- Oberkategorie
20 Los(e)/Seite
Anonymer Maler19. Jh..Die Beichte.Öl/Lwd., doubl., 75 x 55 cm. R..€ 180 ...[more]
Anonymer Maler19./20. Jh..Damenportrait.Halbbild, nahezu en face.Öl/Lwd., 71 x 50,5 cm. Stuckr..€
Anonymer Maler19./20. Jh..Damenportrait.Halbbild, nahezu en face.Öl/Lwd., 71 x 50,5 cm. Stuckr..€ 70 ...[more]
Anonymer Maler19./20. Jh..Waldlandschaft mit Gewässer.Öl/Karton, 29 x 43 cm. R..€ 30 ...[more]
Anonymer MeisterEnde 18. Jh..Damen- und Herrenportrait, drei Kinderbildnisse.Bei den Dargestellten
Anonymer MeisterSpanische Schule um 1800.Martyrium des heiligen Sebastian.Öl/Lwd., doubl., hochoval,
Anonymer MeisterSpanische Schule um 1800.Martyrium des heiligen Sebastian.Öl/Lwd., doubl., hochoval, 68 x 55 cm. Goldr..€ 700 ...[more]
Anonymer MeisterUm 1800.Bärtiger Mann mit Turban.Öl/Lwd., 62 x 52,5 cm. R..€ 700 ...[more]
Bernard, J.Landschaftsmaler des 19./20. Jhs..Am Weiher.Li. u. sign. J. Bernard. Verso auf dem Keilr.
Brandenstein, Mathilde vonLandschaftsimpression.Federzeichnung/Papier, verso auf dem Rahmenkarton
Düsseldorfer Maler2. Hälfte 19. Jh..Gewässerlandschaft im Abendlicht.Li. u. unles. sign., dat.
Forstmann, Arnold1842 Düsseldorf - um 1914; deut. Landschafts-, Jagd- und Genremaler. Studium an der
Hanneman, Adriaen zugeschrieben1601-1671.Bildnis Oliver Cromwell. Brustbild, nach rechts gewendet.
Hanneman, Adriaen zugeschrieben1601-1671.Bildnis Oliver Cromwell. Brustbild, nach rechts gewendet.Öl/Lwd., 79 x 65 cm, rest.. R..€ 1000 ...[more]
Horemans, Jan Josef d. J.1714 Antwerpen nach 1790; belg. Bildnis- und Genremaler. Sohn des Jan Josef
Italienischer MeisterUmkreis Leandro Bassano (1557-1622).Martyrium der heiligen Afra. Um 1600.Öl/
Maler19. Jh..Gebirgslandschaft mit Seeblick.Li. u. schwach erkennbar sign.? Öl/Lwd., 47 x 64,5 cm.
Maler19. Jh..Gebirgslandschaft mit Seeblick.Li. u. schwach erkennbar sign.? Öl/Lwd., 47 x 64,5 cm. Stuckr..€ 150 ...[more]
Maler19. Jh..Spaziergängerin am Bach.Li. u. unles. sign., dat. 1886. Öl/Lwd., 23 x 16 cm. Stuckr. (
Maler19. Jh..Spaziergängerin am Bach.Li. u. unles. sign., dat. 1886. Öl/Lwd., 23 x 16 cm. Stuckr. (best.).€ 50 ...[more]
Maler19./20. Jh..Landschaft mit Windmühle im Abendlicht.Re. u. unles. sign.. Öl/Karton, 25 x 31,7
Maler19./20. Jh..Landschaft mit Windmühle im Abendlicht.Re. u. unles. sign.. Öl/Karton, 25 x 31,7 cm. Stuckr..€ 50 ...[more]
Ribera, Jusepe de, UmkreisHieronymus in der Wildnis. Um 1700.Öl/Lwd., doubl., 45,5 x 39,5 cm.
Ribera, Jusepe de, UmkreisHieronymus in der Wildnis. Um 1700.Öl/Lwd., doubl., 45,5 x 39,5 cm. Partielle Restaurierung. R..€ 950 ...[more]
Tetar van Elven, Jan Baptist1805 Amsterdam 1879; holl. Maler, Stahlstecher und Lithograf. Schüler
20 Los(e)/Seite