- Oberkategorie
31 Los(e)/Seite
ReliefbildWohl Anfang 20. Jh..Maria mit Kind.Dekorative Darstellung nach italienischem Renaissance-
Hochwertiger PferdesattelEngland, Prägestempel: "County Competitor Spring Tree all leather made in
ReservistenpfeifePfeifenkopf aus weiß glasiertem, bunt bemaltem Porzellan mit Widmung, ..."Crs. Res.
Zwei alte ZigarrenpressenHolz, auf den Deckeln Brandstempel: Karl Hart No. 34465 Schwetzingen bei
Zwei alte ZigarrenpressenHolz, auf den Deckeln Brandstempel: Karl Hart No. 34465 Schwetzingen bei Mannheim. L 56,3 x 12 cm.o. L. ...[more]
Vier alte BackmodelHolz geschnitzt. L/B 49,5 x 12,6 cm, 72,1 x 13,5 cm, 60,2 x 10,4 cm, 67 x 11 cm.€
Vier alte BackmodelHolz geschnitzt. L/B 49,5 x 12,6 cm, 72,1 x 13,5 cm, 60,2 x 10,4 cm, 67 x 11 cm.€ 45 ...[more]
Altes BackmodelHolz geschnitzt. L 66 cm, B 12,7 cm.€ 30 ...[more]
LackdoseRussland. Außen schwarz, innen rot gelackt. Auf dem Deckel feine Buntmalerei. Darstellung
Zwei alte BackmodelHolz geschnitzt. 48,7 x 10,3 cm, 53 x 11,2 cm.€ 20 ...[more]
BilderleuchteMessing, LED. L 67,5 cm.o. L. ...[more]
TischlampeMessingfuß in Form eines barocken Leuchters. Grauer Pergamentschirm. H mit Schirm 57 cm.o.
TischlampeMessingfuß in Form eines barocken Leuchters. Grauer Pergamentschirm. H mit Schirm 57 cm.o. L. ...[more]
Besteckkasten.Ende 19. Jh.. Eiche mit Nussbaumfurnier. Auf dem Deckel fein verzierte Metallapplik
Zwei TrachtenpuppenFilz, verschiedene Textilien, Schmuckverzierungen aus Metall. H ca. 37,5 cm, 38
Konvolut kleinere Bilderrahmen6 Stck. aus Stuck, geschnitztem Holz und Wurzelfurnier.o. L. ...[more]
SchiffslaterneUm 1950. Grün lackiertes Metall, farbl. Glas, Petroleumbehälter mit Glaszylinder. H
SchiffslaterneUm 1950. Grün lackiertes Metall, farbl. Glas, Petroleumbehälter mit Glaszylinder. H 45,5 cm.€ 50 ...[more]
SchatulleRussland, 19. Jh.. Innen auf dem Deckel runder Reliefstempel mit Adler, darüber im Rechteck
Kerzenleuchter1. Hälfte 20. Jh.(?). Geschnitztes, poliertes Kirschholz. Unter dem Fuß Reliefstempel.
SpiegelFein geschnitzter, vergoldeter Holzrahmen. H 34,8 cm.o. L. ...[more]
Alte SichelGeschmiedete Eisenklinge, Holzgriff. L ca. 24 cm.o. L. ...[more]
KonvolutZehn alte Serviettenringe aus verschiedenen Metallen und Kunststoff.o. L. ...[more]
TischlampeModernes Design. Goldfarben patiniertes Metall, zwei Lampenschirme aus von Hand geformtem Glas. H 60 cm.o. L. ...[more]
Altes BeuteltäschchenFeine schwarze Glasperlenstickerei.€ 15 ...[more]
Babypuppe "Strampelchen"Rheinische Gummi- und Celluloidwarenfabrik, Körpermarke: Schildkröte in
Zwei PoesiealbenHandschriftliche Eintragungen mit zahlreichen eingeklebten Glanzbildchen aus den
Zwei PoesiealbenHandschriftliche Eintragungen mit zahlreichen eingeklebten Glanzbildchen aus den 1930er-40er Jahren .€ 20 ...[more]
PoesiealbumSchwarzbrauner Samteinband mit feiner Goldprägung und zwei vergoldeten Metallschließen,
PoesiealbumHellbrauner, schön geprägter Ledereinband mit Metallschließe. Handschriftliche Eintragungen aus den 1890er Jahren.€ 25 ...[more]
31 Los(e)/Seite