- Oberkategorie
14 Los(e)/Seite
GarudaIndien. Detailreiche Holzschnitzarbeit. H 31 cm. Oben etwas besch..o. L. ...[more]
Alte SchreibschatulleChina/Japan. Schwarz lackiertes Holz, auf den beiden Klappdeckeln Pflanzen- und
AxtChina. Nephrit. Klinge mit Reliefmuster, Griffende in Form eines Drachenkopfes. L 28 cm.€ 25
AxtChina. Nephrit. Klinge mit Reliefmuster, Griffende in Form eines Drachenkopfes. L 28 cm.€ 25 ...[more]
TablettAsien. Runde Form, geschwungener Rand. Messingblech, schönes Reliefmuster, getrieben und
TablettAsien. Runde Form, geschwungener Rand. Messingblech, schönes Reliefmuster, getrieben und punziert. D 24,5 cm.o. L. ...[more]
DeckeldoseIn Form eines Elefanten. Asien. Punziertes und gehämmertes Tobakblech. H 19,5 cm.o. L.
DeckeldoseIn Form eines Elefanten. Asien. Punziertes und gehämmertes Tobakblech. H 19,5 cm.o. L. ...[more]
Mythologische FigurIndien? Holz geschnitzt, bunte Bemalung. H 58,5 cm.o. L. ...[more]
Zwei sitzende BuddhafigurenThailand. Hellgrau patiniertes Metall, Vergoldung. H 16,5 cm.€ 15
Zwei sitzende BuddhafigurenThailand. Hellgrau patiniertes Metall, Vergoldung. H 16,5 cm.€ 15 ...[more]
Sitzender BuddhaTibet. Bronze, schöne Alterspatina. Im Bereich der Ohren und Hände Reste roter
Sitzender BuddhaTibet. Bronze, schöne Alterspatina. Im Bereich der Ohren und Hände Reste roter Pigmente. H 21,7 cm.€ 25 ...[more]
Deckeldose aus CloisonnéChina. Runde, bauchige Form, gewölbter Deckel mit spitzkugeligem Knauf.
Vier TellerChina. Porzellan. Am Boden ügl. eisenrote Siegelschriftmarken. Weiße Glasur, verschiedene
TablettIndien(?). Runde Form mit hochgezogenem Rand. Messing, feiner Reliefdekor. D 27,4 cm.o. L.
TablettIndien(?). Runde Form mit hochgezogenem Rand. Messing, feiner Reliefdekor. D 27,4 cm.o. L. ...[more]
14 Los(e)/Seite