Los(e)/Seite
Col. Stahlstich19. Jh..Koblenz, Clemensplatz mit Theater und Deinhard-Haus.9 x 15,7 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Col. Lithografie19. Jh..Stolzenfels am Rhein. Auf Stein gezeichnet von F. C. Wentzel. 19,8 x 28,4 cm. Unter Glas gerahmt.€ 40 ...[more]
LithografieUm 1857.Festung Ehrenbreitstein.Auf Stein gezeichnet von O. v. Gersheim. 11 x 14,5 cm.
LithografieUm 1857.Festung Ehrenbreitstein.Auf Stein gezeichnet von O. v. Gersheim. 11 x 14,5 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Col. Stahlstich19. Jh..Andernach, runder Turm und alter Kran.Gestochen von R. Brandard nach C.
Col. Federlithografie19. Jh..Der Eisvogel - Halcion Ispida.Nach einem Kupferstich von 1756. 23 x
Col. Federlithografie19. Jh..Der Eisvogel - Halcion Ispida.Nach einem Kupferstich von 1756. 23 x 18 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Kupferstich18. Jh..Feyerlicher Zug in das Bartholomäusstift zu Frankfurt am Mayn zur Kayserkrönung
Kupferstich18. Jh..Ungarische Krönungs-Feyerlichkeit Leopold II. in Preßburg den 15. November
Bodenehr, Gabriel1664-1758.Ansicht von Sigeth in Ungarn.Kupferstich, 16,3 x 21 cm. Passepartout,
Bodenehr, Gabriel1664-1758.Ansicht von Sigeth in Ungarn.Kupferstich, 16,3 x 21 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Altcol. Kupferstich17. Jh..Totius Regni Hungariae Maximaeque Partis Danubii Fluminis... Gestochen
Konvolut27 teils col. Stahlstiche und Lithografien, 19. Jh..Rheindarstellungen.Alle Bll. fleckig,
KonvolutNeun Stahlstiche, 19. Jh..Ansichten von Trier und Cochem.Alle Bll. fleckig, mehrere Bl.
KonvolutNeun Stahlstiche, 19. Jh..Ansichten von Trier und Cochem.Alle Bll. fleckig, mehrere Bl.Ränder knitterig und eingerissen.o. L. ...[more]
Faltkarte19. Jh..Die Fürstlichen Länder Hohenzollern. Nach den neuesten Materialien gezeichnet und
Valpato, Giovanni1733-1803.L'onda tranquilla i Naviganti alletta. Kupferstich nach einem Gemälde von
Stahlstich19. Jh..Andernach.5,2 x 10,4 cm. Stockflecken. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Heumann, Georg Daniel1691 Nürnberg 1759.Ichnographia Aulaei primi. II. Buch Mosis. Grundriß des
21 Los(e)/Seite